• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Мелкие пакеты с экспортом от 21.02 время 5:08 Шарапово у кого-нибудь прибыли в США?
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Здравствуйте. Подскажите, как идёт Тайвань?
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте. Подскажите, как идёт Тайвань?
вообще я могу отменить ставку, если не хочу отправлять в эту страну ? Так же Канада у меня закрыта, но ставку человек все равно сделал. Тоже просто отменить?
 
Последнее редактирование:
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Здравствуйте. Подскажите, как идёт Тайвань?
Сообщение было автоматически объединено:

вообще я могу отменить ставку, если не хочу отправлять в эту страну ? Так же Канада у меня закрыта, но ставку человек все равно сделал. Тоже просто отменить?
Недавно обсуждали. Тайвань до 2 недель.
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
вообще я могу отменить ставку, если не хочу отправлять в эту страну ? Так же Канада у меня закрыта, но ставку человек все равно сделал. Тоже просто отменить?
Там, по-моему, даже можно выбрать причину "покупатель из страны, в которую я не шлю". Вообще-то, надо было в настройках стразу ставить галку - не разрешать делать ставки/покупки покупателям из забаненых стран.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Подскажите, как идет Турция и Бахрейн?
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Насколько проблемна отправка во Францию? Волнует (начитался), что бывает отслеживание не до конца...
 
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
Насколько проблемна отправка во Францию? Волнует (начитался), что бывает отслеживание не до конца...
Отслеживается полностью, идёт быстро) а где пишут такое?
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Отслеживается полностью, идёт быстро) а где пишут такое?

Прочитал прямо тут несколько десятков страниц - пару раз упоминалось "зависание" на импорте. Причем у одного человека отправление с таким статусом фактически получено покупателем. :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@VR7, и правильно что прочитали. Вероятность что не отследится по франции - есть.
Сообщение было автоматически объединено:

Вообще-то, надо было в настройках стразу ставить галку - не разрешать делать ставки/покупки покупателям из забаненых стран.
Зачем ? они умеют заказывать на посредников или друзей в доступных к шиппингу странах .....
 
Последнее редактирование:
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Зачем ? они умеют заказывать на посредников или друзей в доступных к шиппингу странах .....
Так и произошло. Покупательница сказала, что ставку не будет отменять, есть адрес в США.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
они умеют заказывать на посредников или друзей в доступных к шиппингу странах
Они умеют заказывать в свою страну,даже если стоит запрет на отправку к ним.Например Канадцы,за неделю у меня таких было двое.Ну может был сбой на УБЕЙ,поэтому и проскочили?
 
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
Зачем ? они умеют заказывать на посредников или друзей в доступных к шиппингу странах .....
ну ведь если ставишь галку, можно без последствий отказаться высылать в забаненную страну ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну ведь если ставишь галку, можно без последствий отказаться высылать в забаненную страну ?
да ,если что саппорт снимет нег
Сообщение было автоматически объединено:

Они умеют заказывать в свою страну,даже если стоит запрет на отправку к ним.Например Канадцы,за неделю у меня таких было двое.Ну может был сбой на УБЕЙ,поэтому и проскочили?
ну еще давно @cappuccini упоминал возможность из мобильного приложения как то обходить блок
у меня тоже один из заблокированной страны на неделе прорвался, правда все проще было - он добавил американский адрес перед покупкой . А потом захотел напрямую заказать , но не вышло - оплатить не дает.
 
Последнее редактирование:
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
как закономерность, одна посылка в месяц теряется на импорте в США.
у кого-то такое наблюдается?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Тут спрошу. Принимая возврат я должна через палку выслать деньги для возврата. Потом жду отправки от покупателя?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Тут спрошу. Принимая возврат я должна через палку выслать деньги для возврата. Потом жду отправки от покупателя?
Если возврат из-за претензий к товару, то да. Отдельным платежом, который можно потребовать вернуть, если возврат не будет отправлен.
Если возврат обычный ("не подошло"), то нет, отправка за счет покупателя
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
через палку выслать деньги для возврата
Смотря, какие причины для возврата. И какая политика возвратов у вас выбрана. Если это SNAD дело, то тут, конечно, вы должны выслать деньги. Хотя лучше купить обратную почтовую наклейку на почте страны покупателя. Если такой возможности нет или не хотите заморачиваться, то да, нужно отправить деньги через палку. Но не как "другу", а как продавцу за товар/услугу. Соответственно, послать нужно процентов на 7 больше, чем почта покупателя оценивает стоимость отправки с треком.
Обязательно в SNAD деле указать номер транзакции и написать покупателю, что оплата отправлена, попросить упаковать товар хорошо и обязательно отправить с треком.
После этого ждать. А там по результатам.
Сообщение было автоматически объединено:

Если возврат обычный ("не подошло"), то нет, отправка за счет покупателя
А про политику продавца спросить, не? Может, у прода 60 дней бесплатного "разврата" ))))
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Возврат в рамках кейса. Типа вещь нерабочая.
Сообщение было автоматически объединено:

А сколько высылать денег на возврат товара? Из Италии, 400 гр размер коробки 5*15*10 мне мозгов не хватает посчитать.
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
А сколько высылать денег на возврат товара?
Идем вот сюда:
https://www.poste.it/prodotti/posta-assicurata-internazionale.html
Международные со страховкой и отслеживанием. Россия в тарифной зоне №1
При страховке до 50 евро тариф за пересылку МП 350-1000г составит 20,55 евро
"Поиграть" страховка/тариф можно вот тут:
https://www.poste.it/costo-posta-assicurata-internazionale.html

Есть еще вот такой вариант:
https://www.poste.it/prodotti/posta-assicurata.html
Но, что-то я не вижу возможности отслеживания, но вроде как показывают вручение.
При страховке до 50 евро тариф за пересылку МП 350-1000г составит 11,85 евро
Тарифы на том же листе чуть ниже.

8,7 евро разницы (и не забываем про +7% на комиссию палке, если отправляете платеж, как за товар/услугу).

Я бы, наверное, еще раз перечитал на счет подтверждения доставки и ограничился вторым вариантом.
Ну, может, форумчане что-то лучше меня подскажут.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я недавно получала пакет весом до 500 гр из италии ,
14.25 евро
трек ра- ит ,полностью отслеживался
 
Live

Similar threads




Вверх
Live