• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
я последний год тоже так делаю, но приходится судиться с ЕМСом

А где вы контрольные сроки находите? Я нашел только сроки из Москвы по международной сети ЕМС, а вот сроков доставки до Москвы нет. Вернее они есть, но для доставки внутренних отправлений. ЕМС может напирать на то, что эти сроки не распространяются на транзитные отправления. Как с этим вопрос решается?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
ЕМС может напирать на то, что эти сроки не распространяются на транзитные отправления
В этой теме транзитные отправления - это оффтоп :)
Если же Вы все таки ошиблись и имели в виду международные отправления из России, то мне действительно непонятно, почему клиенты выигрывают суды. Ведь согласно Всемирной Почтовой Конвенции регламентируются сроки только ВХОДЯЩИХ (т.е. импорта) посылок, а не исходящих.
Статья 20. Нормативы и контрольные цифры в области качества службы
1. Администрации должны устанавливать и публиковать свои нормативы и контрольные цифры в области доставки входящих отправлений письменной корреспонденции и посылок.
2. Эти нормативы и контрольные цифры, увеличенные на время, требуемое обычно для таможенного контроля, не должны быть менее благоприятными, чем те, которые применяются в отношении подобных отправлений их внутренней службы.
Т.е. только входящие не должны тормозить больше чем внутренние. А вот исходящие могут хоть месяцами висеть, согласно международной конвенции. И никаких нарушений не будет.
Приоритет входящих = предательское соглашение для России в наших условиях.Ложатся по китайцев, когда они итак уже всю промышленность развалили. Эх.

А вобщем:
Статья 14. Электронная почта, EMS, комплексная логистика и новые службы
...
1.2. EMS, которая является срочной почтовой службой для пересылки документов и грузов и которая представляет собой, по мере возможности, используя физические средства, самую быструю из почтовых служб; почтовые администрации имеют право предоставлять эту службу на основе многостороннего типового соглашения EMS или двусторонних соглашений;
Это условие называться EMS выполняется для исходящих отправлений. Она действительно самая быстрая, по сравнению с обычными посылками.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
сроков доставки до Москвы нет. Вернее они есть, но для доставки внутренних отправлений
ознакомьтесь с положением, пункт 3.1.1

Capture.JPG


Читаем:

Cроки прохождения экспресс-отправлений из Москвы по международной сети EMS
по России: http://emspost.ru/ru...ifi_sroki/term/

Правила:
Положение о порядке выплаты возмещений
см. п. 2.1.5, и внимательно 3.1.1 и 3.1.2
также 3.2.2 по вопросу утери/порчи
там все разжевано, включая сроки и механику их подсчета


исходящие могут хоть месяцами висеть, согласно международной конвенции. И никаких нарушений не будет.

Что там в конвенции прописано - мне по барабану.
Есть утвержденные правила работы и контрольные сроки прохождения от "EMS Почта России"
К ним и апелируйте. По моему опыту, если нарушение очевидно, то возмещение вы 100% получите.
Исключения - долгие зависания в таможне или пограничные случаи.

Также, формально, передача прав требования возмещения от отправителя к получателю НЕ распространяется на международные отправления (входящие).

Заявление на выплату возмещения

Заявление отправителя об отказе от выплаты возмещения в пользу адресата или третьего лица
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
В этой теме транзитные отправления - это оффтоп

Я так обозвал отправления, которые отсылаются не из Москвы, т.е. для условий, описанных на сайте ЕМС они являются транзитными, т.к. место подачи не Москва и не СПБ.

А на вопрос ответил Dusha999 - второй выделенный желтым абзац. Спасибо! Теперь будем потихоньку осваивать и этот вид отправлений.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Dusha999, отлично.
Такой бы пост в шапку темы, чтоб не затерялся :)

И еще полезный пример
 
D

dobriy-dada

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую стоимость нужно вписывать при выставлении товара если хочешь, чтобы можно было отправить во все страны. Так какая-то стандартная цена для всех посылок? :oops:
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
dobriy-dada, для посылок стоимость доставки разная для разных стран. Если конечный вес товара с упаковкой меньше 2 кг, то можно отправлять "мелким пакетом", - цена одинаковая во все страны, хоть в Финляндию, хоть в ОАЭ.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int - тут расценки на мелкий пакет.
 
D

dobriy-dada

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Аграфина, спасибо :Rose:
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, вот отправляла посылки в США, и сегодня все посылки импортнулись в Нью-Йорке, это нормально? Штаты разные, но в основном Техас. Просто первый раз такое и я в растерянности.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
barsa55, и почему сразу -
и я в растерянности

Включаем логику:
а) destination/страна назначения одна? - одна;
б) отправляли посылки в одно время - все вместе они могли пройти таможню одновременно и отправиться в страну назначения одним бортом/рейсом;
в) вот их и отметили все разом по прибыти в Нью-Йорк.

Так что это - нормально. Хоть и штаты разные. Разным будет delivery - по факту вручения.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Подскажите, вот отправляла посылки в США, и сегодня все посылки импортнулись в Нью-Йорке, это нормально? Штаты разные, но в основном Техас. Просто первый раз такое и я в растерянности.
а вы думали ваши посылки прямым рейсом в Техас полетят? Они все прилетают или в NY, или в Лос-Анджелес.
 
L

lumennik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
москва
Подскажите пожалуйста.
Отправил посылку покупателю из США.
Долго не импортировалась, дошла в Америку только через 3 месяца.
Вчера в почтовом ящике обнаружил квиток о возврате этой посылки.
Вес в норме.
Мне предлагают оплатить за доставку посылки оттуда еще такую же сумму. Стоимость товара ниже стоимости доплаты.
Можно не получать эту посылку?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Кто это Вам предлагает?

Добавлено спустя 43 сек.
Не раз получал возвратные посылки .Ничего при этом не платил
 
L

lumennik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
москва
Кто это Вам предлагает?

Добавлено спустя 43 сек.
Не раз получал возвратные посылки .Ничего при этом не платил

на самом квитке надпись: плата за возврат ... рублей
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
lumennik, не надо ничего платить. Обратитесь к начальнику вашего отделения или позвоните на горячую линию, Вам подтвердят это. Сколько раз мне возвращались из США, никогда не платила. Хотя операторы почти каждый бегали к начальнику и уточняли, надо мне платить или нет. В общем, за возврат платить не надо.

PS: По крайней мере, за возврат мелких пакетов платить не надо точно. С возвратом именно посылок я сталкивалась. Возможно, там другие правила..
 
L

lumennik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
москва
Всем спасибо, пойду подготовленный
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
не надо ничего платить.
законы почитайте сначала, а потом советуйте. За возврат отправитель оплачивает обратную дорогу!
Можно не получать эту посылку?
Конечно. Адресат и отправитель имеют полное право отказаться от получения посылки. В этом случае она остается почте ;)
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
не надо ничего платить. Обратитесь к начальнику вашего отделения или позвоните на горячую линию, Вам подтвердят это
если вы не платили, это не значит что так и надо. На приеме даже написано, что за возврат платится полная стоимость. Не вводите людей в заблуждение. Другое дело, что если в вашем отделении не принимают международные отправления, то они не знают и не могут правильно оформить и взять за вас деньги за возврат.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Другое дело, что если в вашем отделении не принимают международные отправления
Не хотела вводить в заблужение. Так в том и дело, что в моем ПО принимают международку. Но за возвраты мелких пакетов деньги с отправителя не берут, ссылаясь на свои почтовые правила и конвенции. Я им верила ) Даже если они и не правы, то я только рада)
А на приеме про возвраты у нас ничего нигде не написано..




 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
На приеме даже написано, что за возврат платится полная стоимость.
Полная стоимость? Как же так, не помню где было, но возврат мелких пакетов вроде осуществляется наиболее экономичным способом, т.е. наземкой, т.е. д.б. дешевле первоначальной отправки авиа. А посылки тут даже сами выбираете способ возврата и ставите галочку в сопроводительном бланке CP71. Т.е. можно отправить наземкой, а отметить, чтобы вернулась авиа, т.е. будет даже дороже. Но все это теория. На практике мне возвращали только письма заказные - прям в почтовый ящик бросали, хотя лучше б их выкинули в мусорку на той стороне земного шара :)

 
Live

Similar threads




Вверх
Live