Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
49 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

partnoi2017

Продвинутый
P
Симпатии
23
Баллы
21
Пару раз покупатели хотели заиграть. Но я сообщала, что подала на розыск, наша почта свяжется с их, вплоть до привлечения полиции с целью расследования воровства на почте, покупателей я как-бы ни в чем не подозреваю.
Да, действительно, иногда такой способ работает. но не всегда, к сожалению. Пару Американцев, просто отмалчивались на попытку любых контактов, после получения посылки. Покупатель из Пуэрто Рико послал меня вместе с розыском..полицией и т д - в ж...))

Konoan

Продвинутый
Konoan
Симпатии
10
Баллы
203
Экспорт от 29.03 трекнулся сразу на доставке, без импорта

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273
Два пакета от 28 марта,импорт 06:57-один появился в США,по второму тишина...

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21

Flynn84

Продвинутый
F
Симпатии
2
Баллы
21
для меня криво это Германия Канада(в них вообще как в чёрную дыру отправлять) и Австралия в эти страны отправляю только ЕМСом ! в них он трекается до конца с вручением !
А различные страны Третьего мира?

sofi-ko0001

Начинающий
sofi-ko0001
Симпатии
12
Баллы
43
Представляете, мелкий пакет в Сингапур не отслеживался. Покупатель признался,что получил, после того, как написала ему,что подала в розыск.

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21
Представляете, мелкий пакет в Сингапур не отслеживался. Покупатель признался,что получил, после того, как написала ему,что подала в розыск.
Отправляла в январе и феврале раз 5-6. Все отслеживалось до вручения.

M.e.N

Начинающий
M.e.N
Симпатии
9
Баллы
28
У меня странная история. Покупатель сказал что не получал посылку, зависла от 4 марта. Неделю назад снова у меня купил товар, и по цене достаточно дорогой. После покупки задает вопрос: Типа эта посылка хоть дойдет? Как будто на ту посылку уже пофиг. То ли я не догоняю чего то, то ли покупатель такой добрый и хороший) По идее давно мог сделать запрос на возврат средств, но молчит как рыба. У нас конечно были разговоры о той посылке, я сказал что подал в розыск, все фото ему отправил, сказал что в полицию обращусь, пусть ищут.

Славян62

Начинающий
С
Симпатии
35
Баллы
11
В Германию шлю каждый месяц от 2 до 5 мелпаков,без проблем всё доходит-может от специфики товара зависит...?
у меня ни один мел.пак в Германию до конца не отследился ! последнее всегда было Франкфурт (на сколько помню) 50% открыли диспуты , другие честные немцы поставили положительные (но ничего не отслеживалось) уже второй год только ЕМСом шлю (кому надо и его оплатят) отслеживается до конца с вручением !
Сообщение было автоматически объединено:

А различные страны Третьего мира?
у меня от туда не было заказов ;)
Сообщение было автоматически объединено:

у меня мелпак начал отслеживаться только когда прибыл в сам Сингапур и отслеживался ТОЛЬКО !!! на сайте почты Сингапура , с вручением !

Последнее редактирование:

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273

unidentified-chimera

Начинающий
U
Симпатии
2
Баллы
6
8 марта пришло

Dmitry-sun

Продвинутый
D
Симпатии
17
Баллы
21
Сегодня всплыли в США отправления с экспортом от от 8.03 и 24.03

e-look

Начинающий
E
Симпатии
7
Баллы
6
Покупатель из Пуэрто Рико послал меня вместе с розыском..полицией и т д - в ж...))
Как раз сегодня попался покупатель из этой замечательной страны, можете рассказать детали вашей истории с отправкой в эту страну (можно в ЛС)

И ко всем форумчанам фопрос, кто отправлял мелпаки в Пуэрто-Рико? Как долго идут, отслеживаются ли на стороне получателя, каков путь транзита: через США, Европу или как-то еще?

И таможенные лимиты также интересны.

Dmitry-sun

Продвинутый
D
Симпатии
17
Баллы
21
Как долго идут, отслеживаются ли на стороне получателя, каков путь транзита: через США, Европу или как-то еще?
8 из 10 нормально, идут через США, по срокам как США плюс 3-4 дня, т.е не угадаешь:)
1 из 10 проблемы с местной почтой.
1 из 10 неадекват, но куда без этого

partnoi2017

Продвинутый
P
Симпатии
23
Баллы
21
МП экспорт США 20 марта 09:35 : импорт 4 апреля 00:56 ISC NEW YORK NY - это последний статус. Покупатель написал, что получил еще 12 апреля.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
615
Баллы
26
8 марта и 14 марта наконец-то трекнулось в США. Что удивительно, не все 14.03 - время совпадает, но один пакет уже в США, а у другого статус так и не поменялся.

pech

Начинающий
P
Симпатии
17
Баллы
6
8 марта и 14 марта наконец-то трекнулось в США. Что удивительно, не все 14.03 - время совпадает, но один пакет уже в США, а у другого статус так и не поменялся.
A у меня 8 марта не все трекнулись в штатах, время экспорта одинаковое...

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21
Тоже самое с пакетами от 30 марта и 14 апреля с одинаковым временем.

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21
Тоже самое с пакетами от 30 марта и 14 апреля с одинаковым временем.
В итоге от 30 марта импорт сегодня.
От 14 апреля пакет объявился в США сразу на сортировке без импорта.

Славян62

Начинающий
С
Симпатии
35
Баллы
11
Вы смотрите-получит ли покупатель товар. При вручении или возврате естественно ничего не выплатит, хотя бывают нюансы.
Я обычно не жду споров. Тяну как можно дольше и возвращаю деньги сама, с предупреждением, чтобы при доставке покупатель либо посылку не брал, либо я повторно выставлю инвойс. В прошлые годы частых заплывов раз 10 такое было, если не больше. Пару раз покупатели хотели заиграть. Но я сообщала, что подала на розыск, наша почта свяжется с их, вплоть до привлечения полиции с целью расследования воровства на почте, покупателей я как-бы ни в чем не подозреваю. Одна мадам созналась, что получил кто-то из домашних, а она якобы была в неведении. И мужика из Канады так запугала, что инвойс оплатил, хотя доставка, как известно не отслеживается. Вообще-то в основной массе они законопослушные. С одной русской из Канады я при заплыве так долго переписывалась, что после получения она мне даже позвонила
Самое плохое,если нарываешься на неадеквата.
сделал как Вы посоветовали , покупатель получил товар (видно и на ебей вручение) , до получения ещё просил его не получать или после получения оплатить счёт и пригрозил что подал на розыск и этим занимается полиция , он сразу ответил что могут без него получить , я выставил счёт с пейпала со скидкой , пока не оплачивает и отмалчивается , может ещё что посоветуете в этой ситуации ??

Live