• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Т

Товарищ С.

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
10
Баллы
206
спросила сегодня про тарифы за налик , нет изменений
марки - все так же
говорят после нового года подорожают отправления за границу , но кмк это уже традиция поднимать что то с нг


@Товарищ С.,
Вас по ходу немного обманывают
Да нет, не обманывают к сожалению, я как раз говорю про тарифы на зарубежные почтовые отправления и любой желающий может убедиться сам с помощью калькулятора на сайте ПР
Сообщение было автоматически объединено:

 
Последнее редактирование:
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
зарубежные почтовые отправления
Тут вся ветка про зарубежные почтовые отправления.
По делу, прочитал вчера ваше сообщение, проверил калькулятор - ну да, считает по-новому. Утром попробовал позвонить в колцентр ПР, но там оператора не дождешься. В чате ПР поинтересовался про заказные мелпаки оплата марками (авиа), мне ответили очень расплывчато, для каждого веса после суммы добавляя "около".
Записал, вот что получилось:
до 100гр ~ 300р
от 101 до 250гр ~ 400р
от 251 до 500гр ~ 600р
от 500 до 1000гр ~ 950р
от 1000 до 2000гр ~ 1650р

Через час был в своем местном отделении, марки на подготовленые мелпаки естественно не клеил. Но тарифы не поменяли, т.е. старые. Ни операторы, ни начальник пока не знают
 
Т

Товарищ С.

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
10
Баллы
206
ну да так и есть, я гляжу эти ваши тарифы без НДС.
Вот я отправлял мелкий пакет 160 г. заплатил 472 р. ну и 72 р. при этом 18% НДС (в чеке это все отражено). С нового года НДС у нас 20%, следовательно за такой же пакет нужно будет заплатить 480р.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Товарищ С.,
Да нет, не обманывают к сожалению, я как раз говорю про тарифы на зарубежные почтовые отправления и любой желающий может убедиться сам с помощью калькулятора на сайте ПР
Сообщение было автоматически объединено:

а я про что ? про тарифы на автобусные перевозки по городу ?
я не знаю зачем столько платите
205 до 100 гр
100-250 гр это 315 рэ марки
до 500 гр - 495 рэ марками
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
В моей "дыре" тоже уже новые тарифы. Сегдня отправила МП 418гр за 708 р.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
кажется я начинаю понимать)
вы отправляли письма и бандероли ?
посмотрите в чеке ? что они там пробили ?
заказ у них 153 рэ стоит
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
За свой то буэ-сервисс +100₽. Больше недели на экспорт, а они ещё тариф повышают. Ну в корень ожуели...
Сообщение было автоматически объединено:

На сайте почты считает тарифы по новой, но на почте берут по старому.
 
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
С меня сегодня на почте по новому тарифу взяли 354-472-708-1121.
Сами работники ничего о повышении не слышали, а на горячей линии Почты России утверждают, что изменения тарифов не было и дают ссылку на старые тарифы.
Полный дурдом :)
 
and one

and one

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
2
Баллы
8
Отправлял сегодня мелкий пакет 90 гр. заплатил 354 руб. 3 дня назад за такой же вес платил 241.90 руб. На почте сказали что не знают о повышении тарифов . Скажите на почте обязаны у меня принять мелкий пакет ( оплата марками ) Кто нибудь отправляет ?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
A

Alexei Shvedov

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
66
Баллы
211
Тоже взяли по новому тарифу.
Техподдержка с сайта Почты России в живые диалоги не вступает, только отвечает, что цены не менялись.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
тарифы скачут гораздо быстрее инфляции. до 100 грамм 354 рубля это реально перебор, даже если марками оплачивать, с новым НДС 20% выходит 283 рубля.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Отправил сегодня мелкий пакет, взяли по старому тарифу. То за что вчера заплатил 470, сегодня стоит 371.70
Оплатил марками 315 руб.
Теперь напишу заявление, чтобы вернули деньги, которые переплатил вчера.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Отправил сегодня мелкий пакет, взяли по старому тарифу. То за что вчера заплатил 470, сегодня стоит 371.70
Оплатил марками 315 руб.
Теперь напишу заявление, чтобы вернули деньги, которые переплатил вчера.
интересно, мне кажется это у них сбой в программе, но с НГ стоит ждать этого повышения)))
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Ну пусть повышают, только официально об этом уведомляют. В общем то сама стоимость без трека не так уж и сильно вырастет, но если трек будет стоить 177 руб вместо 112.10, то это больше всего скажется на пакетах до 100 гр. - 354 вместо 241.90, что будет очень печально для тех кто мелочь продает. На ebay придется ставить минимум $7 за пересылку.
 
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
Сегодня отправил 3 мелпака из того же отделения, что и вчера.
За 2 мелпака по 51-52гр. рассчитался марками по 205р. Третий был 450гр. наклеил 500р. при тарифе+заказ на 495р. (просто мелких марок нет у меня).
У меня ничего не поменялось, все по-старому, если нужно могу чеки прицепить
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
А есть какой-то проверенный способ заставить(научить) оператора принимать марки. У меня до сих пор не получилось.. Только не давно стали карту принимать)) а до этого онли нал просили.
 
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
способ заставить(научить) оператора принимать марки.
Прикалываетесь?
Если оператор не принимает мелпак с уже наклееными марками - зовите начальника или зама ПО, объясняете ситуацию ему. Главное действовать максимально спокойно и корректно, но при этом настойчиво.
Если будут отказывать звать начальника, начальник отказывает принять - звоните или описываете причину отказа данным оператором или начальником ПО в приемке мелпака с наклееными марками.
Лучше добиваться исправления ситуации письменно, вам быстрее ответят и местные разберутся с данным ПО.

Отказ в отправке мелпака марками, как мне кажется, невозможен только в 2-х случаях (оба реальных).
1. Нужные марки закончились. 2. Висит программное обеспечение (когда заработает - не понятно).

Извиняюсь за offtop
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@Rio1, Попробуем ещё поговорить, но там из разряда "бабушки" которым лень что-то новое осваивать.
Но в тоже время они делятся трек номерами нужными ну ещё плюс минус схема наработанная за время. Такими "наездами" не хочется остаться без треков. Но и переплачивать тоже уже поднадоело. Тем более опять подорожание. Посылки марками не оплатить? только мел.пакеты?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
@Rio1, Попробуем ещё поговорить, но там из разряда "бабушки" которым лень что-то новое осваивать.
Но в тоже время они делятся трек номерами нужными ну ещё плюс минус схема наработанная за время. Такими "наездами" не хочется остаться без треков. Но и переплачивать тоже уже поднадоело. Тем более опять подорожание. Посылки марками не оплатить? только мел.пакеты?
Я думаю Вам надо просто выбрать время когда в ПО никого нет и попробовать спокойно поговорить с бабушками вплоть до того, что попросится сесть за их компьютер и разобраться вместе с ними. Программа несложная у них, думаю без труда разберетесь, да и в конце концов откатить можно назад если что. (Но это при условии, что у Вас в ПО как говорите "отлаженная схема")
 
Live

Similar threads




Вверх
Live