• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Каждый месяц отправлю в Австрию. Обычно через 1-2 дня приём на таможню, а тут уже 5 прошло. У них и таможня, и сортировочные центры выходные в праздники? :) МП дорогой, вот сижу переживаю.
То же самое у меня сейчас с Ирландией, проблем ни кода не было, сейчас : один МП с повторным экспортом аж через 20 дней после первого; второй пакет застрял на импорте уже на 7 дней (ранее всегда на это уходил 1, максимум 2 дня)
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
То же самое у меня сейчас с Ирландией, проблем ни кода не было, сейчас : один МП с повторным экспортом аж через 20 дней после первого; второй пакет застрял на импорте уже на 7 дней (ранее всегда на это уходил 1, максимум 2 дня)
Покупатели ждут терпеливо ?
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Покупатели ждут терпеливо ?
В случае с Ирландией , да - попадаются только адекватные покукпатели. Картину портят "ждуны" из Израиля, ну а Канада и Германия в блоке.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
А это нормально,что в Саудовскую Аравию через Нидерланды летит?
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
А это нормально,что в Саудовскую Аравию через Нидерланды летит?
В сентябре было так (напрямую), а в декабря у посылки еще нет импорта, отпишусь когда появится (речь о CB....RU)
2018-09-26 08:15 Saudi Arabia, SARUHA, Import of international mail
2018-09-21 18:44 Russian Federation, Sheremet`evo MMPO 104980, Processing, Arrival at inward office of exchange
2018-09-21 11:39 Russian Federation, Moskva-Kazanskij Vkz. PZhDP MMPO 102900, Processing, Departure from inward office of exchange
2018-09-21 11:39 Russian Federation, Moskva-Kazanskij Vkz. PZhDP MMPO Cex Obmena 102902, Export of international mail
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Каждый месяц отправлю в Австрию. Обычно через 1-2 дня приём на таможню, а тут уже 5 прошло. У них и таможня, и сортировочные центры выходные в праздники? :) МП дорогой, вот сижу переживаю.
1-2 дня экспорт,приходящиеся на 21-24
у меня в трекчекере статус от ПР "передано для дальнейшей доставки" идет сейчас перед "приемом на таможню" в австрии
это у них что то поломалось во взаимодействии
Сообщение было автоматически объединено:

А это нормально,что в Саудовскую Аравию через Нидерланды летит?
нормально
и израиль сейчас мелькает там
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
"ждуны" из Израиля
Они же "профессиональные покупатели". Впрочем, ПР и почта Израиля делают все, чтобы товар продавцам приходилось дарить. 25-го ноября экспорт и все на этом. Покупатель нервный, дал срок до понедельника. Я ему отвечаю, мол, давай прямо сейчас деньги верну, а придет пакет, так оплатишь или не забирай и он вернется. Но нет, у него настрой, что если 31-го не трекнется, то деньги я ему должен вернуть. А товар, если дойдет, он заберет бесплатно. И ладно бы, если МП был безвозвратно потерян. Получил компенсацию и все счастливы. Но я уверен, что почта Израиля в январе МП вручит, а ПР месяца через два порадует этим фактом в письме.

Еще один израильтянин открыл дело о неполучении, мол, город не тот. Даже сходил на почту в указанный город. Говорит, что нет там МП. Ну окей, отправляю еще один. Предварительно сверяю адрес. И адрес он мне присылает несколько в другом виде, чем указан на убее. Ну, думаю, убей меня все равно не поддержит, пообещал отправить, отправлю. Вчера отправил, сегодня первый МП получил статус, что МП не востребован и будет отправлен обратно. Т.е. все это время МП провалялся в отделении. И по-хорошему, надо было слать этого покупца смотреть внимательнее. Такие дела.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
восточная европа,германия,израиль ,таиланд - иногда вот именно такие пакеты ,которые якобы почтари найти не могут и которые возвращаются назад невостребованными - бывает что на них есть следы вскрытия. И это удобнее отправить как невостребованное .
Это может быть одной из причин. ПР пропускает этот момент тоже ....как будто ничего и нет.
Посмотрите пакет при вручении.Перед ним.
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
18.12 экспорт, 26.12 импорт в США, мелпак
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
самое интересное,что некоторые пакеты успешно вручаются в сша за 9 дней ,от отправки
а некоторые висят уже 30+ и даже без импорта

26 экспорт доехал тоже,импорт сегодня
правда один такой, просочился

16 дек до сша доехали ( экспорт в 7 утра с хвостиком, внуково) , но 10 дек нет еще
 
Последнее редактирование:
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
самое интересное,что некоторые пакеты успешно вручаются в сша за 9 дней ,от отправки
а некоторые висят уже 30+ и даже без импорта

26 экспорт доехал тоже,импорт сегодня
правда один такой, просочился

16 дек до сша доехали ( экспорт в 7 утра с хвостиком, внуково) , но 10 дек нет еще

От 10 и от 11 до сих пор в России. Уже нервы сдают. :)
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
самое интересное,что некоторые пакеты успешно вручаются в сша за 9 дней ,от отправки
а некоторые висят уже 30+ и даже без импорта

26 экспорт доехал тоже,импорт сегодня
правда один такой, просочился

16 дек до сша доехали ( экспорт в 7 утра с хвостиком, внуково) , но 10 дек нет еще
Тоже нет от 10 декабря МП в США - экспорт из Москвы.
 
АннаЕлькина

АннаЕлькина

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
5
Баллы
105
Всем здравствуйте. Новичок на амазоне. Какими компаниями лучше отправлять груз в США на склад из Новосибирска от физ.лица. Груз тяжелый одна ед. 10 кг, таких единиц будет 50. Необходимо полное сопровождение от двери до двери. Может быть кто-то сталкивался с отправкой из Новосибирска?
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
A

anyeline

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
31
Баллы
206
Местоположение
Москва
То есть импорт в США появляется не по порядку по датам? У меня висит с 15го экспорт. Знать бы хотя бы среднее количество дней до импорта.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Выше писали про Австрию. Сегодня тоже получил письмо от покупателя с вопросом "Где?". Посмотрел последний статус:
2018-12-24 12:23 Austria, ATVIEC, Retained by customs, Awaiting presentation to border agency/security

Ждем-с.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Выше писали про Австрию. Сегодня тоже получил письмо от покупателя с вопросом "Где?". Посмотрел последний статус:
2018-12-24 12:23 Austria, ATVIEC, Retained by customs, Awaiting presentation to border agency/security

Ждем-с.
У меня вчера объявилась в Австрии, тоже теперь ждёт передачи на таможню.
Сообщение было автоматически объединено:

То есть импорт в США появляется не по порядку по датам? У меня висит с 15го экспорт. Знать бы хотя бы среднее количество дней до импорта.
Не по порядку. Среднего нет. Может 3 дня, а может и 20.
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
У меня сегодня ровно 30 дней, как статус "экспорт" не меняется. Мелпак в США.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
У меня несколько мп в США от 14 декабря и одна от 17 декабря застряли, "экспорт" как приклеенный. Ждемс.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Германия. Последний статус от 18 декабря Ожидает передачу в таможенный орган. Только что отзыв оставил покупатель.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live