Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
49 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

aps95

Продвинутый
aps95
Баллы
101
isellwhatihave, ну я какбы и спрашивал, сколько до Москвы идет а не до пункта назначения

yyoyyoyyo

Продвинутый
Y
Баллы
0
да что ж такое с итальянской почтой творится?! экспорт 14 августа, импорта в Италии до сих пор нет :huh:

Adel16

Продвинутый
A
Баллы
0
Это не Итальянская почта, это ПР обычно "копит" почтовые отправления до нужного кол-во для отправки "бортом" (слово экспорт означает что Ваше отправление попало в кучку ожидающих транспорт). Да и борты могут быть целая цепочка транзитных там логические схемы перемещения депешь бывают очень не логичны :-(
Моя кстати теперь с 22 августа растамаживаеться Итальянской стороной, без движения.

yyoyyoyyo

Продвинутый
Y
Баллы
0
Это не Итальянская почта, это ПР обычно "копит" почтовые отправления до нужного кол-во для отправки "бортом" (слово экспорт означает что Ваше отправление попало в кучку ожидающих транспорт). Да и борты могут быть целая цепочка транзитных там логические схемы перемещения депешь бывают очень не логичны :(
Моя кстати теперь с 22 августа растамаживаеться Итальянской стороной, без движения.
вчера вечером наконец-то импортнулась)

Добавлено спустя 25 мин. 12 сек.
а вы кстати, где отслеживаете посылки по Италии, а то http://www.poste.it/...on=raccomandata теперь выдет 404 ошибку.
здесь http://www.poste.it/online/dovequando/home.do или здесь http://www.trackitonline.ru/

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
Слушайте, я не знаю как у кого, но у меня теперь практически ничего не уходит без повторынх экспортов. Я думала, что может наземные в Европу будут идти лучше, но нет, посылка в Данию "выпущена таможней" 13-го и с тех пор ничего не меняется (т.е. даже экспорта нет, и поскольку в Дании не трекается, значит, и не было), посылка в Нидерланды, "экспортировалась" сначала 8, потом 18, туда явно тоже так и не прибыла. Я уже просто не знаю, что делать, я и так пишу сроки 3-5 недель, но похоже, надо уже писать 4-6 :( И если такая ж. сейчас, то дальше-то что будет? И может ли такое быть, что с увеличением потока посылок, наоборот, пойдёт быстрее, так как не будут "набирать кучу" для отправки?
Очень хочется кой-кого убить :evil:

mopes

Продвинутый
M
Симпатии
3
Баллы
21
Слушайте, я не знаю как у кого, но у меня теперь практически ничего не уходит без повторынх экспортов. Я думала, что может наземные в Европу будут идти лучше, но нет, посылка в Данию "выпущена таможней" 13-го и с тех пор ничего не меняется (т.е. даже экспорта нет, и поскольку в Дании не трекается, значит, и не было), посылка в Нидерланды, "экспортировалась" сначала 8, потом 18, туда явно тоже так и не прибыла. Я уже просто не знаю, что делать, я и так пишу сроки 3-5 недель, но похоже, надо уже писать 4-6 :( И если такая ж. сейчас, то дальше-то что будет? И может ли такое быть, что с увеличением потока посылок, наоборот, пойдёт быстрее, так как не будут "набирать кучу" для отправки?
Очень хочется кой-кого убить :evil:
Такая же ситуация. Отправил на Мальту пакет. 22 августа выпущено таможней и тишина. До этого пакеты доходили в Европу за 2 недели, а иногда и меньше.

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
Такая же ситуация. Отправил на Мальту пакет. 22 августа выпущено таможней и тишина. До этого пакеты доходили в Европу за 2 недели, а иногда и меньше.
У меня вчера засветился экспорт на датской посылке - 17 дней после "выпущено таможней", и без гарантии, что экспорт первый и последний :(
Хотя во Францию вот доехало быстро (наземное), за 17 дней от отправки до получения.
А последняя посылка в Канаду вообще установила мой абсолютный рекорд скорости по всем направлениям за все времена - 10 дней от отправки до вручения (от отправки до экспорта - 4 дня). При этом предыдущую экспортировали 3 раза и в России она валялась полтора месяца.

Кстати, вчера отправляла очередную посылку (в Италию, моя первая туда), поговорила с оператором, так на мой вопрос "ну что за нафиг, ведь летом поток посылок маленький, а ничего никуда нормально не идёт" она сказала, что у них завал почти на уровне новогоднего, и согласилась со мной, что не представляет, что будет осенью и зимой, не смотря на заявы начальства, что всё будет путём (ну мы все знаем, чего их слова стоят). В общем, я для себя сделала вывод, что продажи можно вести в лучшем случае до первых чисел ноября (и то, если они уже сейчас больше месяца везут большую часть моих посылок, то дальше что будет?), а потом - нафиг-нафиг.

ЗЫ. Т.е. если верить, что посылок сейчас и впрямь очень много, то можно предположить, что почта ничего не копит, чтобы загрузить самолёт\поезд и т.п., а реально не в состоянии упихнуть всё, что нужно, в наличный транспорт. Кстати, читала про "художества" недавно уволенного начальника той структуры, которая занимается у них перевозками (не помню, как она там называется), из той статьи следовало, что он "прокатил" Аэрофлот и назаключал договоров с "Сибирью" и кем-то ещё, у кого нет реальных возможностей для перевозки нужных объёмов, в результате чего с перевозкой и наступила полная ж. Речь там шла о внутренней почте вроде, но судя по тому, что сейчас происходит, такое впечателние, что такие финты были проделаны на всех направлениях.

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
45
Баллы
123
Может кто-нибудь отправлял экспресс в США? Подскажите, какой компанией лучше? Вес вложения где-то 500 грамм.

baklanchik

Продвинутый
B
Симпатии
18
Баллы
21
Я обычно отправляю Федексом, стоимость около 2 тыс, срок 2-3 дня. По стоимости примерно то же самое у Пони Экспресс, но они у меня не приняли вещь. т. к. это мое собственноручное изделие, они требуют какую-то справку из Министерства Культуры, не стала связываться

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
Народ, как сейчас обстоят дела с отслеживанием в США? У меня все лето ходило четко, от экспорта из Москвы до импорта у них 4-5 дней, а тут несколько отправлений подряд зависли после экспорта и тишина... Сегодня 10-й день тишины, покупательница мне уже 3 письма написала, нервная такая...То ли их почта тупит, то ли у нас после экспорта все еще продолжает где-то валяться...

kit13

Продвинутый
K
Баллы
19
Сегодня 24-ый день экспорта в США Авио и не может дойти до США, когда второе отправление (5 дней) уже в США, но покупатель его до сих пор не забрал с почты.

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
45
Баллы
123
baklanchik, у меня тоже собственноручное изделие. Для меня главное не время доставки, а страховка в 300 долларов, и чтобы не слишком дорого вышло, ну впределах 60-70 баксов. Вот думаю EMS отправить, еще пока не звонила им.

Lazarus

Крутой иБаер
Lazarus
Баллы
111
Народ, как сейчас обстоят дела с отслеживанием в США?
Нормально, сегодня два пакета получены.

То ли их почта тупит, то ли у нас после экспорта все еще продолжает где-то валяться...
Не про США, но была тут ситуация. У меня в Немечине пакет ихняя таможня вскрывала! Задержка в месяц, по треку только импорт. Наверное и наклейку с треком разорвали.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Вот думаю EMS отправить, еще пока не звонила им.
А у вас недалеко есть Пони Экспресс?

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
45
Баллы
123
Lazarus, вроде есть пони, по крайней мере раньше был, потом съехал куда-то.

Lazarus

Крутой иБаер
Lazarus
Баллы
111

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
45
Баллы
123
Lazarus, посмотрела на офсайте пони экспресс и есть два офиса, и тарифы вроде нормальные, как раз уложусь в 70 баксов вместе с упаковкой, страховкой и прочим)). Жалко что в субботу не работают, попробую на следующей неделе вырваться.

Lazarus

Крутой иБаер
Lazarus
Баллы
111
barsa55,
Вот еще сборник названий экспресс сервисов нашел:
http://www.edost.ru/

yyoyyoyyo

Продвинутый
Y
Баллы
0
У кого как дела с отправкой в Германию?

28 августа был экспорт мелкого пакета и пока в Германии не объявился...

caysa

Крутой иБаер
C
Симпатии
2
Баллы
0
Посылка ( CA...RU ) в Германию. Кроме приёма нет никаких данных по треку. Однако покупатель получил за 5 дней.
Если бы знать, что такое возможно, стоило ли тогда на посылку тратиться ( вес позволял мелким пакетом).

Добавлено спустя 14 мин. 53 сек.
Хотя, кто знает :) . В пути есть ещё и мелкий пакет туда же. Этот покупатель пока молчит, хотя обычно пишет , когда получает покупку.

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
45
Баллы
123
Мне тут на днях первый раз дали трек, которые повторно используется) Прихожу домой, вбиваю в трекчекер и тут мне выдает запись вручение 4 марта 2007 года)) У меня же нервы не стальные) Правда через пару дней обновилось и к этой записи добавилась моя дата приема. Елки палки, ну эта почта россии....))

Lazarus

Крутой иБаер
Lazarus
Баллы
111

Live