• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Таможня почти наверняка завернет с формулировкой "коммерческая партия".
Я бы разбил на десяток мелких пакетов и отправил их с разных отделений от разных людей в течение пары недель. Но тогда покупателю будет куда больший геморрой с растаможкой.
Или тогда ищите карго-доставку, которая возьмет на себя все проблемы с таможней.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Таможня почти наверняка завернет с формулировкой "коммерческая партия".
Я бы разбил на десяток мелких пакетов и отправил их с разных отделений от разных людей в течение пары недель. Но тогда покупателю будет куда больший геморрой с растаможкой.
Или тогда ищите карго-доставку, которая возьмет на себя все проблемы с таможней.
А коммерческую партию нельзя вывозить?
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Покупатель из Англии хочет разместить оптовый заказ около 200шт , сам товар мелкая автоэлектрика, сумма заказа около 3000 баксов. Если собрать заказ в одну коробку то получится около 6кг размером 0,8х0,5х0,4. Отправлять буду как физ лицо.
Как посоветуете отправить такой заказ?
Таможня России не захочет ли денег с меня?
Как правильно заполнить таможенную декларацию?
По моему скромному мнению, такую отправку в Великобританию целесообразно распределить на три коробки весом до 2 кг и отправлять как мелкие пакеты. В описании декларации CN22 указать "4 набора запчастей для посудомойки" на общую сумму в пределах 20 евро на каждый мелкий пакет. Отправлять в разные дни, как бы это ни смешно бы звучало. Получателем должен быть физик

Таким образом сильно увеличиваются шансы на то, что ни наши, ни королевские таможенники не распознают в этом деле коммерческую партию. Первые могут вернуть отправителю, а вторые - ободрать получателя. Экспортные пошлины на такой товар в РФ не предусмотрены.

В схеме три минуса.
Во-первых лишних почтовых расходов почти 2000 руб., по сравнению с отправкой одной посылки (и их надо содрать с получателя)
Во-вторых хлопоты с беготней на почту: три раза вместо одного
В-третьих, вы лишаетесь возможной страховой суммы, так как мелкие пакеты страхуются только на 30 СПЗ. Но по моему мнению, в этом направлении риск утери настолько невелик, что его можно взять на себя, то есть не страховать груз вообще.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
В США висят 8, 14, 16, 19 и 22 марта.
Добрался один пакет с импортом от 25го.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
А коммерческую партию нельзя вывозить?
Физику - нет (точнее, можно, но через брокера и все равно нет гарантии, что не завернут). Юрику - можно, но с таможенным оформлением (экспортные пошлины, впрочем, вроде не предусмотрены на такую фигню).

UK пофиг, у них нет правила про коммерческую партию, у них четкое правило (пока не вышли из ЕС): если цена меньше 22 евро - нет проблем, если больше - плати.
 
J

junkers-wagner

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
СПб
В описании декларации CN22 указать "4 набора запчастей для посудомойки" на общую сумму в пределах 20 евро на каждый мелкий пакет. Отправлять в разные дни, как бы это ни смешно бы звучало. Получателем должен быть физик
Спасибо большое за хорошие мысли, думал так же, что указывать CN22 в качестве назначения, это явно не подарок?
Сообщение было автоматически объединено:

UK пофиг, у них нет правила про коммерческую партию, у них четкое правило (пока не вышли из ЕС): если цена меньше 22 евро - нет проблем, если больше - плати.
а сколько платят?
 
Последнее редактирование:
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Всем привет! У кого был случай розыска международного отправления? Сколько по времени искали? В итоге нашли? Я отправил посылку в Великобританию 26 февраля, 4 марта якобы была отправлена покупателю, и на этом все, тишина. Написал заявление на розыск 18 марта, но почему то мало веры что найдется. Посылка кстати весом 15 кг, и так просто невозможно ее потерять, думаю что приделали ей ноги.
Подавала на розыск (МП потерялся прямо на почте получателя в США), приблизительно 3 месяца. Компенсацию выплатили. Мне было выгодно, так как цена отправления ровнялась стоимости компенсации. "Типа" почта купила мое изделие.
 
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
Подавала на розыск (МП потерялся прямо на почте получателя в США), приблизительно 3 месяца. Компенсацию выплатили. Мне было выгодно, так как цена отправления ровнялась стоимости компенсации. "Типа" почта купила мое изделие.
Что три месяца, искали посылку? То есть она трекнулась в сша и пропала?
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
если цена меньше 22 евро - нет проблем, если больше - плати.

В UK 15 GBP для подарков (Gift) и 39 GBP для остального.

Вот памятка: https://www.royalmail.com/sites/default/files/International-customs-charges-leaflet-Jan-2017.pdf

Также есть нюанс (правда про это здесь не написано): если подарок, то почтовые расходы не считаются - берется только сумма из декларации. Если "прочее", то почтовые расходы подлежат учету и превышение (не превышение) порога определяется с их включением. Правда вот не знаю, всегда ли так считают на практике.

Теперь из опыта: несколько раз отправлял подарки (и действительно подарки) строго в рамках вышеуказанного лимита. Никогда не было никаких налогов и сборов, задержек и вопросов.
 
Последнее редактирование:
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Экспорт от 18 марта сегодня трекнулся в США, алиллуя. Я правда в субботу подала несколько заявлений на розыск потеряшек в США, ибо задолбало.
А что-бы получить компенсацию надо в заявлении галку ставить "Замедление" или таки "Отправление не поступило"? Я давно не подавала, подзабыла как правильно.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Экспорт от 18 марта сегодня трекнулся в США, алиллуя.
От 15 марта трекнулся в США,от 12 и 13 пока нет,тихо спокойно ждёмс,пропажи начали появляться.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну вот и от 13 начали дружно появляться в пиндосии.Кто сильно переживал расслабтесь!
 
Последнее редактирование:
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Мой мелпак с экспортом от 19.03 двинулся наконец. От 15.03 пока без новостей
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
От 14, 16 и 17-го по прежнему тишина.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
США с экспортом от 19го сегодня импортнулись. От 15го тихо пока
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Что три месяца, искали посылку? То есть она трекнулась в сша и пропала?
Да, трекнулась в почтовом отделении получателя и её больше не нашли. Я подала в розыск и через три месяца пришёл ответ что МП утерян на территории США и будет выплачена компенсация.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
В Бразилии таможня не даёт добро...
Ожидание оплаты, CURITIBA / PR, Ожидание оплаты почтовым переводом. до 05/02/2019
Можно закрывать .Две с таким статусом успешно вернулись...
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Подскажите, пожалуйста, был импорт или нет ? На почте Нидерландов пакета нет. Почему тогда импорт отметили. И после импорта опять международная обработка, к чему ?
 

Вложения

  • IMG_9858.jpg
    IMG_9858.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 72
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Подскажите, пожалуйста, был импорт или нет ? На почте Нидерландов пакета нет. Почему тогда импорт отметили. И после импорта опять международная обработка, к чему ?
был. Ждите в ближайшее время появления отслеживания на сайте почты Нидерландов. Там кстати для отслеживания надо вбивать индекс получателя
Сообщение было автоматически объединено:

В Бразилии таможня не даёт добро...
Ожидание оплаты, CURITIBA / PR, Ожидание оплаты почтовым переводом. до 05/02/2019
Можно закрывать .Две с таким статусом успешно вернулись...
покупатели открыли диспут после этого?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live