Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

MTB-82D

Продвинутый
M
Симпатии
58
Баллы
21
Таможня почти наверняка завернет с формулировкой "коммерческая партия".
Я бы разбил на десяток мелких пакетов и отправил их с разных отделений от разных людей в течение пары недель. Но тогда покупателю будет куда больший геморрой с растаможкой.
Или тогда ищите карго-доставку, которая возьмет на себя все проблемы с таможней.

Konoan

Продвинутый
Konoan
Симпатии
10
Баллы
203
Таможня почти наверняка завернет с формулировкой "коммерческая партия".
Я бы разбил на десяток мелких пакетов и отправил их с разных отделений от разных людей в течение пары недель. Но тогда покупателю будет куда больший геморрой с растаможкой.
Или тогда ищите карго-доставку, которая возьмет на себя все проблемы с таможней.
А коммерческую партию нельзя вывозить?

Последнее редактирование:

Deger

Крутой иБаер
D
Симпатии
200
Баллы
21
Покупатель из Англии хочет разместить оптовый заказ около 200шт , сам товар мелкая автоэлектрика, сумма заказа около 3000 баксов. Если собрать заказ в одну коробку то получится около 6кг размером 0,8х0,5х0,4. Отправлять буду как физ лицо.
Как посоветуете отправить такой заказ?
Таможня России не захочет ли денег с меня?
Как правильно заполнить таможенную декларацию?
По моему скромному мнению, такую отправку в Великобританию целесообразно распределить на три коробки весом до 2 кг и отправлять как мелкие пакеты. В описании декларации CN22 указать "4 набора запчастей для посудомойки" на общую сумму в пределах 20 евро на каждый мелкий пакет. Отправлять в разные дни, как бы это ни смешно бы звучало. Получателем должен быть физик

Таким образом сильно увеличиваются шансы на то, что ни наши, ни королевские таможенники не распознают в этом деле коммерческую партию. Первые могут вернуть отправителю, а вторые - ободрать получателя. Экспортные пошлины на такой товар в РФ не предусмотрены.

В схеме три минуса.
Во-первых лишних почтовых расходов почти 2000 руб., по сравнению с отправкой одной посылки (и их надо содрать с получателя)
Во-вторых хлопоты с беготней на почту: три раза вместо одного
В-третьих, вы лишаетесь возможной страховой суммы, так как мелкие пакеты страхуются только на 30 СПЗ. Но по моему мнению, в этом направлении риск утери настолько невелик, что его можно взять на себя, то есть не страховать груз вообще.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
615
Баллы
26
В США висят 8, 14, 16, 19 и 22 марта.
Добрался один пакет с импортом от 25го.

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
45
Баллы
213

MTB-82D

Продвинутый
M
Симпатии
58
Баллы
21
А коммерческую партию нельзя вывозить?
Физику - нет (точнее, можно, но через брокера и все равно нет гарантии, что не завернут). Юрику - можно, но с таможенным оформлением (экспортные пошлины, впрочем, вроде не предусмотрены на такую фигню).

UK пофиг, у них нет правила про коммерческую партию, у них четкое правило (пока не вышли из ЕС): если цена меньше 22 евро - нет проблем, если больше - плати.

junkers-wagner

Начинающий
J
Симпатии
9
Баллы
6
В описании декларации CN22 указать "4 набора запчастей для посудомойки" на общую сумму в пределах 20 евро на каждый мелкий пакет. Отправлять в разные дни, как бы это ни смешно бы звучало. Получателем должен быть физик
Спасибо большое за хорошие мысли, думал так же, что указывать CN22 в качестве назначения, это явно не подарок?
Сообщение было автоматически объединено:

UK пофиг, у них нет правила про коммерческую партию, у них четкое правило (пока не вышли из ЕС): если цена меньше 22 евро - нет проблем, если больше - плати.
а сколько платят?

Malima

Продвинутый
Malima
Симпатии
34
Баллы
68
Всем привет! У кого был случай розыска международного отправления? Сколько по времени искали? В итоге нашли? Я отправил посылку в Великобританию 26 февраля, 4 марта якобы была отправлена покупателю, и на этом все, тишина. Написал заявление на розыск 18 марта, но почему то мало веры что найдется. Посылка кстати весом 15 кг, и так просто невозможно ее потерять, думаю что приделали ей ноги.
Подавала на розыск (МП потерялся прямо на почте получателя в США), приблизительно 3 месяца. Компенсацию выплатили. Мне было выгодно, так как цена отправления ровнялась стоимости компенсации. "Типа" почта купила мое изделие.

M.e.N

Начинающий
M.e.N
Симпатии
9
Баллы
28
Подавала на розыск (МП потерялся прямо на почте получателя в США), приблизительно 3 месяца. Компенсацию выплатили. Мне было выгодно, так как цена отправления ровнялась стоимости компенсации. "Типа" почта купила мое изделие.
Что три месяца, искали посылку? То есть она трекнулась в сша и пропала?

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21

VR7

Продвинутый
V
Симпатии
107
Баллы
21
если цена меньше 22 евро - нет проблем, если больше - плати.
В UK 15 GBP для подарков (Gift) и 39 GBP для остального.

Вот памятка: https://www.royalmail.com/sites/default/files/International-customs-charges-leaflet-Jan-2017.pdf

Также есть нюанс (правда про это здесь не написано): если подарок, то почтовые расходы не считаются - берется только сумма из декларации. Если "прочее", то почтовые расходы подлежат учету и превышение (не превышение) порога определяется с их включением. Правда вот не знаю, всегда ли так считают на практике.

Теперь из опыта: несколько раз отправлял подарки (и действительно подарки) строго в рамках вышеуказанного лимита. Никогда не было никаких налогов и сборов, задержек и вопросов.

Ула

Продвинутый
У
Симпатии
77
Баллы
21
Экспорт от 18 марта сегодня трекнулся в США, алиллуя. Я правда в субботу подала несколько заявлений на розыск потеряшек в США, ибо задолбало.
А что-бы получить компенсацию надо в заявлении галку ставить "Замедление" или таки "Отправление не поступило"? Я давно не подавала, подзабыла как правильно.

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273
Экспорт от 18 марта сегодня трекнулся в США, алиллуя.
От 15 марта трекнулся в США,от 12 и 13 пока нет,тихо спокойно ждёмс,пропажи начали появляться.

Ну вот и от 13 начали дружно появляться в пиндосии.Кто сильно переживал расслабтесь!

Konoan

Продвинутый
Konoan
Симпатии
10
Баллы
203
Мой мелпак с экспортом от 19.03 двинулся наконец. От 15.03 пока без новостей

vanch

Начинающий
V
Симпатии
17
Баллы
11
От 14, 16 и 17-го по прежнему тишина.

sergegins

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
США с экспортом от 19го сегодня импортнулись. От 15го тихо пока

Malima

Продвинутый
Malima
Симпатии
34
Баллы
68
Что три месяца, искали посылку? То есть она трекнулась в сша и пропала?
Да, трекнулась в почтовом отделении получателя и её больше не нашли. Я подала в розыск и через три месяца пришёл ответ что МП утерян на территории США и будет выплачена компенсация.

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
45
Баллы
213
В Бразилии таможня не даёт добро...
Ожидание оплаты, CURITIBA / PR, Ожидание оплаты почтовым переводом. до 05/02/2019
Можно закрывать .Две с таким статусом успешно вернулись...

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21
Подскажите, пожалуйста, был импорт или нет ? На почте Нидерландов пакета нет. Почему тогда импорт отметили. И после импорта опять международная обработка, к чему ?

Вложения

sergegins

Продвинутый
S
Симпатии
39
Баллы
21
Подскажите, пожалуйста, был импорт или нет ? На почте Нидерландов пакета нет. Почему тогда импорт отметили. И после импорта опять международная обработка, к чему ?
был. Ждите в ближайшее время появления отслеживания на сайте почты Нидерландов. Там кстати для отслеживания надо вбивать индекс получателя

В Бразилии таможня не даёт добро...
Ожидание оплаты, CURITIBA / PR, Ожидание оплаты почтовым переводом. до 05/02/2019
Можно закрывать .Две с таким статусом успешно вернулись...
покупатели открыли диспут после этого?

Live