• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
isellwhatihave, ну я какбы и спрашивал, сколько до Москвы идет а не до пункта назначения
 
Y

yyoyyoyyo

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
да что ж такое с итальянской почтой творится?! экспорт 14 августа, импорта в Италии до сих пор нет :huh:
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Это не Итальянская почта, это ПР обычно "копит" почтовые отправления до нужного кол-во для отправки "бортом" (слово экспорт означает что Ваше отправление попало в кучку ожидающих транспорт). Да и борты могут быть целая цепочка транзитных там логические схемы перемещения депешь бывают очень не логичны :-(
Моя кстати теперь с 22 августа растамаживаеться Итальянской стороной, без движения.
 
Y

yyoyyoyyo

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это не Итальянская почта, это ПР обычно "копит" почтовые отправления до нужного кол-во для отправки "бортом" (слово экспорт означает что Ваше отправление попало в кучку ожидающих транспорт). Да и борты могут быть целая цепочка транзитных там логические схемы перемещения депешь бывают очень не логичны :(
Моя кстати теперь с 22 августа растамаживаеться Итальянской стороной, без движения.

вчера вечером наконец-то импортнулась)

Добавлено спустя 25 мин. 12 сек.
а вы кстати, где отслеживаете посылки по Италии, а то http://www.poste.it/...on=raccomandata теперь выдет 404 ошибку.

здесь http://www.poste.it/online/dovequando/home.do или здесь http://www.trackitonline.ru/
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Слушайте, я не знаю как у кого, но у меня теперь практически ничего не уходит без повторынх экспортов. Я думала, что может наземные в Европу будут идти лучше, но нет, посылка в Данию "выпущена таможней" 13-го и с тех пор ничего не меняется (т.е. даже экспорта нет, и поскольку в Дании не трекается, значит, и не было), посылка в Нидерланды, "экспортировалась" сначала 8, потом 18, туда явно тоже так и не прибыла. Я уже просто не знаю, что делать, я и так пишу сроки 3-5 недель, но похоже, надо уже писать 4-6 :( И если такая ж. сейчас, то дальше-то что будет? И может ли такое быть, что с увеличением потока посылок, наоборот, пойдёт быстрее, так как не будут "набирать кучу" для отправки?
Очень хочется кой-кого убить :evil:
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Слушайте, я не знаю как у кого, но у меня теперь практически ничего не уходит без повторынх экспортов. Я думала, что может наземные в Европу будут идти лучше, но нет, посылка в Данию "выпущена таможней" 13-го и с тех пор ничего не меняется (т.е. даже экспорта нет, и поскольку в Дании не трекается, значит, и не было), посылка в Нидерланды, "экспортировалась" сначала 8, потом 18, туда явно тоже так и не прибыла. Я уже просто не знаю, что делать, я и так пишу сроки 3-5 недель, но похоже, надо уже писать 4-6 :( И если такая ж. сейчас, то дальше-то что будет? И может ли такое быть, что с увеличением потока посылок, наоборот, пойдёт быстрее, так как не будут "набирать кучу" для отправки?
Очень хочется кой-кого убить :evil:
Такая же ситуация. Отправил на Мальту пакет. 22 августа выпущено таможней и тишина. До этого пакеты доходили в Европу за 2 недели, а иногда и меньше.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Такая же ситуация. Отправил на Мальту пакет. 22 августа выпущено таможней и тишина. До этого пакеты доходили в Европу за 2 недели, а иногда и меньше.

У меня вчера засветился экспорт на датской посылке - 17 дней после "выпущено таможней", и без гарантии, что экспорт первый и последний :(
Хотя во Францию вот доехало быстро (наземное), за 17 дней от отправки до получения.
А последняя посылка в Канаду вообще установила мой абсолютный рекорд скорости по всем направлениям за все времена - 10 дней от отправки до вручения (от отправки до экспорта - 4 дня). При этом предыдущую экспортировали 3 раза и в России она валялась полтора месяца.

Кстати, вчера отправляла очередную посылку (в Италию, моя первая туда), поговорила с оператором, так на мой вопрос "ну что за нафиг, ведь летом поток посылок маленький, а ничего никуда нормально не идёт" она сказала, что у них завал почти на уровне новогоднего, и согласилась со мной, что не представляет, что будет осенью и зимой, не смотря на заявы начальства, что всё будет путём (ну мы все знаем, чего их слова стоят). В общем, я для себя сделала вывод, что продажи можно вести в лучшем случае до первых чисел ноября (и то, если они уже сейчас больше месяца везут большую часть моих посылок, то дальше что будет?), а потом - нафиг-нафиг.

ЗЫ. Т.е. если верить, что посылок сейчас и впрямь очень много, то можно предположить, что почта ничего не копит, чтобы загрузить самолёт\поезд и т.п., а реально не в состоянии упихнуть всё, что нужно, в наличный транспорт. Кстати, читала про "художества" недавно уволенного начальника той структуры, которая занимается у них перевозками (не помню, как она там называется), из той статьи следовало, что он "прокатил" Аэрофлот и назаключал договоров с "Сибирью" и кем-то ещё, у кого нет реальных возможностей для перевозки нужных объёмов, в результате чего с перевозкой и наступила полная ж. Речь там шла о внутренней почте вроде, но судя по тому, что сейчас происходит, такое впечателние, что такие финты были проделаны на всех направлениях.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Может кто-нибудь отправлял экспресс в США? Подскажите, какой компанией лучше? Вес вложения где-то 500 грамм.
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Я обычно отправляю Федексом, стоимость около 2 тыс, срок 2-3 дня. По стоимости примерно то же самое у Пони Экспресс, но они у меня не приняли вещь. т. к. это мое собственноручное изделие, они требуют какую-то справку из Министерства Культуры, не стала связываться

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
Народ, как сейчас обстоят дела с отслеживанием в США? У меня все лето ходило четко, от экспорта из Москвы до импорта у них 4-5 дней, а тут несколько отправлений подряд зависли после экспорта и тишина... Сегодня 10-й день тишины, покупательница мне уже 3 письма написала, нервная такая...То ли их почта тупит, то ли у нас после экспорта все еще продолжает где-то валяться...
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Сегодня 24-ый день экспорта в США Авио и не может дойти до США, когда второе отправление (5 дней) уже в США, но покупатель его до сих пор не забрал с почты.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
baklanchik, у меня тоже собственноручное изделие. Для меня главное не время доставки, а страховка в 300 долларов, и чтобы не слишком дорого вышло, ну впределах 60-70 баксов. Вот думаю EMS отправить, еще пока не звонила им.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Народ, как сейчас обстоят дела с отслеживанием в США?
Нормально, сегодня два пакета получены.

То ли их почта тупит, то ли у нас после экспорта все еще продолжает где-то валяться...
Не про США, но была тут ситуация. У меня в Немечине пакет ихняя таможня вскрывала! Задержка в месяц, по треку только импорт. Наверное и наклейку с треком разорвали.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Вот думаю EMS отправить, еще пока не звонила им.
А у вас недалеко есть Пони Экспресс?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Lazarus, вроде есть пони, по крайней мере раньше был, потом съехал куда-то.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Lazarus, посмотрела на офсайте пони экспресс и есть два офиса, и тарифы вроде нормальные, как раз уложусь в 70 баксов вместе с упаковкой, страховкой и прочим)). Жалко что в субботу не работают, попробую на следующей неделе вырваться.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
barsa55,
Вот еще сборник названий экспресс сервисов нашел:
http://www.edost.ru/
 
Y

yyoyyoyyo

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
У кого как дела с отправкой в Германию?

28 августа был экспорт мелкого пакета и пока в Германии не объявился...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Посылка ( CA...RU ) в Германию. Кроме приёма нет никаких данных по треку. Однако покупатель получил за 5 дней.
Если бы знать, что такое возможно, стоило ли тогда на посылку тратиться ( вес позволял мелким пакетом).

Добавлено спустя 14 мин. 53 сек.
Хотя, кто знает :) . В пути есть ещё и мелкий пакет туда же. Этот покупатель пока молчит, хотя обычно пишет , когда получает покупку.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Мне тут на днях первый раз дали трек, которые повторно используется) Прихожу домой, вбиваю в трекчекер и тут мне выдает запись вручение 4 марта 2007 года)) У меня же нервы не стальные) Правда через пару дней обновилось и к этой записи добавилась моя дата приема. Елки палки, ну эта почта россии....))
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Live

Similar threads




Вверх
Live