• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Более того.Посылки стали приходить покупателям просто в хлам!Раньше портилось по дороге процентов 10 не более.Сейчас более половины покупателей заявляют что товар приходит убитый.
P.S. Упаковываю тщательно ,но и это не спасает
Вот пример одного отзыва...
Совершенный продавец, упаковано очень хорошо, но товар повреждён, повредила ихняя почтовая служба.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
На счет посылок в хлам у меня сведений нету. Вроде всё целёхонькое доезжает.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Есть такое, за 40-50 дней доставки разбиты вдребезги.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Никак не могу проследить логику ПР. В начале июня отправила две партии посылок 4 и 5 штук, в разницей в несколько дней. Первая партия была вручена получателям уже через 12-13 дней. Вторая партия уже 17 дней тусуется в Москве и не может дойти до таможни.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Никак не могу проследить логику ПР. В начале июня отправила две партии посылок 4 и 5 штук, в разницей в несколько дней. Первая партия была вручена получателям уже через 12-13 дней. Вторая партия уже 17 дней тусуется в Москве и не может дойти до таможни.

Не нужно искать логику там, где её отродясь не было :(
У меня точно такая же ситуация, только что посылок было отправлено 2 - 5-го числа и они уже несколько дней как проявились в странах назначения, правда, получены ли, не знаю - что англичане, что американцы треки не обновляют (в смысле, про доставку - ни слова), а третья - 7-го числа, и она в Москве до сих пор не зарегестрирована даже, как покинула 9-го Новосиб, так и с концами.
Сегодня пошла подала 2 заявления о замедлении в прохождении (на неё и ещё одну, отправленную 13-го и тоже тусующуюся в прострастве), с припиской, что компенсацию за нарушение сроков прошу направить туда-то. Поглядим, что будет, хотя надежды, конечно, нет никакой, что это на ситуацию как-то повлияет :(
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
bagiravg, Ну вот у меня также, начиная с 8 числа все висит. Была отправка и 15-го, но я про нее пока не думаю. В пятницу наверное тоже подам заявление о нарушении сроков.
Не знаю с чем связаны сроки, всю думаю может зависит от операторов которые принимают, ибо все они оформляют посылки по разному. Одна ставит красную печать PAR AVION, а другая пишет синей ручкой что авиа. Одна приклеивает декларацию сзади мордой вниз, другая вверх.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Не думаю что зависит от оператора.Я какую то логику стал находить...Все майские посылки двинулись. Включая 31 мая( уже получена).Все июньские включая 1 июня стоят на месте со статусом Обработка, Покинуло сортировочный центр, вот уже можно думать...
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
А у меня майские нифига не двинулись :( Стоит как начало мая, середина, так и конец. :needhelp:
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Движение тоже интересное .Одна 8 мая экспорт из Самары и всё .Сегодня покупатель написал что ещё не получал.53 дня после отправки...
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Движение тоже интересное .Одна 8 мая экспорт из Самары и всё .Сегодня покупатель написал что ещё не получал.53 дня после отправки...
У меня таких много, аналогичная ситуация.

А как версия: а может наши отправления намокли во время простоя в ангаре каком (или под тем пресловутым целлофаном на улице), и всех адреса у адресатов размыло нахрен! :shock:
Я по пути с сумками на почту несколько раз попадал под дождик. Пару капель на адрес и принтерная тушь начинает течь (думаю сейчас большинство печатает адрес на принтере, а не пишет в ручную :crazy: ). А уж если их намочило конкретно, то пиши-пропало, всё растечётся до нечитабельности. :fool:
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
А как версия: а может наши отправления намокли во время простоя в ангаре каком (или под тем пресловутым целлофаном на улице), и всех адреса у адресатов размыло нахрен! :shock:
Я по пути с сумками на почту несколько раз попадал под дождик. Пару капель на адрес и принтерная тушь начинает течь (думаю сейчас большинство печатает адрес на принтере, а не пишет в ручную :crazy: ). А уж если их намочило конкретно, то пиши-пропало, всё растечётся до нечитабельности. :fool:
все разом намокли что ли? У меня застряли на приеме и от 10 и от 15 мая отправления. Год назад была такая же ситуация с 5 посылками, где-то лежали 34 дня до экспорта. Судя по гулявшему недавно скану в ОПС, не принимать международные отправления, скорее всего проблема с отправкой. И небольшой лайф=хак: печатайте наклейки на термопринтере - разные форматы наклеек, удобно и дешево и ничего не размывается.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
я печатаю на лазерном и приклеиваю скотчем прозрачным
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Народ, есть у кого подвижки по июньской почте? У меня всё совсем глухо, ничего в Москве не регистрируется (одна уже на 4-ю неделю пошла с отправки :( )
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
вот именно июньские, от первых чисел, у меня уже несколько получили.
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
у меня вот такое с посылкой от 5 июня...
от 14-го пока тишина...

заполняю все всегда шариковой ручкой... говорят писать рукой даже очень полезно для того, что бы мозги работали ;)

h-4075.jpg
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
bagiravg, отправлено 11 и 13 июня, до сих пор до Москвы не дошли.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Нда, не успела написать на форум (плюс в пятницу подала заяву на розыск), как вот оно, о счастье, посылка, отправленная 7 июня, наконец-то сегодня объявилась в ММО. Чёрт бы их всех побрал, после пожара уже полтора месяца прошло, сейчас-то им опять что мешает? И ведь у меня почта конца мая-начала июня вся прошла за разумные для нас ныне сроки (т.е. 3 с небольшим недели от отправки до прибытия в место назначения).

Meg452, мне надо было точнее писать, у меня две посылки, отправленные 5-го, тоже уже доставлены почти 2 недели назад, очень быстро по нынешним меркам проскочили, а вот уже начиная с 7-го было глухо.

Сейчас посмотрела, что посылка, отправленная 13-го, по-прежнему в несознанке. На неё я, правда, тоже в розыск уже подала.

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
у меня вот такое с посылкой от 5 июня...
от 14-го пока тишина...

заполняю все всегда шариковой ручкой... говорят писать рукой даже очень полезно для того, что бы мозги работали ;)

"Весело" :( Учитывая, что хоть Вы в Москве, а я в Новосибе, но доставка отсюда до Москвы даже поездом занимает всего 3 дня, если вагоны не отцепляют где ни попадя, можно сделать вывод, что они опять тупо квасят все отправления на каких-то временных складах независимо от того, откуда отправлены.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Не знаю с чем связаны сроки, всю думаю может зависит от операторов которые принимают, ибо все они оформляют посылки по разному. Одна ставит красную печать PAR AVION, а другая пишет синей ручкой что авиа. Одна приклеивает декларацию сзади мордой вниз, другая вверх.
Неа - от этого ничо не зависит.
Зависит - и виснет - все от дебилов на сортировках да на таможне. Што маринуют посылки по 2-3 недели. И не ставят при этом никаких отметок, не вносят их в базу данных.
Ну где это видано штобы посыль валялась на таможне 2 недели - после того уж, как прошла таможню - пока на экспорт пошла.
Ток - в России.
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
сейчас-то им опять что мешает?

ну как же ) у нас что почте, что таможне летом мешает лето ) жарко, отпуск... а вот в Штатх перед 4 июля опять скидки начались - сейчас опять объявят - накупили вы россияне нахаляву сверх меры, вот вы сами и виноваты... опять ждите... а там еще чуть чуть и новый Новый Год начнется - и зима - праздники, снегопады, гололеды... и вот опять новая причина ...

больше всего этому явлению соответствует цитата из Булгакова о том, что разруха не в клозетах, а в головах...
что самое смешное - написано почти 100 лет назад, и ничего не изменилось.. :(

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Што маринуют посылки по 2-3 недели.

ну да, особенно если мелкий пакет, его в ящик пластиковый закладывают, и пока его не распечатают на таможне - там не понятно что и в каком месте написала или приклеила оператор... просто помещения заивают этими ящиками и пока до вашего очередь не дойдет - о нем и нет никаких данных...
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
ну да, особенно если мелкий пакет, его в ящик пластиковый закладывают, и пока его не распечатают на таможне - там не понятно что и в каком месте написала или приклеила оператор... просто помещения заивают этими ящиками и пока до вашего очередь не дойдет - о нем и нет никаких данных...
Разговор шел о посылках - ну, таких, што в коробочках :oops: - см. выше
 
Live

Similar threads




Вверх
Live