• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Насчет "позвонить недорого" - если не ошибаюсь, в последний раз оказалось, что Скайп дает вообще бесплатный звонок в американскую поддержку ебея.
Скайп вызов бесплатный на бесплатные номера типа ибей, но не факт что почта бесплатна канадская.
Однако хоть и не бесплатна там около 2 центов вызов на фиксированную в канаду
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
какая-то задница начинается с Канадой..

У них забастовка почтовых работников. Причем продлится вроде бы как еще месяц. И опять же бы вроде бы как, их почтовая служба официально запросила почты других стран ничего к ним не отправлять.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Господа, сулит ли проблемы статус
"продление срока выпуска таможней, в очереди на таможенное оформение"
мелпак в германию
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Господа, сулит ли проблемы статус
"продление срока выпуска таможней, в очереди на таможенное оформение"
мелпак в германию
нет. Это нормально. примерно с неделю будет этот статус
 
M

Marsel19

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
2
Баллы
11
Господа, сулит ли проблемы статус
"продление срока выпуска таможней, в очереди на таможенное оформение"
мелпак в германию
У меня летом такое было. Аж 31 день пролежало, думал уже все, но потом поехало дальше.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
@ValeriaV, у меня МП с экспортом от 10.11 сегодня прибыл наконец-то.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
2. Покупатель открыл дело. По МП есть только экспорт из Внуково от 25-го октября. Больше нет ничего. Пока отбиваюсь статьями в газетах о забастовке. Настроен идти до конца и апеллировать, если СП вынесет решение в его пользу.
Ночью покупатель передал дело в поддержку.
I haven t received the item and we are numerous weeks past the estimated time. I would like a refund at this point.
Да, МП уже опаздывает, но пока только на неделю. При звонке в тех.поддержку в тот же день, что дело было открыто, eBay заверили меня, что по правилам защита продавца на меня распространяется.
Три раза ха. Менее, чем через час дело закрыли в пользу покупателя. Болванчики, принимающие решения даже не думают читать сообщения. Хотя в деле о неполучении я привел линки и на Канадскую почту, на которой висит вот такое сообщение:

Due to delays caused by the union’s ongoing rotating strikes, Canada Post has suspended its delivery standard guarantees for all products.
Апеллирую, чуть позднее буду звонить. Кстати, подскажите, пожалуйста, как со скайпа в США бесплатно звонить? Я обычно звонил через Задарма. Дешево, но не бесплатно.

Ответ пришел почти тут же:
We kept the original outcome because you didn't provide valid proof of delivery for the item.
О каком доказательстве могут говорить эти болванчики, если это забастовка и форс-мажор? Это их же правила. И им плевать на них.
Буду пробовать звонить. Или уже бесполезно?
 
Последнее редактирование:
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
@Night Warrior, просто если набрать в скайпе телефонный номер поддержки - будет бесплатно. У меня сработало с неактивированными деньгами, и если в истории звонков навести на номер написано "бесплатно в Скайпе".
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
просто если набрать в скайпе телефонный номер поддержки
Если несложно, пришлите в ЛС номер, чтобы сравнить. Заранее спасибо.

В общем, ситуация такая. Долго говорил с поддержкой. Решение - оставить дело, как есть, закрытым в пользу покупателя. Дефект по закрытию службой поддержки, если он появится (пока нет), отменить. Отрицательный или нейтральный отзыв от покупателя, если он появится (пока нет), удалить.
Если пакет будет доставлен и у меня будет подтверждение доставки (по Канаде-то), смогут еще чем-то помочь. А пока бастуют канадцы, а банкеты за счет продавцов.
 
Последнее редактирование:
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Бразилия и Чили по 36 дней.
 
firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
Кто-нибудь отправлял в США посылкой с объявленной ценностью? Сколько может ехать? Мелпаком или ЕМС отправлять страшно из-за ограниченной страховки.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
А по Канаде кто-нибудь пробовал писать в заявление об утере посылки в Почту России?
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
Ребят, как сейчас отправки в Бразилию и Мексику? в прошлом году заблочил, вот думаю, может открыть...
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
А по Канаде кто-нибудь пробовал писать в заявление об утере посылки в Почту России?

Пробовал. После письма о принятии, третий месяц безответный. И ещё штук 8 в этом месяце.
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
Отчитываюсь по ноябрьскому EMS в Канаду: дошло где-то дней за 15. Полное отслеживание, как и прежде.

Кто-нибудь отправлял в США посылкой с объявленной ценностью? Сколько может ехать? Мелпаком или ЕМС отправлять страшно из-за ограниченной страховки.

У EMS-то есть нормальная страховка. :)
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
А по Канаде кто-нибудь пробовал писать в заявление об утере посылки в Почту России?
Эти заявления не лишние, но все же бесполезные. МП не утерян, просто не разобран мешок с МП. Шанс, что он дойдет месяцев так за 5, за 6 очень велик. ПР это время спокойно протянет отписками, мол, ищем. Потом пришлют еще одно письмо, мол, продлеваем. А потом порадуют вручением. К тому моменту мы покупателям уже даже написать с ссылкой на товар не сможем. Не говоря о требовании оплаты.

Нужно делать петицию и отправлять в убей. Требовать продление сроков по делам о неполучении в связи с форс-мажором. Может быть, Биро подключится, как знать. Пока из разговора с поддержкой я понял лишь то, что они нам конечно же сочувствуют, но проблемы негров шерифа не волнуют.
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
eBay мне сообщил, что дают доп 15 дней на ответ после открытия спора из Канады. из за забастовок. Как они выразились, за 15 дней больше шансев посылке все таки дойти до адресата.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live