• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
А где-то можно эти правила посмотреть,что и на бандероли надо лепить cn22?

Ну вроде бы это логично. Книги и печатная продукция это товар, который имеет стоимость. Может быть вы фолиант 1700 года стоимостью $2 млн. отправляете :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Dimter, они руководствуются правилами приема и вручения внутренней и международной корреспонденции
возможно были изменения/дополнения ,потому что мы обсуждали это в отправке - привязывание 22 в обязаловку много где вводили, по датам посмотреть надо, это примерно конец лета
Дело в том ,что нет разделения бандероль - пакет во многих почтовых службах уже .
В моих ПО немного по другому - реинкарнировали как раз штамп петит пакет , декларацию лепят на бандероли обязательно ,штамп ставят теперь всегда на пакеты.
Вот то,что у Вас они не дают клеить - говорит только о том,что они пытаются всеми доступными способами различить пакеты и бандероли.Для своей сортировки. То есть вручную метят по оговоренному сценарию, с тем чтобы проще разложить потом.

По сути если 23 декларация опционно привязывается на пакет, что 22,что 23 можно привязать к бандероли по желанию отправителя. По этому это все не суть.
Вопрос вот в чем, раз-два-три проскочивший пакет ( условно,в массе ) среди бандеролей - это пустяки.Сортировка не вздрогнет.
А если много то - не знаю. Как они их смотрят ? Рентген же должен быть....

Сегодня не пропускала новая прога марки. Завтра вечером ,а не с утра ,что ли сползать на почту .....
как то совсем не хочется утром первого топать туда ...
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Как долго может висеть статус выпущено таможней перед экспортом? ( мп в США)
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, а как у вас Швеция сейчас? Мне один МП вернулся. А один очень долго висит в статусе:
18.12.2018 19:21 Таможенное оформление
08.01.2019 14:16 Покинуло почтовое отделение
Писал почте Швеции, посоветовали подать на розыск в ПР. Ну, это я без них еще до обращения сделал. Покупатель молчит пока...

И еще вопрос. Вы получаете ответы от розыска? У меня по некоторым заявлениям уже больше месяца нет ответов... Куда-то можно жалобу накатать?
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
По осени штуки 3 МП зависли на Шведской таможне. Один выпустили, не соврать, месяца через полтора. Остальные до сих пор в статусе "Продление срока выпуска таможней".
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Коллеги, а как у вас Швеция сейчас? Мне один МП вернулся. А один очень долго висит в статусе:
18.12.2018 19:21 Таможенное оформление
08.01.2019 14:16 Покинуло почтовое отделение
Писал почте Швеции, посоветовали подать на розыск в ПР. Ну, это я без них еще до обращения сделал. Покупатель молчит пока...

И еще вопрос. Вы получаете ответы от розыска? У меня по некоторым заявлениям уже больше месяца нет ответов... Куда-то можно жалобу накатать?
Недавно общался с покупателем из Швеции, которому посылка шла 2 месяца. Норм покуп, все объяснил.
У них там завал китайским мусором и на таможню были приняты пару сотен новых сотрудников. Сказал, что отправляя в Швецию обязательно нужно указывать стоимость в декларации или посылка уходит в холд до предоставления всех бумажек.

В почту России постоянно ношу заявы на розыск, как правило через 3 месяца выплачивают компенсацию. Если есть ответ от почты покупателя - извещают, если нет ответа, выплачивают компенсацию, даже если посылка была вручена.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Если есть ответ от почты покупателя - извещают, если нет ответа, выплачивают компенсацию, даже если посылка была вручена.
Мне перестали что-либо выплачивать. Или ответ, что вручено или ответ, что продлевают рассмотрение и все. В прошлом июле было письмо о компенсации, но самой компенсации не было. Куда в ПР можно написать запросы в таких случаях?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Мне перестали что-либо выплачивать. Или ответ, что вручено или ответ, что продлевают рассмотрение и все. В прошлом июле было письмо о компенсации, но самой компенсации не было. Куда в ПР можно написать запросы в таких случаях?
Попробуйте обратиться на свой главпочтамт в претензионный отдел с отрывными талонами, которые Вам выдали при приеме заявлений. Иногда бывает, что у них в папках ответ есть, а письмо не "доехало". Или другой вариант - можно повторное заявление подать.
Только что с почты, по последней пачке заявлений получила два письма. Первое - отправление вручено адресату и второе - 3 почтовых отправления были утрачены на территории иностранных государств и сумма компенсации.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Куда в ПР можно написать запросы в таких случаях?

Я недавно после того как прошло три месяца с подачи заявления, позвонил на горячую линию ПР и у меня повторно приняли по телефону заявление на розыск. После этого на e-mail пришло письмо, что заявление отправлено в областной главпочтамт для рассмотрения. Не понятно почему туда направили, так как через месяц после подачи заявления получал письмо из Москвы о том, что был отправлен запрос почте Великобритании. То есть вроде бы этим Москва, а не областные подразделения занимаются.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Сегодня не пропускала новая прога марки. Завтра вечером ,а не с утра ,что ли сползать на почту .....
как то совсем не хочется утром первого топать туда ...

Флинт, завтра у меня есть пара МП на отправку. Попрошу чтобы попробовали через новую прогу. Отпишусь сюда потом
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Коллеги, у кого нибудь есть зависшие пакеты в Нью-Йорке от 16 января ? У меня покупатель утверждает, что не получал пакет.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Мне перестали что-либо выплачивать. Или ответ, что вручено или ответ, что продлевают рассмотрение и все. В прошлом июле было письмо о компенсации, но самой компенсации не было. Куда в ПР можно написать запросы в таких случаях?
1. Спросите у оператора, не приходил ли для Вас перевод. В моем по частый случай - перевод пришел, а извещение не принесли.
2. Если перевод таки не пришел, подавайте повторно заявление на таком же бланке с галкой напротив "компенсация не получена". Дошлют.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Спасибо за ответ! Сегодня еще один покупатель объявился. Нет импорта в США у МП из Москвы экспорт был 13 января!
У меня от 17 января до сих пор нет, хотя у некоторых здесь посылки проскочили.
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
так , старая прога с марками у меня работает ,отправляла сегодня
сказали что не отключат старую пока новая с марками не заработает
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
так , старая прога с марками у меня работает ,отправляла сегодня
сказали что не отключат старую пока новая с марками не заработает
та же ситуация - попытались через новую марками. Не сработало. Отправили через старую.
Но не уверен, что операторы до конца изучили новую программу, чтобы так сходу проверить оплату марками
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я сегодня отправлял марками по старой программе. Никаких обновлений ЕАС в последние дни, говорят, не было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live