• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Где это Вы увидели, что магниты запрещены к авиа перевозке? Либо к пересылке?
Вообще по классификации iata магниты относятся с опасным грузам и требуют особых условий перевозки
Даже если что-то пропускает таможня, при оформлении груза, авиационная безопасность может развернуть груз.
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
магниты относятся с опасным грузам
Ну это уже серьезные магниты. Я сомневаюсь, что магнит размера 1х1 см и стоимостью 1 уе - заинтересует авиаперевозчиков.
В крайнем случае, тогда написать "Fridge Magnet", как посоветовал Lazarus.
Но нельзя написать "Сувенир", т.к. это не совсем правда.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ну это уже серьезные магниты. Я сомневаюсь, что магнит размера 1х1 см и стоимостью 1 уе - заинтересует авиаперевозчиков.
это скорее к общим рекомендациям относится, что когда пишите magnet, oil и другие страшные слова, вы привлекаете доп. внимание людей, отвечающих за безопасность перелетов, и если что, им проще завернуть посылку, чем разбираться сколько там магнитов или масло там оливковое или бензин
 
E

efrem_v

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
6
Местоположение
РОССИЯ
ОТПРАВИЛ ПОСЫЛКУ, ПОДПИСАЛ :
"1 Fridge Magnet"Б
БУДЕМ НАДЕЕТСЯ ЧТО ВСЕ ПРОЙДЕТ ГЛАДКО
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
ага, а когда будут оформлять груз никто не станет разбираться что за магнит и вернут обратно, с формулировкой что данный вид запрещен к авиа перевозке. Это как история с маслами и oil
А Вам лично чего-нить возвращали, или это только теоретические выкладки?

з.ы. Я как то зажигалку Zippo отправлял = бензин и поджиг в одном корпусе :)

Добавлено спустя 8 мин. 4 сек.
Ну это уже серьезные магниты. Я сомневаюсь, что магнит размера 1х1 см и стоимостью 1 уе - заинтересует авиаперевозчиков.
Это точно.

А причем здесь вообще авиаперевозчики? На почте магнит взяли, таможню он пройдет, а авиаперевозчик даже и не в курсе будет что он перевозит - палеты с отправлениями.

з.ы. Да и в рядах авиаперевозчиков сейчас глобально творится бардак - уже ОЯТ переправляют, хотя это строго запрещено МАГАТЭ. (Если такой самолет взорвать в воздухе, то получиться нехилая грязная бомба.) Какой уж тут магнит :)
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
А Вам лично чего-нить возвращали, или это только теоретические выкладки?
да, возвращали, как раз с припиской что запрещено к авиаперевозке. С отправлением идет целый лист, где указано что комиссия в составе сотрудника авиационной безопасности и почтового сотрудника, в составе мешка почтового обнаружили такой-то мелкий пакет и т.д. Если сохранился лист, выложу.

А причем здесь вообще авиаперевозчики? На почте магнит взяли, таможню он пройдет, а авиаперевозчик даже и не в курсе будет что он перевозит - палеты с отправлениями.
почтовый работник и таможенник занимаются совершенно другими делами. Авиакомпания отвечает за безопасность полетов и руководствуется совершенно другими нормативами.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Авиакомпания отвечает за безопасность полетов и руководствуется совершенно другими нормативами.
Уж не знаю кто там отвечает за "безопасность" полетов. Но российское пьяное быдло, чуть ли не пилотам морду прям в полете бъет и все ему с рук сходит. А пакет, он же ударить не может, вот над ним и изголяются :)

в составе мешка почтового обнаружили такой-то мелкий пакет и т.д. Если сохранился лист, выложу.
Вот это-то меня и удивляет. Как они в сотне мешков с десятками пакетов в каждом, что-то обнаружили. Я не верю, что там что-то перебирают заново. Если только на таможне сразу сидят три мушкетера - таможенник, почтовик и авиаперевозчик. Ни один айфон не проскочит :)

Качните, плиз, посмотреть.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Вот это-то меня и удивляет. Как они в сотне мешков с десятками пакетов в каждом, что-то обнаружили
Через сканер еще раз все пускают. У меня жидкости заворачивали, они к ним вообще параноидально относятся.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
У меня жидкости заворачивали, они к ним вообще параноидально относятся.
А краску для художников в тюбиках пустят? А то хотел знакомым на пробу отправить, да все лень. Может и правильно что не отправлял :)

Через сканер еще раз все пускают.
Ок
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сейчас же все разделы форума доступны для всех.
(Для продавцов): Отправка товаров за рубеж - тема
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Сейчас же все разделы форума доступны для всех.
(Для продавцов): Отправка товаров за рубеж - тема
ага, оно самое. Только у меня напечатанное, тут конечно самопал какой-то :)

А краску для художников в тюбиках пустят?
я так понял, у них боязнь воспламеняющихся жидкостей. Если писать на русском подробн,о что краска на водной основе, то думаю проблем не будет.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
тут конечно самопал какой-то
Только на российской таможне таможенники не знают расположение клавиш на клавиатуре, а Microsoft Word выдели в страшных снах. Про английский не то что язык, алфавит я уж молчу. Дибилы какие-то :)

Если писать на русском подробн,о что краска на водной основе, то думаю проблем не будет.
Так в том-то и дело, что краска масляная. Я уж не знаю из чего она, но так прям и называется :)
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
Часть отправлений с 1 по 15 мая так и не сдвинулись дальше приема, остальные все прошли таможню и улетели из Питера (прием в Москве).
Оптимизация?
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
Походила по форумам - ничего не нашла... это что у меня только так ???

Отправила пакет в США - уже больше 2 недель прошло, а статус так и оставлся

Приём 05.06.2013 15:44 124575 Москва 575 Единичный 0,138 Соединенные Штаты Америки

второй уже неделю:

Приём 14.06.2013 13:44 124575 Москва 575 Единичный 0,124 Соединенные Штаты Америки

есть у кого то подобные задержки, и какой хотя бы примерно срок с момента отправки до прохождения таможни ???

а то меня уже первый покупатель теребить начал... типа столько времени, а пакета нет... всякое бывало,но что бы больше 2 недель - первый раз такое... может просто это сейчас нормальные сроки ???


Пакеты копеечные, не жалко если что то случится... но сейчас нужно выставлять более дорогие лоты, и если с их отправкой будет тоже самое, будет плохо...
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
все 60 посылок отправленных в мае даже не попали на сортировку, планомерно ежедневно возвращаю деньги
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
Спасибо за ответы... поняла... месяц как минимум ждать... ужас... поснимать с продажи тогда все что ли 8) а то с долларовым курсом сейчас заплатят одну сумму, а потом возвращать другую...
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
все 60 посылок отправленных в мае даже не попали на сортировку, планомерно ежедневно возвращаю деньги
В конце мая? У меня отправленные в первой половине уже часть получена, а часть в экспорте. Во второй половине завязал с продажами.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
а то с долларовым курсом сейчас заплатят одну сумму, а потом возвращать другую...
И ебей фии и два раза фиксированную ПейПел фии. Нда
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
  • Lazarus
Нет, у меня был выход нового товара у производителя 15 мая поэтому отправки были 16-25 мая.
я в ужасном убытке из-за почты
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
ужас... поснимать с продажи тогда все что ли

Я еще 19-го мая все прикрыл, как только про пожар узнал. Всего 2 или 3 рефунда сделал. Жду начала работы почты и вижу, что не зря.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live