• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
А может просто потеряться ? :) Или где-нибудь проваляется и вернётся ? Пакеты идут в мешках же. По всей видимости, оба моих пакета разным людям попали в один мешок, который даже не разбирали на таможне, в ином случае кто-нибудь из покупателей за 17 дней уже получил хотя бы какое-нибудь известие от таможни.
Все бывает. Попробуйте подать в розыск.

Видимо, Германию придётся закрыть.
Может, проще покупателей из проблемных стран до оплаты предупреждать? Хотя зависит от того, чем торгуете и кто покупает...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, подскажите, пожалуйста, по Канаде:
13.07.2019 01:34
Submitted to partner for transportation
Канада CAYTOA
Заплыв?
Покупатель говорит, что не получил.
 
S

Sarah Connor

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
88
Баллы
111
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
из России в США не было никогда сложностей с доставкой
видимо тоже столкнулся..
статус:
отправлено из России
20 июля, 17:45
190970, Санкт - Петербург

что за ситуация в общем и целом, кто нибудь в курсе?
морем отправляют?
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
из России в США не было никогда сложностей с доставкой
видимо тоже столкнулся..
статус:
отправлено из России
20 июля, 17:45
190970, Санкт - Петербург

что за ситуация в общем и целом, кто нибудь в курсе?
морем отправляют?
у вас же еще даже месяца не прошло, обычно дней 40+ после отправлено из РФ до принятие на стороне штатов
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
у вас же еще даже месяца не прошло, обычно дней 40+ после отправлено из РФ до принятие на стороне штатов

у меня мелпаки доставлялись дней за 11-13 до США, отсюда и вопросы)
21 день прошел, со дня отправки
впервые сталкиваюсь
 
aidarin

aidarin

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
65
Баллы
103
у меня мелпаки доставлялись дней за 11-13 до США, отсюда и вопросы)
21 день прошел, со дня отправки
впервые сталкиваюсь
Придется потерпеть также как и я, я все нервы на это потратил с 15 мая уже идет, только еще из-за дня-в-день начала прояснять информацию о продвижении, скорее уже доедет, наконец!
Похоже морем мой мелпак отправили, а не авиа! А хотя я заплатил за авиапересыл..
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Кто-нибудь отправлял в АЛЖИР ?
Отслеживается ли..доходит ?
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Может, проще покупателей из проблемных стран до оплаты предупреждать? Хотя зависит от того, чем торгуете и кто покупает...
Это очень непростой вопрос.

Я пишу покупательнице американке, что доставка EMS может занять больше 14 дней. Она мне, как так ? Я же заплатила за EMS. Я ей говорю, что отправила EMS, но эта доставка не всегда занимает 14 дней.

В Германию тоже предупредила, она мне в ответ на предупреждение - я надеюсь, что доставка займет 3 недели.

Итальянке сразу сказала, что в EMS нет смысла, так как может идти дольше чем обычный пакет. Предупредила, что в лучшем случае 20 дней, в худшем -55.

Но думаю, что они меня не особо понимают, сначала соглашаются, а если статус посылки долго не меняется - нервничают. Видимо, в их странахпеимущественно все работает как часы, поэтому им меня не понять.

Спасибо Вам за ответы!)
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Рискуете, и операторы рискуют (или не знают). Могут и у нас из ММПО вернуть обратно (или составить акт и прислать на почту - лишат премии и оператора и начальника влегкую), может другая страна не принять и вернуть обратно. Но да, в большинстве случаев все же доставят, несмотря на несоответствие типу отправления и/или превышение предельных габаритов.
Сообщение было автоматически объединено:

Рискуете, и операторы рискуют (или не знают). Могут и у нас из ММПО вернуть обратно (или составить акт и прислать на почту - лишат премии и оператора и начальника влегкую), может другая страна не принять и вернуть обратно. Но да, в большинстве случаев все же доставят, несмотря на несоответствие типу отправления и/или превышение предельных габаритов.
Спасибо за ответ, жить сейчас непросто ... все время риск. Любой бизнес ( маленький или большой, не важно) в любой момент может накрыться "медным тазом".
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Придется потерпеть также как и я, я все нервы на это потратил с 15 мая уже идет, только еще из-за дня-в-день начала прояснять информацию о продвижении, скорее уже доедет, наконец!
Похоже морем мой мелпак отправили, а не авиа! А хотя я заплатил за авиапересыл..

у меня есть несколько предположений.
1. предположил, что запулили мелпак наземкой, но, с большей долей вероятности, отпадает,
так как, почтовое отделение 190970 при аэропорте Санкт-Петербурга.
2. ожидают, пока будет загрузка по полной почтового авиалайнера.
3. оба предположения не верны)

да и еще несколько предположений наберется)))
 
A

Alexei Shvedov

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
66
Баллы
211
Тоже зависло три мелких пакета со статусом "Покинуло сортировочный центр, 190970 Санкт-Петербург Россия", то есть не дошли до таможни пока. Два - от 23 июля, третий - от 26го. В итоге уже 15-18 дней эти мелкие пакеты не могут покинуть Россию (отправлено из Новосибирска). Логистика в этом году стала очень странной: сперва из Новосибирска неделю везут в Москву, потом оттуда отправляют в Питер, и оттуда уже на местную таможню.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Тоже зависло три мелких пакета со статусом "Покинуло сортировочный центр, 190970 Санкт-Петербург Россия", то есть не дошли до таможни пока. Два - от 23 июля, третий - от 26го. В итоге уже 15-18 дней эти мелкие пакеты не могут покинуть Россию (отправлено из Новосибирска). Логистика в этом году стала очень странной: сперва из Новосибирска неделю везут в Москву, потом оттуда отправляют в Питер, и оттуда уже на местную таможню.

не иначе как форум читают...)))))
уши горят...)))
 

Вложения

  • посылка.jpg
    посылка.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 206
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Поддержка ebay утверждает что не оплата покупателем таможенных сборов (я о бесконечных пролежнях в германии)
не является основанием для возврата средств покупателю в случае уничтожения-возврата
Кто-то сталкивался?
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Для статистики: пакет в Германию "дошёл" за 29 дней, из них пакет пролежал на таможне+доставка по Германии 19 дней. Другой пакет от этого же числа так и остался ожидать выпуска таможней.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Ребят, есть задача отправлять груз партиями в 30 кг и больше, желательно не пару месяцев. 30 вроде можно EMS (отправлять в Штаты). Ну и цена желательно не заоблочная. Как вообще шлют условно 200-300кг грузов? морем? как дешевле всего и через кого?
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Может, кто-то сталкивался ? We had to cancel bids for the buyer, ....., because they aren't registered on eBay:
143337..........

We recommend you take the following actions if this buyer won the item:
- If you haven't received payment, don't complete the sale or send the item to the buyer.
- Don't communicate with the buyer directly.
- Verify any payments you've been notified of by logging into your payment account (or other online payment service).
- If the buyer requests a refund or additional payments, don't send any money without contacting eBay first.
- If you've already sent the item, try contacting the shipping carrier to find out if you can stop shipment.

In these types of situations, we may, at our sole discretion, decide whether to credit the fees for removed listings.
- We have credited all associated fees except for the final value fee for your listing(s).

If you have any concerns or questions, click "Help & Contact" at the top of most eBay pages.

We're sorry for this inconvenience, and thanks for continuing to work with us.

Вся транзакции удалена с ибей. На пейпал все в норме, деньги не сняли, но их снимут ?
Товар я отправила, деньги получила, покупатель был без отзывов, но все без проблем оплатил. Просил отправить ускоренной доставкой. Не показался подозрительным.
Надо вообще волноваться из-за этого ?
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
_Посылка_ авиа в Канаду, 19.07 отправлена, 31.07 получена, полностью отслеживалась на сайте ПР.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
МП с экспортом 2019-07-25 07:33 в США (это последний статус) - успешно получен сегодня. Имейте ввиду, у кого эта же дата и время
Screenshot_2.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live