• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Фактически кто-то получал? Что надо для этого еще?

рассматривать с нашей стороны заяву будут только в том случае (на практике) если пакет вернется назад
у меня было несколько случаев ,точнее 3
- пакет вернулся пустой(оболочка+пупырка) и рваный ,оставила в по +заявление, выплатили как за потерянный. Давно.Сейчас менее охотно отвечают на заявы.
-Второй пакет : отказались от вручения, тк пришла пустая оболочка ,вернулась в РФ,дальше пересылать по рф наши не стали- выплатили как за потерянный.Последний скан во внуково.
И третий случай ,который тянется с марта . На сортировке(или таможне) выяснилось что пакет пустой ,тамошний оператор прислал письмо на запрос что

According to your investigation inquiry on the item no. RA-RU, we would like to inform you that the package of this item was ruined and the item was missing so that we returned this item with the notification to the origin post office. Please contact your origin post office to request for an investigation.
Они оболочку отправили назад. Наши опять ее вытолкнули из РФ и сейчас опять там на таможне.Таиланд.
Пока она там ( а это пустая оболочка,не более ) ,я уверена, никто и пальцем не пошевелит.
2 заявления (одно из них с ответом таиланд пост ) и 0 результат с апреля- мая.

Если китаец может подать заяву- пусть подает и отказывается .Чтобы пакет вернулся.
 
Последнее редактирование:
A

Amelek

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
8
Баллы
103
Я подтверждала в МФЦ. У меня импорт от 10 июня в США
Раньше на Почту надо было ходить)) год или два назад)) у меня тоже повторный экспорт 10.06 в 6.07 в США, но пока ничего(( тишина(( а у Вас какое движение по треку? Если не секрет конечно))
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
рассматривать с нашей стороны заяву будут только в том случае (на практике) если пакет вернется назад
у меня было несколько случаев ,точнее 3
- пакет вернулся пустой(оболочка+пупырка) и рваный ,оставила в по +заявление, выплатили как за потерянный. Давно.Сейчас менее охотно отвечают на заявы.
-Второй пакет : отказались от вручения, тк пришла пустая оболочка ,вернулась в РФ,дальше пересылать по рф наши не стали- выплатили как за потерянный.Последний скан во внуково.
И третий случай ,который тянется с марта . На сортировке(или таможне) выяснилось что пакет пустой ,тамошний оператор прислал письмо на запрос что

According to your investigation inquiry on the item no. RA-RU, we would like to inform you that the package of this item was ruined and the item was missing so that we returned this item with the notification to the origin post office. Please contact your origin post office to request for an investigation.
Они оболочку отправили назад. Наши опять ее вытолкнули из РФ и сейчас опять там на таможне.Таиланд.
Пока она там ( а это пустая оболочка,не более ) ,я уверена, никто и пальцем не пошевелит.
2 заявления (одно из них с ответом таиланд пост ) и 0 результат с апреля- мая.

Если китаец может подать заяву- пусть подает и отказывается .Чтобы пакет вернулся.
Это был возвратный шипинг.
То есть китаец ни мог не забрать. Тогда бы площадка тупо деньги вернула. Поэтому он получил с актом. сложно сказать что теперь с ним делать.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
cappuccini ,

можете ПР накатать заяву , но это бесполезно

Более эффективно,кмк, спросить у китайца - какая форма переуступки прав на возмещение (отказ от требований отправителя в пользу получателя) устроит его почтового оператора.
" Для получения возмещения за утрату почтового отправления адресатом, отправитель должен оформить отказ в его пользу. Процедура оформления данного заявления в каждой стране определяется соответствующей почтовой службой."

не знаю ,если честно
никогда не делала
 
A

Amelek

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
8
Баллы
103
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Кто-нибудь, пожалуйста, поделитесь опытом по Мальте! В соседней ветке писали, что все идет транзитом через Польшу. У меня тоже появилась отметка на границе Польши, а после этого статус "неверный адрес". Это нормально?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
бельгия от приема до вручения 3 дня ,удивительно
а вот япония и великобритания стали немного подольше ехать чем обычно
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Наземная Япония доехала за 10 дней, практически как авиа. В прошлый раз - почти 3 недели. Может, и правда летела.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А у меня пакеты в японию- от 5 до 17 дней , есть даже 21 день
в сша доехал наконец таки экспорт 21 июня
а вот вот 27.06 в 3 ночи шарапово нет пока
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
у меня тоже повторный экспорт 10.06 в 6.07 в США, но пока ничего(( тишина((
Отпишитесь пожалуйста, если у Вас обновления будут. У меня США двойной экспорт 02 июня тоже пропал без вести.
 
A

Amelek

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
8
Баллы
103
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Продолжение приключений. Начало тут.

Написал жалобу через официальную форму ПР. Начали приходить уведомления что моя жалоба отправляется все ниже, и попала она...
Нет, не в ОПС на которое я жаловался. А в почтамт, по указанию которого данное ОПС безобразничает. По крайней мере с их слов.
И из этого почтамта я получил ответ. Ответ изумительный.
По поводу требования вскрытия мелпака и предъявления содержимого к досмотру - полная белиберда. Цитата из неких внутренних требований к операторам.
По поводу отказа оплаты марками - программное обеспечение в данном ОПС не позволяет принимать оплату марками. Так что оплатить можно только наличными.
Ну, и что нарушений в работе данного ОПС не выявлено.

Самое неприятное следствие этого ответа - похоже что во всех ОПС относящихся к данному почтамту творятся ровно те же безобразия. Т.е. безобразничают они действительно не по своей инициативе. И значит отправить ничего из этих мест по-человечески нельзя.
Другое неприятное следствие - сотрудники низовых подразделений ПР могут вытворять что угодно, устанавливать свои правила, и ничего с этим сделать нельзя?

Ну и собственно вопрос - что делать дальше?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Ну и собственно вопрос - что делать дальше?
Если обращение в Почту России не принесло своих плодов, то обращайтесь по цепочке в следующие организации:

1. Роскомнадзор
Это учреждение занимается надзором за соблюдением законодательства в области связи. Поэтому допускается подать письменную жалобу на Почту России именно туда.

2. Роспотребназдор
Жалобы в Роспотребнадзор не обладают большой эффективностью. Однако почта оказывает услуги населению, поэтому на нее также распространяется законодательство, защищающее потребителей во всех сферах, включая оказание услуг связи.

3. Прокуратура
Занимается общим надзором за соблюдением законодательства. Туда следует жаловаться в случаях грубейших нарушений законов, игнорирования направленных обращений иными органами или самой почтой, включая ее головной офис. К примеру, резонансными событиями прошлых лет, которыми занималась прокуратура, являются письма, найденные выброшенными целыми мешками. Кроме того, в правоохранительные органы можно пожаловаться, когда сотрудник почты выдал посылку другому получателю, или в отправлении нет половины содержимого.

У всех этих ведомств на их сайтах есть соответствующие разделы, где можно подать жалобы онлайн.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Немного не по теме. Научите делать чарджбэк.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Всем доброго утра. Подскажите, Германия сейчас отслеживается до конца ? Вот уже с 17 июля висит статус "ожидает передачи в таможенный орган". Это нормально? Раньше как-то быстрее двигалась на территории Германии.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Подскажите, Германия сейчас отслеживается до конца ? Вот уже с 17 июля висит статус "ожидает передачи в таможенный орган". Это нормально?
12 дней пакет провисел в этом статусе (в июле), потом завис со статусом "передано в доставку...".
Германия не всегда вручение отмечает.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Подскажите, Германия сейчас отслеживается до конца ? Вот уже с 17 июля висит статус "ожидает передачи в таможенный орган". Это нормально?
У меня отслеживается до вручения.10-14 дней с этим статусом это нормально.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Всем доброго утра. Подскажите, Германия сейчас отслеживается до конца ? Вот уже с 17 июля висит статус "ожидает передачи в таможенный орган". Это нормально? Раньше как-то быстрее двигалась на территории Германии.
У меня тоже висит посылка в Германию с таким же статусом и тоже с 17 июля. Мне уж стало казаться, что посылка на растаможку попала.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
У меня тоже висит посылка в Германию с таким же статусом и тоже с 17 июля. Мне уж стало казаться, что посылка на растаможку попала.
Время стоит 20:17.
Если бы посылка дошла, покупатель бы обязательно оставил мне отзыв. Значит, она точно не пришла, к сожалению. Будем ждать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live