• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Пару раз покупатели хотели заиграть. Но я сообщала, что подала на розыск, наша почта свяжется с их, вплоть до привлечения полиции с целью расследования воровства на почте, покупателей я как-бы ни в чем не подозреваю.
Да, действительно, иногда такой способ работает. но не всегда, к сожалению. Пару Американцев, просто отмалчивались на попытку любых контактов, после получения посылки. Покупатель из Пуэрто Рико послал меня вместе с розыском..полицией и т д - в ж...))
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Экспорт от 29.03 трекнулся сразу на доставке, без импорта
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Два пакета от 28 марта,импорт 06:57-один появился в США,по второму тишина...
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
F

Flynn84

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
158
Баллы
221
для меня криво это Германия Канада(в них вообще как в чёрную дыру отправлять) и Австралия в эти страны отправляю только ЕМСом ! в них он трекается до конца с вручением !
А различные страны Третьего мира?
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Представляете, мелкий пакет в Сингапур не отслеживался. Покупатель признался,что получил, после того, как написала ему,что подала в розыск.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Представляете, мелкий пакет в Сингапур не отслеживался. Покупатель признался,что получил, после того, как написала ему,что подала в розыск.
Отправляла в январе и феврале раз 5-6. Все отслеживалось до вручения.
 
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
У меня странная история. Покупатель сказал что не получал посылку, зависла от 4 марта. Неделю назад снова у меня купил товар, и по цене достаточно дорогой. После покупки задает вопрос: Типа эта посылка хоть дойдет? Как будто на ту посылку уже пофиг. То ли я не догоняю чего то, то ли покупатель такой добрый и хороший) По идее давно мог сделать запрос на возврат средств, но молчит как рыба. У нас конечно были разговоры о той посылке, я сказал что подал в розыск, все фото ему отправил, сказал что в полицию обращусь, пусть ищут.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
В Германию шлю каждый месяц от 2 до 5 мелпаков,без проблем всё доходит-может от специфики товара зависит...?
у меня ни один мел.пак в Германию до конца не отследился ! последнее всегда было Франкфурт (на сколько помню) 50% открыли диспуты , другие честные немцы поставили положительные (но ничего не отслеживалось) уже второй год только ЕМСом шлю (кому надо и его оплатят) отслеживается до конца с вручением !
Сообщение было автоматически объединено:

А различные страны Третьего мира?
у меня от туда не было заказов ;)
Сообщение было автоматически объединено:

Представляете, мелкий пакет в Сингапур не отслеживался. Покупатель признался,что получил, после того, как написала ему,что подала в розыск.
у меня мелпак начал отслеживаться только когда прибыл в сам Сингапур и отслеживался ТОЛЬКО !!! на сайте почты Сингапура , с вручением !
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
U

unidentified-chimera

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
46
Баллы
6
8 марта пришло
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Сегодня всплыли в США отправления с экспортом от от 8.03 и 24.03
 
E

e-look

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
30
Баллы
106
Покупатель из Пуэрто Рико послал меня вместе с розыском..полицией и т д - в ж...))

Как раз сегодня попался покупатель из этой замечательной страны, можете рассказать детали вашей истории с отправкой в эту страну (можно в ЛС)

И ко всем форумчанам фопрос, кто отправлял мелпаки в Пуэрто-Рико? Как долго идут, отслеживаются ли на стороне получателя, каков путь транзита: через США, Европу или как-то еще?

И таможенные лимиты также интересны.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Как долго идут, отслеживаются ли на стороне получателя, каков путь транзита: через США, Европу или как-то еще?
8 из 10 нормально, идут через США, по срокам как США плюс 3-4 дня, т.е не угадаешь:)
1 из 10 проблемы с местной почтой.
1 из 10 неадекват, но куда без этого
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
МП экспорт США 20 марта 09:35 : импорт 4 апреля 00:56 ISC NEW YORK NY - это последний статус. Покупатель написал, что получил еще 12 апреля.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
8 марта и 14 марта наконец-то трекнулось в США. Что удивительно, не все 14.03 - время совпадает, но один пакет уже в США, а у другого статус так и не поменялся.
 
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
8 марта и 14 марта наконец-то трекнулось в США. Что удивительно, не все 14.03 - время совпадает, но один пакет уже в США, а у другого статус так и не поменялся.

A у меня 8 марта не все трекнулись в штатах, время экспорта одинаковое...
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
8 марта и 14 марта наконец-то трекнулось в США. Что удивительно, не все 14.03 - время совпадает, но один пакет уже в США, а у другого статус так и не поменялся.
Тоже самое с пакетами от 30 марта и 14 апреля с одинаковым временем.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Тоже самое с пакетами от 30 марта и 14 апреля с одинаковым временем.
В итоге от 30 марта импорт сегодня.
От 14 апреля пакет объявился в США сразу на сортировке без импорта.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Вы смотрите-получит ли покупатель товар. При вручении или возврате естественно ничего не выплатит, хотя бывают нюансы.
Я обычно не жду споров. Тяну как можно дольше и возвращаю деньги сама, с предупреждением, чтобы при доставке покупатель либо посылку не брал, либо я повторно выставлю инвойс. В прошлые годы частых заплывов раз 10 такое было, если не больше. Пару раз покупатели хотели заиграть. Но я сообщала, что подала на розыск, наша почта свяжется с их, вплоть до привлечения полиции с целью расследования воровства на почте, покупателей я как-бы ни в чем не подозреваю. Одна мадам созналась, что получил кто-то из домашних, а она якобы была в неведении. И мужика из Канады так запугала, что инвойс оплатил, хотя доставка, как известно не отслеживается. Вообще-то в основной массе они законопослушные. С одной русской из Канады я при заплыве так долго переписывалась, что после получения она мне даже позвонила
Самое плохое,если нарываешься на неадеквата.
сделал как Вы посоветовали , покупатель получил товар (видно и на ебей вручение) , до получения ещё просил его не получать или после получения оплатить счёт и пригрозил что подал на розыск и этим занимается полиция , он сразу ответил что могут без него получить , я выставил счёт с пейпала со скидкой , пока не оплачивает и отмалчивается , может ещё что посоветуете в этой ситуации ??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live