• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@cappuccini, не ,эта прокозья новая версия на упрощенке ,что стоит сейчас - не дает в доп услугах марки на пакетах
это Вы как раз про старую,без упрощенного приема, рассказываете,что с середины августа где то началась
но все равно спасибо
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
@cappuccini, не ,эта прокозья новая версия на упрощенке ,что стоит сейчас - не дает в доп услугах марки на пакетах
это Вы как раз про старую,без упрощенного приема, рассказываете,что с середины августа где то началась
но все равно спасибо
Окай. Узнаю как про новую преновую то расскажу. Значит у нас поаа на старой
https://ppt-online.org/375788
Вот тут короткое описание этой штуки
 
Последнее редактирование:
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Всем доброго утра. Кто-нибудь сталкивался со статусом forwarded на почте США (Your item was forwarded to a different address at 11:53 am on December 24, 2018 in MATTESON, IL. This was because of forwarding instructions or because the address or ZIP Code on the label was incorrect.) ? Адрес был указан верный. Единственное, что мог стереться почтовый код. Теперь его дошлют по адресу ? Или отправят назад ?
Сообщение было автоматически объединено:

Пакет от 6 декабря объявился вчера в США.
От 10 и 11 до сих пор в Шарапово.
 
Последнее редактирование:
K

kronos15

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
17
Баллы
206
Я оправила вчера МП марками!
Хватить людей пугать, всё работает.
Оформляла - упрощенное оформление на сайте.
Клеила марки в почтовом отделении.
Оператору: Выбрать марки в качестве оплаты - ждать минуту пока программа обработает запрос.
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Оу, я поигрался этой штукой.
Очень удобная.
В приложение приходит штрихкод. Предлагают его сосканировать уже в отделении
Почему только как наклейка это не печатается со штрихкодом сразу на мелпак ума не приложу. (((
Для оплаты марками надо не выбирать оплату онлайн ,а прийти в отделение и там выбрать оплату марками. У наших уже выходит (ходил в ГПП к самым продвинутым), но я не понял что жмут вместо оплатить.

Вы успешно оформили мелкий пакет с трек-номером RR008644***RU на pochta.ru. Принесите мелкий пакет в рабочее время любого отделения, продиктуйте трек-номер сотруднику отделения или покажите штрих-код на экране смартфона и оплатите отправку.

RR008644***RU
Мелкий пакет
От кого: Sergei ***
Кому: F*** Philippe
Стоимость отправки: 472.00 руб., рассчитана для мелкого пакета весом 249 г. Упаковка не включена в стоимость.

Этот трек-номер был автоматически добавлен в официальное приложение Почты России. Сотрудник отделения сможет отсканировать штрих-код с экрана вашего смартфона и оформить отправку еще быстрее. Приложение также поможет вам добавлять неограниченное количество отправлений, получать Push-уведомления об изменении статусов, заполнить бланк извещения, вызвать курьера или заказать доставку посылки на дом, получить информацию об отделении.

Это же трек можно вбивать раньше чем отправишь теперь )))
Минус в том, что теперь импортные могут покупать лейбл нашим для возвратного шипинга.
 
Последнее редактирование:
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
У меня один МП от 10 числа прибыл 5 дней назад в США , а другой все еще висит в экспорте
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
такая же петрушка-)) с Израилем
У меня тоже с Израилем как оказалось проблемы, нет даже экспорта..10 дней, посл. статус
Выпущено таможней 15 декабря 2018, 21:55 102972, Шарапово
Это при том, что по моему опыту, в Израиле почти самые проблемные покупатели..посоперничать могут только с Германией ))
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
У меня тоже с Израилем как оказалось проблемы, нет даже экспорта..10 дней, посл. статус
Выпущено таможней 15 декабря 2018, 21:55 102972, Шарапово
Это при том, что по моему опыту, в Израиле почти самые проблемные покупатели..посоперничать могут только с Германией ))
7 пакетов выпущено таможней без экспорта. От 15,16 и 18 числа. Причём, рядом идущие в те же страны уже улетели.
Кто знает, в чем проблема?
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
7 пакетов выпущено таможней без экспорта. От 15,16 и 18 числа. Причём, рядом идущие в те же страны уже улетели.
Кто знает, в чем проблема?
Завалы в связи с Новым Годом
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@cappuccini,
Это же трек можно вбивать раньше чем отправишь теперь )))
там все равно движения не будет пока не покинет по
Вам штрихи не дают что ли ....?
пока движения по треку не будет - считай не отправлял
Сообщение было автоматически объединено:

Я оправила вчера МП марками!
Хватить людей пугать, всё работает.
Оформляла - упрощенное оформление на сайте.
Клеила марки в почтовом отделении.
Оператору: Выбрать марки в качестве оплаты - ждать минуту пока программа обработает запрос.
ну Вы бы спросили как они выбирают оплату марками в упрощенке и без онлайн оформления
потому что мои не умеют ,например
была бы очень благодарна
 
Последнее редактирование:
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
@cappuccini,
Это же трек можно вбивать раньше чем отправишь теперь )))
там все равно движения не будет пока не покинет по
Вам штрихи не дают что ли ....?
пока движения по треку не будет - считай не отправлял
Сообщение было автоматически объединено:


ну Вы бы спросили как они выбирают оплату марками в упрощенке и без онлайн оформления
потому что мои не умеют ,например
была бы очень благодарна

Оу, я поигрался этой штукой.
Очень удобная.
В приложение приходит штрихкод. Предлагают его сосканировать уже в отделении
Почему только как наклейка это не печатается со штрихкодом сразу на мелпак ума не приложу. (((
Для оплаты марками надо не выбирать оплату онлайн ,а прийти в отделение и там выбрать оплату марками. У наших уже выходит (ходил в ГПП к самым продвинутым), но я не понял что жмут вместо оплатить.

Вы успешно оформили мелкий пакет с трек-номером RR008644***RU на pochta.ru. Принесите мелкий пакет в рабочее время любого отделения, продиктуйте трек-номер сотруднику отделения или покажите штрих-код на экране смартфона и оплатите отправку.

RR008644***RU
Мелкий пакет
От кого: Sergei ***
Кому: F*** Philippe
Стоимость отправки: 472.00 руб., рассчитана для мелкого пакета весом 249 г. Упаковка не включена в стоимость.

Этот трек-номер был автоматически добавлен в официальное приложение Почты России. Сотрудник отделения сможет отсканировать штрих-код с экрана вашего смартфона и оформить отправку еще быстрее. Приложение также поможет вам добавлять неограниченное количество отправлений, получать Push-уведомления об изменении статусов, заполнить бланк извещения, вызвать курьера или заказать доставку посылки на дом, получить информацию об отделении.

Это же трек можно вбивать раньше чем отправишь теперь )))
Минус в том, что теперь импортные могут покупать лейбл нашим для возвратного шипинга.
Всё хорошо, только стоимость с Вас взяли по новым тарифам включая НДС. Какой смысл оплаты марками?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Всё хорошо, только стоимость с Вас взяли по новым тарифам включая НДС. Какой смысл оплаты марками?
Дружище Вы не поняли.
Это же эстимейт. Я не платил онлайн, а выбрал оплату по месту. По месту на марки это распилили привычным образом,но конечно по новым тарифам. 4 по 100 марочки. )))
 
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вам штрихи не дают что ли ....?
пока движения по треку не будет - считай не отправлял
Да дают.
Я на английской продаю в том числе и там треки раньше срока приветствуются и пофиг, что collected через 3-4 дня.
Ну а тут безо всякой тортиково-конфетной коррупции появилась легальная возможность. ))) Не могу не отметить ее.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@cappuccini,
я не подаю на почте . Совсем.
Ни на НГ, ни ,тем более, в другие дни.

Если трек не подхватывается системой и нет как такового хендлинга как по worlwide , то и смысла бежать не вижу.
Бежать надо по сша , а с юспс такие финты не работают.
Возможность - это хорошо . Но как монетизировать ?
Имею желание купить дом (с)
 
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Оу, я поигрался этой штукой.
Очень удобная.
В приложение приходит штрихкод. Предлагают его сосканировать уже в отделении
Почему только как наклейка это не печатается со штрихкодом сразу на мелпак ума не приложу. (((

Попробовал - какой-то уродский адресный ярлык размером в пол страницы получается, который к небольшому конверту не приклеешь и с оплатой марками пока засада. На почте говорят, что в новой программе ее нет и можно только бандероли марками оплачивать.
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
@cappuccini,
я не подаю на почте . Совсем.
Ни на НГ, ни ,тем более, в другие дни.

Если трек не подхватывается системой и нет как такового хендлинга как по worlwide , то и смысла бежать не вижу.
Бежать надо по сша , а с юспс такие финты не работают.
Возможность - это хорошо . Но как монетизировать ?
Имею желание купить дом (с)
Я не совсем понял Вас. Я добегаю таки скинуть парселы и потом забираю чеки. Дом не хочу купить.)))


Я же говорю это на uk работает. По us это пофиг.

Значит ответ на вопрос:
Над красным полем оплатить есть синенькие кликабельные ссылки ".. Марки" нажимать и выбор марки продать или марки клиента.
Сообщение было автоматически объединено:

А где на сайте ПР можно оформлять мелкие пакеты подобным образом? Нашел только https://otpravka.pochta.ru/ , но там требуется заключение договора с почтой от имени организации.
Заходите на сайт www.pochta.ru
Внизу по центру кнопка отправка посылок онлайн. Смело жмёте и следуете инструкциям.
https://www.pochta.ru/parcels

Как до оплаты онлайн дойдете выбираете правое поле. Без оплаты и поехали.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Значит ответ на вопрос:
Над красным полем оплатить есть синенькие кликабельные ссылки ".. Марки" нажимать и выбор марки продать или марки клиента.
Я правильно поняла, что Вы имели ввиду НЕ онлайн оформление ? спасибо за помощь


как они выбирают оплату марками в упрощенке и без онлайн оформления
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вообще почта какие то космические шаги за год крайний сделала. Ускорение получения без бумаг. Отправка теперь. Просто круто
Я правильно поняла, что Вы имели ввиду НЕ онлайн оформление ? спасибо за помощь
Я имею в виду что девочка как то мутит с оплатой марками в 12 версии. Я её спросил как - она сказала вот так делаю. Умеет одна только.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вообще почта какие то космические шаги за год крайний сделала. Ускорение получения без бумаг. Отправка теперь. Просто круто
еще бы и ехало космически .... ну или хотя бы летело на самолете,чо уж там

хотя до декабря в общем и целом нормально все было,лучше
 
Live

Similar threads




Вверх
Live