• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Скажите, то что посылка в Индонезию проходит таможню на Казанском вокзале, это норма? Я надеюсь она полетит, а не поедет на другой край света..
Нет опыта отправки посылок, немного в замешательстве...
Сообщение было автоматически объединено:

Скажите, то что посылка в Индонезию проходит таможню на Казанском вокзале, это норма? Я надеюсь она полетит, а не поедет на другой край света..
Нет опыта отправки посылок, немного в замешательстве...
считай пропала - Russian Federation, Moskva-Kazanskij Vkz. PZhDP MMPO Cex Obmena 102902, Export of international mail
 
Последнее редактирование:
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Добрый вечер!
Подскажите, если таможня Германии мелпак вскрыла, досмотрела и развернула обратно - есть смысл повторно отправить?
Я так понимаю, вскрытие выборочно проводится, не все подряд же потрошат?
 
RusBid-Germany

RusBid-Germany

Посредник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
326
Баллы
1 013
Местоположение
Germany Werder-Havel
по опыту могу сказать - смысла нет.
Ищите др. способ доставки, например сборным грузом.

Добрый вечер!
Подскажите, если таможня Германии мелпак вскрыла, досмотрела и развернула обратно - есть смысл повторно отправить?
Я так понимаю, вскрытие выборочно проводится, не все подряд же потрошат?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Добрый вечер!
Подскажите, если таможня Германии мелпак вскрыла, досмотрела и развернула обратно - есть смысл повторно отправить?
Я так понимаю, вскрытие выборочно проводится, не все подряд же потрошат?
Смотря что отправляли и проскакивало ли ранее. У меня как-то раз вполне безобидный груз вскрыли ножом и повредили, после чего отправили получателю (т.к. придраться было не к чему). Но если вернули, значит, видимо, было из-за чего.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Что с почтой творится, в Гонк-Конг за 6 дней вручено, в Англию тоже за 6 дней. При том что нахожусь я в Сибири.
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
Что с почтой творится, в Гонк-Конг за 6 дней вручено, в Англию тоже за 6 дней. При том что нахожусь я в Сибири.
Не все так радужно - в штаты 2,5 месяца (заплыв от 16 мая).
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Скажите, то что посылка в Индонезию проходит таможню на Казанском вокзале, это норма? Я надеюсь она полетит, а не поедет на другой край света..
Нет опыта отправки посылок, немного в замешательстве...
Сообщение было автоматически объединено:


считай пропала - Russian Federation, Moskva-Kazanskij Vkz. PZhDP MMPO Cex Obmena 102902, Export of international mail
нормально , и авиа так идет
но направление бывает заплывным , нечасто
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый вечер!
Подскажите, если таможня Германии мелпак вскрыла, досмотрела и развернула обратно - есть смысл повторно отправить?
Я так понимаю, вскрытие выборочно проводится, не все подряд же потрошат?
может проскочить
ну открытку штоль какую бросьте , from moscow with love
может пустит скупую немецкую слезу таможенник
 
Последнее редактирование:
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Подскажите, пожалуйста, импорт в Италию обычно долго ждать ? ( была готова ждать месяц итальянскую таможню, но и импорт оказывается не торопится.)
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
Подскажите, что сейчас с Канадой? МП по прежнему не отслеживаются?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите, что сейчас с Канадой? МП по прежнему не отслеживаются?
Из России? Нет. Но появляется отметка "Начата обработка в Канаде", что я бы интерпретировал как фактический импорт
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Канада в ордере eBay теперь не отслеживается? Раньше же было всё нормально.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
A

Alexei Shvedov

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
66
Баллы
211
Что с почтой творится, в Гонк-Конг за 6 дней вручено, в Англию тоже за 6 дней. При том что нахожусь я в Сибири.
Везёт...:) Я тоже нахожусь в Сибири, прошло 25 дней после отправки, а мелкие пакеты в Британию не только не покинули Россию, но и не дошли до таможни. Просто болтаются где-то перед ней до сих пор (но уже почти вплотную к ней приблизились). Сегодня один заказчик мне уже написал удивлённое письмо - мол, где его посылка-то?...
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Везёт...:) Я тоже нахожусь в Сибири, прошло 25 дней после отправки, а мелкие пакеты в Британию не только не покинули Россию, но и не дошли до таможни. Просто болтаются где-то перед ней до сих пор (но уже почти вплотную к ней приблизились). Сегодня один заказчик мне уже написал удивлённое письмо - мол, где его посылка-то?...
У вас на какой таможне ? У меня 28 июня последний статус четырех пакетов "сортировка Пулково " и тишина дальше .Заявление же можно на замедление написать ? Год уже заявлений не писала , все отлично было .
 
A

Alexei Shvedov

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
66
Баллы
211
У вас на какой таможне ? У меня 28 июня последний статус четырех пакетов "сортировка Пулково " и тишина дальше .Заявление же можно на замедление написать ? Год уже заявлений не писала , все отлично было .
У меня чуть продвинулись две посылки вчера, но теперь зависли на "Выпущено таможней: 92, 190977, Санкт-Петербург".
Другая, в Бразилию, висит с тем же статусом со 2 августа там же (21 день не может покинуть Россию).
Раньше такого не было, только пару лет назад перед новым годом всё висело. Раньше у меня всё шло через Москву, а сейчас всё идёт через СПб почему-то.
Заявление на замедление писать можно, но пока они его рассмотрят, посылка уже может покинуть страну. Порой это очень небыстро всё происходит. Онлайн подать жалобу на замедление/потерю у меня не получается - постоянно движок сайта неправильно работает. Писал жалобы и про это - ответа нет и ничего не меняется.:)
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, пошли дела по Канаде. Уже второе дело о неполучении МП.
Отслеживание показывает:
19.07 Начата обработка в Канаде
29.07 Покинуло место приема.
На этом все.
Подскажите, ибей перестал подтягивать данные по МП с Canada Post (ранее CPC)?
Или как-то все-таки может?
Заранее спасибо.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Коллеги, пошли дела по Канаде. Уже второе дело о неполучении МП.
Отслеживание показывает:
19.07 Начата обработка в Канаде
29.07 Покинуло место приема.
На этом все.
Подскажите, ибей перестал подтягивать данные по МП с Canada Post (ранее CPC)?
Или как-то все-таки может?
Заранее спасибо.
Увы, не работает. Ни в еВау, ни в пост-тракере. И написать никуда канадцам нельзя, то есть можно, но ответят отказом.
Только ЕМС из России отслеживается
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
написать никуда канадцам нельзя
А если позвонить в почтовое отделение получателя?..

Вообще эту систему нужно ломать. Мы отправляем отслеживаемые регистрируемые МП. И по идеи, Канада обязана их отслеживать. Думаю, что через 4 недели после отправки МП, нужно поголовно открывать розыск. Пусть сидят и отписываются вручено или нет. Кроме того, хотелось бы узнать, почему ибей потерял возможность следить.
Как я понял, это произошло недавно. Еще в мае "Canada Post" подтягивалась в ордер лист.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
показывало вручение в этом году?

May 28, 2019 13:07pm Item out for delivery MONTREAL, QC H2N 0A3

Трек широко известной в узких кругах альтернативной почты. МП поехал в Австралию вместо Канады. Потом отправился в Канаду, покупатель открыл дело о неполучении, но дал время. Ибей подтянул статусы движения МП по Канаде. 30-го мая покупатель закрыл дело о неполучении.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live