• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
По Германии не трекаются пакеты. Они переклеивают на свои треки.

Аналогично когда заказывал с германии - то ихний трек менялся на наш.
 
grappp

grappp

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург/Ромашки
Народ, как сейчас обстоят дела с отслеживанием в США? У меня все лето ходило четко, от экспорта из Москвы до импорта у них 4-5 дней, а тут несколько отправлений подряд зависли после экспорта и тишина... Сегодня 10-й день тишины, покупательница мне уже 3 письма написала, нервная такая...То ли их почта тупит, то ли у нас после экспорта все еще продолжает где-то валяться...

У Вас появился "импорт"?
Жду "импорт" уже 7ой день. Раньше тоже 3-4 дня.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
раньше хоть какая стабильность была - всё шло долго. А сейчас из отправленных одновременно 5 пакетов в Америку 2 дошли за 2 недели, один месяц висел в экспорте.
Покупатель первый раз заказал из России и получил за 2 недели, был весь при щастье. Второй его заказ больше месяца ползет, человек не понимает, как так.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Я уже писала, и моя статистика только продолжает это подтверждать. сейчас полная ж. с экспортом с нашей стороны, т.е. статуст "экспорт" вообще больше ни о чём не говорит и каждый раз, пока не увидишь импорт, можно только сидеть и гадать, был ли экспорт настоящим или дней через 10-15 появится второй, потом третий и т.д. Вот только наконец до Нидерландов добрался пакет, у которого их было 3 в течение почти месяца. До этого была Канада тоже с тремя и тоже в течение месяца. Хотя большая часть прошла нормально. Но это-то и печально, ибо как правильно выше заметили, стабильности по срокам больше нет.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня засветился пакет в Нидерландах. Думала на их стороне вообще трекаться не будет. В итоге от экспорта до импорта 6 дней. Вот еще бы Великобритания также радовала. И Австралия, и США...
У меня такое ощущение, что таможники там малость чего-то употребляют))) Вот и тормозят. Пакет при приеме вешал 69 грамм, на экспорте 690 грамм.
 
grappp

grappp

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург/Ромашки
Я посылал одновременно три посылки в США. Разрыв между каждой в 5ть минут. Стату "экспорт" получили одновременно все. После экспорта тишина в 8мь дней. И только сегодня одна из трех посылок отметилась на импорте в США. Где же остальные две?
 
F

FARSH

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
69
Баллы
0
У меня было 12 между экспортом и импортом в Италию и пакет уже был в 500 метрах от покупателя в Италии Бусто Арсизо, но потом вдруг оказался в 2 километрах и так и валяется в Борсано. Что это за статус такой я точно не понял на итальянских форумах говорят это значит что получателя не было дома. Наша почта оказалась быстрее своих итальянских коллег.
Может кто в курсе что это за статус помеченный красной стрелочкой на картинке ниже!?
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
grappp

grappp

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург/Ромашки
Что-то вообще странное творится с Почтой РФ.
3 и 4 сентября отправил еще 4 мелких пакета Авиа. Два в США, один в Щвейцарию и один в Германию. Все 4ри пакета до сих пор в статусе "принято".
Ужас какой-то :(
Обычно через пять-шесть дней уже экспорт. А тут не то, что бы экспорт, тут просто даже с "принято" статус не меняется :(
Как так можно!? :(
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Да пробовал и дату приему и дату экспорта - попробовал на трех экспортнувшихся в июле, августе - не работает
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Попробуйте по ссылке из этого сообщения.
Что "трекай", что " не трекай" , быстрее не доедет :) . Главное, чтобы все спокойно ждали.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Да пробовал и дату приему и дату экспорта - попробовал на трех экспортнувшихся в июле, августе - не работает
Попробуйте побольше дату ввести.
Экспорт 11 июля, а трек работает и при вводе 20 июля. Больше - уже не хочет.
 
grappp

grappp

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург/Ромашки
Мы же это обсуждали в теме . Спокойствие. :)

Ну там все понятно )
А тут уже другое! Посылки не меняют статус с "принято" на почтовом отделении. С таким я вообще еще не сталкивался :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live