• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Американин получил мой мелпак от 15.03, но по трекингу после экспорта никаких записей нет
Сообщение было автоматически объединено:

А, нет, я наврал, оказывается, он у меня несколько заказов сделал.
Как тут сообщения удалять?
 
Последнее редактирование:
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
коллеги, в инвойсе за март вдруг обнаружила fees за выставление на UK. Объясните, кто знает или киньте ссылку, плиз
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
коллеги, в инвойсе за март вдруг обнаружила fees за выставление на UK.

А что в этом странного? У меня в инвойсе с .com всегда включены фи с проданного на uk.
Сообщение было автоматически объединено:

Вчера вернулся МП из США и почему то не взяли денег за возврат. В этом году это первый возврат. Неужели теперь за возвраты денег не берут?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Вчера вернулся МП из США и почему то не взяли денег за возврат. В этом году это первый возврат. Неужели теперь за возвраты денег не берут?
Никогда не брали у меня.
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
Вчера вернулся МП из США и почему то не взяли денег за возврат. В этом году это первый возврат. Неужели теперь за возвраты денег не берут?
У меня всегда берут, причем если оплата была марками, то еще плюс сумма НДС.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
По правилам за возврат должны брать. Если не берут значить не зря улыбаетесь и шоколадки носите или они не очень хорошо правила знают. С меня кстати тоже за возврат не берут, точно знаю что это начальница такую команду дала.
 
Последнее редактирование:
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Вчера вернулся МП из США и почему то не взяли денег за возврат. В этом году это первый возврат. Неужели теперь за возвраты денег не берут?
Всегда брали за возврат. В этом году был один, денег не взяли. В программе была какая-то отметка. Сами почтовые работники были удивлены.
Возможно какие-то изменения в этом году, а может быть от причины зависит.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
коллеги, в инвойсе за март вдруг обнаружила fees за выставление на UK. Объясните, кто знает или киньте ссылку, плиз
У меня ТОЖЕ в инвойсе с .com всегда включены фи с проданного на uk.
Сообщение было автоматически объединено:

А что в этом странного? У меня в инвойсе с .com всегда включены фи с проданного на uk.
Сообщение было автоматически объединено:

Вчера вернулся МП из США и почему то не взяли денег за возврат. В этом году это первый возврат. Неужели теперь за возвраты денег не берут?
У меня в этом году пока не было возвратов тьфу тьфу ;)) но в прошлом году и ранее НИКОГДА НЕ БРАЛИ ДЕНЬГИ ЗА ВОЗВРАТ ! ( возвраты были в основном из США и один из Италии )
Сообщение было автоматически объединено:

Кто по опытнее подскажите как лучше поступить !?
МП в США завис на экспорте от 15.03 6:45 , покупатель скоро откроет диспут и мне придётся вернуть деньги , стоит ли подавать на розыск ?? ведь я думаю что через пару недель он всплывёт в США и будет доставлен , и почта разумеется не вернёт мне деньги , а я останусь без товара и без денег , как лучше поступить ?
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Конечно подавать на розыск.Всё таки хоть какую то сумму вернёт вам почта,если вы останитесь без денег и отправления.
Тут: https://www.pochta.ru/support/claims/tracking/lost-sendings
почта выплачивает возмещение только через 90 дней , а к этому времени МП будет уже доставлен , так что они ничего не отдадут или....
и что указывать в заявлении ? предмет не получен или замедление в доставке ?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Посылки из России в Австралию сейчас отслеживаются?
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Посылки из России в Австралию сейчас отслеживаются?
если именно посылки !? то да , мелкие пакеты НЕ отслеживаются !
я сейчас туда только ЕМСом отправляю , 9-10 дней до вручения , красота и всё отслеживается :)
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Славян62, емс дорого, особенно если посыль 5 кг)))))))) покупатели не желают такую доставку оплачивать
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
мне эти 1000 бесплатных недоступны. убей решил, я стал крутейшим бизнесменом и с индив. плана вообще запретил выставляться. а как они дадут выставиться на 5-10 дней, если теперь все лоты теперь GTS? Это прикол такой, что-ли?
 
Последнее редактирование:
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
@Славян62, емс дорого, особенно если посыль 5 кг)))))))) покупатели не желают такую доставку оплачивать
я имел ввиду мелкие пакеты шлю ЕМСом , ну а ваша посылка 5 кг и обычной отследится ! всё что больше 2кг они отслеживают ! это инфа у меня после личного обращения на почту Австралии , обращался после того как один "кенгуру" диспут открыл якобы он не получил мой МП ( я тогда ещё высылал обычной доставкой) но с помощью почты Австралии (они отслеживают по внутренним , и дали официальный ответ) я доказал на ебей что пакет был получен , и ебей стал на мою сторону ! а почта Австралии всё что меньше 2кг посоветовала высылать ЕМСом с тех пор только так и делаю :) кстати по цене 100гр МП ЕМСом так же как и обычная посылка 2,5 кг , но мой товар лёгкий по этому мне выгоднее ЕМС и быстрее
Сообщение было автоматически объединено:

мне эти 1000 бесплатных недоступны. убей решил, я стал крутейшим бизнесменом и с индив. плана вообще запретил выставляться. а как они дадут выставиться на 5-10 дней, если теперь все лоты теперь GTS? Это прикол такой, что-ли?
это если в режиме фиксированная цена ! а если аукцион то можно выбирать как и раньше 1,3,5,10 а 5 и 10 бесплатные
у меня уже второй месяц 1000 бесплатных дают , с 4 марта помоему
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вопрос:
При онлайн оформление в чек падает
индекс получателя 104000.
Сказали писать письмо, чтобы получить ответ официальный, в котором о такой беде напишут. Иначе как бы проблемы могут быть с пейпал или ибей. Вроде как не туда мы послали и защита нас не покроет.
Может кто то уже писал?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Donald Trump NY10022 не проходит при онлайне ? цн 23 распечатывайте и штемпель .
Старая прога до сих пор работает ,кстати....
Сообщение было автоматически объединено:

а почему тему переименовали ?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live