Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
54 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Deger

Крутой иБаер
D
Симпатии
209
Баллы
21
У кого-то есть проблемы с таможней при отправке в США из России больших ЕМС? Отправляю постоянно ЕМСки по 20-25 кг. В последнее время 4 из 6 ЕМСок вернула таможня и в актах пишет, что коммерческая партия.
Если не секрет, какое количество каждого наименования указываете на квитанции, в описании содержимого?

Рамарио

Продвинутый
Р
Симпатии
45
Баллы
21
У кого-то есть проблемы с таможней при отправке в США из России больших ЕМС? Отправляю постоянно ЕМСки по 20-25 кг. В последнее время 4 из 6 ЕМСок вернула таможня и в актах пишет, что коммерческая партия. Раньше такого не было, слал нормально. А теперь практически не проходят. Может кто отправляет ЕМСки большие постоянно за рубеж, как ситуация?
Раньше очень часто слал большие коробки с однотипным товаром, проблем ни разу не было. Ваши возвраты начались после НГ или раньше? Потому что и мне в скором времени придется возобновить отправку однотипных товаров. В общем тоже интересна эта тема

Rusty1

Начинающий
R
Баллы
9
Если не секрет, какое количество каждого наименования указываете на квитанции, в описании содержимого?
от 20 до 30 штук
Раньше очень часто слал большие коробки с однотипным товаром, проблем ни разу не было. Ваши возвраты начались после НГ или раньше? Потому что и мне в скором времени придется возобновить отправку однотипных товаров. В общем тоже интересна эта тема
Да, после НГ начались проблемы

FAnaRIK

Крутой иБаер
F
Симпатии
5
Баллы
21
@Rusty1, Амазон?

Rusty1

Начинающий
R
Баллы
9

VR7

Продвинутый
V
Симпатии
112
Баллы
21
Добрый день, коллеги!

Несколько дней назад пришло письмо Почты России о том, что мелкий пакет утрачен на территории страны назначения. Указана сумма возмещения, и что дано указание о её выплате почтовым переводом.

Самому письму уже более 2 недель. Вопрос: в какой срок следует ожидать перевод? Может, кто сталкивался...

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
367
Баллы
263
Письму уже более 2 недель. В какой срок следует ожидать перевод? Может, кто сталкивался...
Могут вообще не выплатить. Обычно 2-3 недели от даты письма. Сходите в ПО, спросите.

VR7

Продвинутый
V
Симпатии
112
Баллы
21
Могут вообще не выплатить. Обычно 2-3 недели от даты письма. Сходите в ПО, спросите.
Буду спрашивать, на случай если плохо носят извещения...

Судя по форумам сроки выплаты варьируются от пары недель до пары месяцев. :new_grin:

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
367
Баллы
263
Судя по форумам сроки выплаты варьируются от пары недель до пары месяцев.
Лично мне выплачивать перестали. Последний раз прислали в конце июня письмо о том, что выплата будет. По факту выплаты так и не было. Но 1-го июля пакет вручился (6 месяцев! пути) и я не стал искать способы требовать обещанную выплату.
Сейчас же я получаю три вида писем в ответ на розыск:
1 Получили ищем;
2 МП вручен;
3 Продлеваем разбирательство.

МП в США:
2019-01-31 00:00 In Transit to Next Facility -> Your package is moving within the USPS network and is on track to be delivered to its final destination. It is currently in transit to the next facility.
2019-01-27 06:36 MIAMI FL DISTRIBUTION CENTER, Arrived at USPS Regional Facility
Это два последних статуса. Причем, покупатель в районе Майями и находится.
Коллеги, были ли у вас похожие статусы по США, когда этим отслеживание оканчивалось, но при этом покупатель МП получил?

zzyzuk

Продвинутый
Z
Симпатии
197
Баллы
21
Добрый день, коллеги!

Несколько дней назад пришло письмо Почты России о том, что мелкий пакет утрачен на территории страны назначения. Указана сумма возмещения, и что дано указание о её выплате почтовым переводом.

Самому письму уже более 2 недель. Вопрос: в какой срок следует ожидать перевод? Может, кто сталкивался...
Мне выплачивают ещё до прихода письма о выплате компенсаций - 5 дней от дня решения. Один раз выплатили в течении месяца. Ждите...

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
629
Баллы
26
Иногда перевод приходит раньше такого письма. Спросите у оператора, нет ли перевода на ваше имя.

VR7

Продвинутый
V
Симпатии
112
Баллы
21
Спасибо за рекомендации!

У меня это единичный опыт. Подавал вообще о замедлении заявление, т.к. увидел подозрительное "зависание" в пути. Об утрате только потом стало ясно... Но ответили довольно быстро, где-то за полтора месяца, т.е. в законный срок. :)

Последнее редактирование:

anativan

Продвинутый
anativan
Симпатии
66
Баллы
173

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
222
Баллы
273
У меня один мелпак ушёл не в Шарапово,а в Давыдково.Пакет без движения уже 2 дня,отправление в Англию.Кто сталкивался? Спасибо.

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
давыдково это входящие , мне через это давыдково возврат из еу недавно шел ,может напутали чего ....

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
222
Баллы
273

anativan

Продвинутый
anativan
Симпатии
66
Баллы
173
Подскажите пожалуйста, мелкие пакеты в Аргентину как едут? Сроки примерно какие? Отслеживаются до вручения?

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
222
Баллы
273
Подскажите пожалуйста, мелкие пакеты в Аргентину как едут? Сроки примерно какие? Отслеживаются до вручения?
Советую не рисковать,Аргентину в бан.Отправление попадает на их таможню и исчезает там на 1-1,5месяца,открывают спор.Правда по отслеживанию если видно,то УБЕЙ закрывает спор в пользу прода.Всё отслеживается до вручения(по крайней мере так было пол года назад,а трудности с их таможней всегда).

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Вячеслав Румянцев
Симпатии
64
Баллы
113
Какие сейчас сроки доставки в Новую Зеландию?

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
что с канадой, забастовки и завалы и как и прежде?

Live