• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
@cappuccini,
Это же трек можно вбивать раньше чем отправишь теперь )))
там все равно движения не будет пока не покинет по
Вам штрихи не дают что ли ....?
пока движения по треку не будет - считай не отправлял
Сообщение было автоматически объединено:


ну Вы бы спросили как они выбирают оплату марками в упрощенке и без онлайн оформления
потому что мои не умеют ,например
была бы очень благодарна
Сегодня сказали, что у них, в ПО, есть отдельная прога для упрощённых приемов и там возможна оплата марками уже предзаполненного рпо. Завтра буду пробовать
Сообщение было автоматически объединено:

Завалы в связи с Новым Годом
Странно получается... всю дорогу ехали три пакета в одну и ту же страну, везде отмечались минута в минуту. Таможней выпущены с разницей пару минут - 15 декабря, но один пакет улетел 18, второй улетел 21 и ещё один висит.. как?
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Сегодня сказали, что у них, в ПО, есть отдельная прога для упрощённых приемов и там возможна оплата марками уже предзаполненного рпо. Завтра буду пробовать
Сообщение было автоматически объединено:


Странно получается... всю дорогу ехали три пакета в одну и ту же страну, везде отмечались минута в минуту. Таможней выпущены с разницей пару минут - 15 декабря, но один пакет улетел 18, второй улетел 21 и ещё один висит.. как?
Ну, норм все
Сегодня сказали, что у них, в ПО, есть отдельная прога для упрощённых приемов и там возможна оплата марками уже предзаполненного рпо. Завтра буду пробовать
Сообщение было автоматически объединено:


Странно получается... всю дорогу ехали три пакета в одну и ту же страну, везде отмечались минута в минуту. Таможней выпущены с разницей пару минут - 15 декабря, но один пакет улетел 18, второй улетел 21 и ещё один висит.. как?
Это plugin к основной программе ЕАС Опс. На местах просто гоняют пока за вручение и они не парятся за то, за что не гоняют.
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
243
У меня уже третий раз застревает посылка (с несколькими предметами) в ISC New York. Посылки с одиночными вложениями проскакивают быстро. Может быть, я неправильно заполняю декларацию? В ней я перечисляю все предметы, но сумму пишу не для каждого, а общую. Может, в этом причина..
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Просто Рождество и Новый Год. У меня тоже застряла с 6 декабря.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Ну, норм все
Это plugin к основной программе ЕАС Опс. На местах просто гоняют пока за вручение и они не парятся за то, за что не гоняют.
Сегодня, заполнил данные на сайте почты, получил номер, наклеил марки и пошёл в отделение пробовать оформить по упрощёнке. Минут 30 оператор тыкала.. собрались всем отделением решать, как принять предзаполненную с оплатой марками... не получилось...
У кого удалось провернуть данную процедуру, просьба скинуть хоть какую-либо инструкцию.

Значит ответ на вопрос:
Над красным полем оплатить есть синенькие кликабельные ссылки ".. Марки" нажимать и выбор марки продать или марки клиента.
Ничего подобного не нашли..
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Вот и у меня на почте начальник говорит, что мелкий пакет невозможно оплатить марками, только если проводить как бандероль.
 
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
Вот и у меня на почте начальник говорит, что мелкий пакет невозможно оплатить марками
То же самое...
Пошла оформлять жалобу в главпочтамт, там меня сразу предупредили, что вряд ли чем смогут помочь, т.к. в новой программе действительно нет такой опции. Кому дальше жалобы слать (эта была начальнику городского главпочтамта), если это так?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Надо писать через госуслуги Почте России, чтобы был официальный ответ. Ссылаться на то, что в тарификаторе на сайте есть возможность оплаты марками, а по факту не дают так отправлять.
 
K

kronos15

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
17
Баллы
206
Сегодня, заполнил данные на сайте почты, получил номер, наклеил марки и пошёл в отделение пробовать оформить по упрощёнке. Минут 30 оператор тыкала.. собрались всем отделением решать, как принять предзаполненную с оплатой марками... не получилось...
У кого удалось провернуть данную процедуру, просьба скинуть хоть какую-либо инструкцию.
Ничего подобного не нашли..

В моём случае было так: я оформляла на сайте export.pochta.ru
распечатала адресный ярлык и CN
на почте мне отсканировали мой штрих код и наклеили их обычный для трекинга посылок,
когда оператор отсканировала мой штрих код, дело тоже как-то не заладилось;
ей выводилась моя CN и там как и было заполнено, высвечивалось назначение "Прочее", в этом поле в программе Почты 5 значений - когда отметили, что это "продажа товара", похоже, после этого всё заработало.
Программа позволила оформлять дальше и где-то там (я не успела заметить) выбор способа оплаты - марки. (Но программа реально тупит, я думала - нет ответа, а она обрабытывает запрос сек.10-15)
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
У кого-нибудь США импортнулось? И какие даты?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
когда отметили, что это "продажа товара",
То есть по факту, пока мы заняты вопросом, как бы сэкономить на пересылке и оплатить марками, нас "считают".
И если посылка будет проходить под грифом "продажа товара", в конце периода налоговая поинтересуется, а где, собственно, налоги за "проданные товары".
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
И если посылка будет проходить под грифом "продажа товара", в конце периода налоговая поинтересуется, а где, собственно, налоги за "проданные товары".

Насколько я понимаю "продажа" это экспорт товара с соответствующим оформлением, поэтому настоятельно рекомендуют писать подарок. Что касается "считают", то укрытые доходы считаются значительно проще по переводам с пэйпала на банковские счета. Налоговая сделает запрос и они выдадут всю информацию по движению на счетах российских клиентов. Только успевай потом штрафы выставлять.
Сообщение было автоматически объединено:

В моём случае было так: я оформляла на сайте export.pochta.ru

когда отметили, что это "продажа товара", похоже, после этого всё заработало.

Так на этом сайте при входе крупным шрифтом написано "Упрощенный экспорт для юридических лиц", было бы странно, если бы там можно было оформлять отправления как подарок от физического лица. Зарегистрироваться на нем можно только юридическому лицу.
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Сегодня, заполнил данные на сайте почты, получил номер, наклеил марки и пошёл в отделение пробовать оформить по упрощёнке. Минут 30 оператор тыкала.. собрались всем отделением решать, как принять предзаполненную с оплатой марками... не получилось...
У кого удалось провернуть данную процедуру, просьба скинуть хоть какую-либо инструкцию.


Ничего подобного не нашли..
Я заскриню все пошагово, ок?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Что касается "считают", то укрытые доходы считаются значительно проще по переводам с пэйпала на банковские счета. Налоговая сделает запрос и они выдадут всю информацию по движению на счетах российских клиентов. Только успевай потом штрафы выставлять.
Все это, конечно, так. Но для запроса нужна причина. А сведения от почты, что вы что-то там продали, точнее, продаете на регулярной основе, - вполне себе веская причина, чтобы копать дальше.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Но для запроса нужна причина.

Ну так причина всегда есть - государству нужны налоги. Сделают запрос к пэйпал-рус о лицах с оборотом более ххх руб. в год, а потом начнут окучивать всех потихоньку. Рано или поздно все равно это случится.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Сделают запрос к пэйпал-рус о лицах с оборотом более ххх руб. в год, а потом начнут окучивать всех потихоньку. Рано или поздно все равно это случится.
Банк списки не выдает. Это конфиденциальная информация.
Налоговая, в ходе проверки определенного ЛИЦА имеет право запросить информацию о движении по банковским счетам этого лица.
Чтобы инициировать проверку по конкретному лицу, должен быть некий повод.
И вот как раз информация почты о "продаже" может стать именно этим поводом.
Именно поэтому нас так хотят зарегистрировать на почте, прикрываясь и упрощенным получением, и упрощенным оформлением.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
У кого-нибудь США импортнулось? И какие даты?

У меня от 10, 11 и 21 висят без импорта.

Так же Австрия висит с 22 без импорта, хотя обычно это занимало 2-3 дня, на сайте почты России написано "передано Австрии для дальнейшей доставки",а на сайте Австрии " отправлено из России". Получается, статус почты России скорее всего фиктивный.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Так же Австрия висит с 22 без импорта, хотя обычно это занимало 2-3 дня
Ваши 2-3 дня приходятся аккурат на католическое Рождество. Обрабатывать МП некому. Другой вопрос, что убею на это начхать и доставку в Австрию при "standard shipping" он посчитает, примерно, как 15-16 дней с даты продажи.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Ваши 2-3 дня приходятся аккурат на католическое Рождество. Обрабатывать МП некому. Другой вопрос, что убею на это начхать и доставку в Австрию при "standard shipping" он посчитает, примерно, как 15-16 дней с даты продажи.
Каждый месяц отправлю в Австрию. Обычно через 1-2 дня приём на таможню, а тут уже 5 прошло. У них и таможня, и сортировочные центры выходные в праздники? :) МП дорогой, вот сижу переживаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live