• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Интересно почему через Питер все без проблемно летит? Читаю тему и диву даюсь, летом переезжаю в Москву и не знаю к чему готовиться. Года два уже как, забыл о письмах от покупателей о том что не получено/потеряно. Есть конечно исключения, но это я списываю на разного рода форс-мажоры. Потому что в сравнении с объемом отправок это около 1-2%
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Коллеги,кто в Бразилию шипит? Какие сроки до вручения?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а что там в хитроу горело вчера ? я надеюсь не склады с пакетами
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
@Dimter, отправляю иногда, от нас летит через Францию, до самой Бразилии быстро:

Прошло регистрацию в Бразилии
26 апреля 2019, 11:27 BRCWBA, Бразилия

Начата обработка в Бразилии
23 апреля 2019, 08:32 BRCWBA, Бразилия

Доставлено перевозчиком в Бразилию
23 апреля 2019, 06:24 GRU, Бразилия

Поступило на склад перевозчика
23 апреля 2019, 06:24 GRU, Бразилия

Почта Франции
Поступило на склад перевозчика
21 апреля 2019, 09:47 CDG, Франция

Почта России
Отправлено из России
20 апреля 2019, 07:44 102972, Шарапово

А вот дальше по самой стране от месяца, до двух. У меня постоянные покупатели оттуда, пишут, что это норма для них, почта так работает. И до вручения не отслеживается, то есть вот верхний это последний статус будет и все.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
И до вручения не отслеживается, то есть вот верхний это последний статус будет и все.

Это на "Почте России" не будет отображаться вручение. А на самом деле оно бывает - на сайте бразильской почты можно увидеть.

Заходите сюда:

https://www.correios.com.br/english

Вбивайте "трек" под "Track and Trace". Нажимайте на "поиск". Попадете на другую страничку, где снова, возможно, придется вбить номер и нажать на кнопку. После этого увидите результаты. При необходимости можно перевести страничку с результатами, так как она будет исключительно на португальском. У меня вручение было. Да и вообще с момента отправки до получения прошло меньше месяца. :) Важно, чтобы адресат был добросовестным, поскольку, насколько я знаю, получателям из этой страны нужно оплачивать любые входящие отправления, в т.ч. беспошлинные, иначе не передадут в доставку по Бразилии... Но в случае с беспошлинными плата вроде бы выходит совсем небольшая.

Сообщение было автоматически объединено:

И снова о Штатах и USPS. Кажется, где-то уже слышал такую песню...

"Your item has been processed through our facility in ISC NEW YORK NY(USPS)"

После чего идут дни, идут недели, а новостей нет. :new_neutral_face:
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Это на "Почте России" не будет отображаться вручение. А на самом деле оно бывает - на сайте бразильской почты можно увидеть.
Cпасибо,я раньше отправлял в Бразилию,укладывался в 30-40дней,вручение отслеживал на почте страны диких обезьян,как и вы.
Сообщение было автоматически объединено:

Потом закрыл всю Южную Америку,кроме Чили,только покупцы от туда згинули.А проблем с покупателями из Бразилии и Чили не было,все терпеливо ждали.
 
Последнее редактирование:
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Коллеги, подскажите как во второй половине апреля идет ЕМС из Москвы? Заранее благодарю.
Сообщение было автоматически объединено:

ЕМС а США :)
 
Последнее редактирование:
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Подскажите, бывают ли заминки с Австрией ? 2 пакета с разницей в 20 минут прибыли в Австрию ( по данным сайта Австрии), но на таможню так и не прибыл ни один уже 5тый день. Отправляю туда пару раз в месяц, обычно весь процесс после прибытия на территорию Австрии занимал 2-3 дня.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коллеги, а с 11 апреля в США ни у кого проблем нет?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Коллеги, а с 11 апреля в США ни у кого проблем нет?
Есть,два экспорта в США от 11 апреля пока там не объявились.Я думаю не следует переживать.Примерно до середины апреля все отправления попадают в мартовский сбой,колапс пакетов в США.24 дня в пути нормально.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Коллеги, а с 11 апреля в США ни у кого проблем нет?

У меня два пакета с экспортом от 11 апреля пропали. Все остальные даты дошли довольно быстро.
Сообщение было автоматически объединено:

Примерно до середины апреля все отправления попадают в мартовский сбой,колапс пакетов в США.

Что за мартовский сбой? У меня почти каждый день в апреле в США пакеты отправлялись и пропали только с экспортом 11-го.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Что за мартовский сбой?
Это когда в марте что-то проскакивало,а что-то ехало по 32-36 дней,а то и больше или после принятия в США тишина.Вот и в апреле с некоторыми пакетами тоже беда,долго едут,(3-и отправления экспортом от 11 и 12 апреля),а другие доходят за 8-12 дней.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Подскажите, всё ли гладко с Францией - статус прибыло в страну назначения не меняется уже 5 дней.
 
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
Подскажите, всё ли гладко с Францией - статус прибыло в страну назначения не меняется уже 5 дней.
190504_LaPoste.jpg
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Подскажите, всё ли гладко с Францией - статус прибыло в страну назначения не меняется уже 5 дней.
Уже было пару раз, что статус так и не менялся.
Подавал на розыск. Получал деньги за пропажу.
Покупатели молчали
Удивился когда увидел среди своих отзывов отзыв о прекрасном быстро доставлено товаре.
Ну том самом
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Один из двух пакетов с экспортом от 11 апреля сегодня объявился в США.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Письмо до сша дошло и получено за 9 дней
 
Live

Similar threads




Вверх
Live