• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Сегодня пришел на почту (Москва), сказали, что декларация на мелкий пакет со словом подарок не катит. Нужно описать, что лежит, из чего сделано, вес и стоимость.
Вы 1й раз отправляли? В описании так и написали - "подарок"?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я все таки не понимаю как могут слетать номера с емс ,
ну ладно пакет ...
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
отправлял пакет в Индонезию, но после экспорта 2019-04-05 07:16 бьется как в США, и завис. обычно через пару дней отмечался транзитом в ОАЭ. другой пакет в Индонезию с экспортом 2019-04-05 06:50 уже на вручении.

зависшие:
2019-03-15 06:45 - 2 пакета США
2019-03-29 07:35 - 3 пакета США
2019-04-05 07:16 - США, Индонезия (бьется как США), Малайзия
 
Последнее редактирование:
F

Flynn84

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
158
Баллы
221
Посоветуете ли исключать какие-то страны из списка возможной доставки на ebay? Там где почта криво работает.
Или лучше для всех стран доступ сделать?
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Информация к размышлению.
В феврале в руководстве ПР произошел ряд кадровых перестановок в связи с изменением модели управления. Упразднено направление посылочного бизнеса, его задачи поделили блоки электронной торговли и вновь созданный блок международного бизнеса.
https://oborot.ru/news/pochta-rossii-budet-stroit-mezhdunarodnyj-marketplejs-i101938.html
https://lenta.ru/news/2019/03/01/poehali/
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
2019-03-15 06:45 - 2 пакета США
2019-03-29 07:35 - 3 пакета США
2019-04-05 07:16 - США, Индонезия (бьется как США), Малайзия
У Вас, кажется, от 30 марта тоже зависший был. Он импортировался ?
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Посоветуете ли исключать какие-то страны из списка возможной доставки на ebay? Там где почта криво работает.
Или лучше для всех стран доступ сделать?
для меня криво это Германия Канада(в них вообще как в чёрную дыру отправлять) и Австралия в эти страны отправляю только ЕМСом ! в них он трекается до конца с вручением !
2019-03-15 06:45 - 1 пакет США висит , и уже открыт диспут , завтра придётся деньги вернуть , всё равно ебей на его сторону встанет ! а так хоть налог вернут
Швеция покупатель грозит диспутом говорит не получил , последний трекинг : 7 марта начата обработка в Швеции
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Несколько зависших пакетов с экспортом 15.03 6:45 прибыли вчера вечером в Нью Йорк, так что думаю скоро и все остальные дойдут
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Несколько зависших пакетов с экспортом 15.03 6:45 прибыли вчера вечером в Нью Йорк, так что думаю скоро и все остальные дойдут
да, был импорт одного из двух пакетов.
еще один из трех пакетов экспорт 29.03 отметился на сортировке без импорта
Сообщение было автоматически объединено:

У Вас, кажется, от 30 марта тоже зависший был. Он импортировался ?
извини. экспорт был 31.03 - уже вручены
 
U

unidentified-chimera

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
46
Баллы
6
Объявился в США экспорт 15 марта в 6:45, зависли 8 марта, 26 и 30
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
мелкий пакет США от 14 марта 07:08 , все еще где то гуляет
 
Последнее редактирование:
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Объявился в США экспорт 15 марта в 6:45, зависли 8 марта, 26 и 30
у меня тоже сегодня появился экспорт 15 марта в 6:45 , но к сожалению уже деньги пришлось вернуть по решению ебей значительно превышен срок доставки и товар ещё не получен
я не эбей выбираю экономичная международная доставка (написано от 11-23 рабочих дня) , что нужно выбирать на ебей чтоб срок доставки был около 2 месяцев ???
 
P

Piero77

Новичок
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
2
Баллы
1
Последнее редактирование:
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
я не эбей выбираю экономичная международная доставка (написано от 11-23 рабочих дня) , что нужно выбирать на ебей чтоб срок доставки был около 2 месяцев ???
Вот сейчас с такой же доставкой и 3 дня на обработку ориентировочные даты - 28 мая-11 июня. А у вас?
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Вот сейчас с такой же доставкой и 3 дня на обработку ориентировочные даты - 28 мая-11 июня. А у вас?
да так же , я 2 дня на обработку ставил , 8 марта был заказ расчётные даты доставки были 26 марта -12 апреля к сожалению в этот раз не уложился , кстати быстро ебей споры разруливает
на розыск и на замедление я подавал , но товар будет скоро доставлен и наверное почта уже ничего мне не выплатит ? кто проходил через такое ?
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
да так же , я 2 дня на обработку ставил , 8 марта был заказ расчётные даты доставки были 26 марта -12 апреля к сожалению в этот раз не уложился , кстати быстро ебей споры разруливает
на розыск и на замедление я подавал , но товар будет скоро доставлен и наверное почта уже ничего мне не выплатит ? кто проходил через такое ?
Вы смотрите-получит ли покупатель товар. При вручении или возврате естественно ничего не выплатит, хотя бывают нюансы.
Я обычно не жду споров. Тяну как можно дольше и возвращаю деньги сама, с предупреждением, чтобы при доставке покупатель либо посылку не брал, либо я повторно выставлю инвойс. В прошлые годы частых заплывов раз 10 такое было, если не больше. Пару раз покупатели хотели заиграть. Но я сообщала, что подала на розыск, наша почта свяжется с их, вплоть до привлечения полиции с целью расследования воровства на почте, покупателей я как-бы ни в чем не подозреваю. Одна мадам созналась, что получил кто-то из домашних, а она якобы была в неведении. И мужика из Канады так запугала, что инвойс оплатил, хотя доставка, как известно не отслеживается. Вообще-то в основной массе они законопослушные. С одной русской из Канады я при заплыве так долго переписывалась, что после получения она мне даже позвонила
Самое плохое,если нарываешься на неадеквата.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Вы смотрите-получит ли покупатель товар. При вручении или возврате естественно ничего не выплатит, хотя бывают нюансы.
Я обычно не жду споров. Тяну как можно дольше и возвращаю деньги сама, с предупреждением, чтобы при доставке покупатель либо посылку не брал, либо я повторно выставлю инвойс. В прошлые годы частых заплывов раз 10 такое было, если не больше. Пару раз покупатели хотели заиграть. Но я сообщала, что подала на розыск, наша почта свяжется с их, вплоть до привлечения полиции с целью расследования воровства на почте, покупателей я как-бы ни в чем не подозреваю. Одна мадам созналась, что получил кто-то из домашних, а она якобы была в неведении. И мужика из Канады так запугала, что инвойс оплатил, хотя доставка, как известно не отслеживается. Вообще-то в основной массе они законопослушные. С одной русской из Канады я при заплыве так долго переписывалась, что после получения она мне даже позвонила
Самое плохое,если нарываешься на неадеквата.
с предупреждением, чтобы при доставке покупатель либо посылку не брал, либо я повторно выставлю инвойс.
объясните пожалуйста как если в случае он получит повторно выставить инвойс ?
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
с предупреждением, чтобы при доставке покупатель либо посылку не брал, либо я повторно выставлю инвойс.
объясните пожалуйста как если в случае он получит повторно выставить инвойс ?
Из PayPal - создать счет на оплату. На электронный адрес покупателя. В описании обычно пишу -eBay item #... И выставляю сумму с небольшой скидкой, типа за причиненные неудобства при длительной доставке.
И лучше согласовать заранее - что он будет делать. Это более официальный путь. Наверное,можно и дальнейшие разборки устраивать, если получил, но не оплачивает. А если с покупателем хороший контакт, то он может на ваш эл.адрес отправить -переслать другу, в этом случае раньше было без процентов
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Live

Similar threads




Вверх
Live