Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
54 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
13
Баллы
21
это из приведенного Вами текста
всех посылок, отправлений EMS и посылок 1-го класса
А мелкий пакет, являясь почтовым отправлением, не является посылкой, отправлением ЕМС и посылкой 1 класса.

Ну и вообще, позиция того ОПС ни как с ЧМ и особыми условиями не связана. Они и в прошлом году пытались требовать отправление к досмотру.

Хотя в принципе я понимаю что момент воспитания этого ОПС крайне неудачный, этот ЧМ очень все напортил.
Жалобу я на них накатал, но думаю что тот кто по жалобе будет работать тоже может не четко понимать что к чему.

Они побегут звонить куда надо и им там все доведут до сознания.
Там, куда надо (местный почтамт), все ничуть не лучше. В процессе бодания меня с ними, они звонили куда надо. И судя по всему получили полнейшее одобрение
по всем спорным со мной вопросам.

А в открытом виде сейчас везде разнарядка , я смотрю на почте всех открывают и объявы висят .
Висят. И в этих объявах прямо и буквально написано (в виде выжимки) что речь идет только об отправке РПО, и только в указанные в объяве города.

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
valijon

июня,
май посмотрю, но они все доехали

Последнее редактирование:

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
631
Баллы
26
Ну и вообще, позиция того ОПС ни как с ЧМ и особыми условиями не связана. Они и в прошлом году пытались требовать отправление к досмотру.
Надо покопаться в почтовых нормативных документах. Они на самом деле имеют право требовать любое отправление в открытом виде. Другое дело, что по факту не всегда этого хотят, особенно, когда регулярно отправляешь и к тебе привыкли. А так в некоторых московских отделениях у меня такой опыт был - требовали в открытом виде, а один особо упоротый сотрудник настаивал на том, что посылку заклеивать не надо, а просто перевязать бечевкой, чтобы таможня могла досмотреть. Было это в 2015 году, но помню до сих пор. :)
А вот на то, что оплату марками не приняли, жаловаться нужно отдельно.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
в вк маркин офиц. представитель? Фамилия вымышленная, под этим ником скорее сидит какой-нибудь дежурный тов. отвечалкин. сегодня один, завтра другой, послезавтра вообще бот.

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21
Всем доброй ночи. У кого-нибудь сейчас висят пакеты от 24 июня "Your item has been processed through our facility in ISC NEW YORK NY(USPS) at 12:49"? Сколько не отправляла, этот статус висит максимум дней 6. Сейчас уже 8 пошёл.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
631
Баллы
26
Всем доброй ночи. У кого-нибудь сейчас висят пакеты от 24 июня "Your item has been processed through our facility in ISC NEW YORK NY(USPS) at 12:49"? Сколько не отправляла, этот статус висит максимум дней 6. Сейчас уже 8 пошёл.
У меня так висел статус от 25го и обновился только 1го июля, причем уже в городе адресата.

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
13
Баллы
21
Надо покопаться в почтовых нормативных документах. Они на самом деле имеют право требовать любое отправление в открытом виде.
Вот и официальный представитель ПР в вконтактике так считает.
Но я уже покопался и не нашел такого права. Попросил этого официально представителя ПР мне помочь, думал что что-то может быть упустил. Ну, не просто же так он считает, что они такое право имеют?
Официальный представитель ПР мне очень помог, ответив вот такой очень конкретной и полезной ссылкой - https://www.pochta.ru/about-documents

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
631
Баллы
26
Хотя вот, из первого же документа в гугле:

4.4. В открытом виде почтовые отправления принимаются в следующих случаях:

- при их пересылке с описью вложения;

- при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.

Ну и плюс, если бы отправления всегда принимались в открытом виде, не было бы нужды делать отдельный приказ про их отправление во время ЧМ.

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
47
Баллы
213
Хотя вот, из первого же документа в гугле:
- при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ..
Вот под это можно всё повернуть...
И в чём проблема,всегда приношу в открытых коробках(пакетах).При мне их заклеивают.За всю историю один работник только открыл и посмотрел что там.

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
13
Баллы
21
Вот под это можно всё повернуть...
Нельзя. Должны быть достаточные основания предполагать наличие запрещенных предметов и веществ.

Ровно так же, просто для примера, милиционеры не имеют права вас задержать на улице просто так. У них тоже должны быть достаточные для этого основания.

И в чём проблема,всегда приношу в открытых коробках(пакетах).
В том что товар тщательно завернут в пупырчатую пленку, и вдобавок находится в защитной упаковке из плотного картона. И все это сверху замотано скотчем.
Поскольку если этого не сделать, может получиться очень печально. Я уже неоднократно наблюдал во что в итоге может превратиться товар если с его дополнительной упаковкой недобдеть.

Salewan

Крутой иБаер
Salewan
Симпатии
16
Баллы
213
Нельзя. Должны быть достаточные основания предполагать наличие запрещенных предметов и веществ.

Ровно так же, просто для примера, милиционеры не имеют права вас задержать на улице просто так. У них тоже должны быть достаточные для этого основания.

В том что товар тщательно завернут в пупырчатую пленку, и вдобавок находится в защитной упаковке из плотного картона. И все это сверху замотано скотчем.
Поскольку если этого не сделать, может получиться очень печально. Я уже неоднократно наблюдал во что в итоге может превратиться товар если с его дополнительной упаковкой недобдеть.
Я беру все с собой и на почте упаковываю

Wh0Am1

Начинающий
Wh0Am1
Симпатии
1
Баллы
13
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что тарифы, указанные на сайте почты РФ, примерные, и всё в конечном итоге будет зависеть от страны доставки?
К примеру, отправка МП из РФ весом от 101г до 250г согласно сайта должна стоить 220р при оплате марками.
Но сегодня при отправке МП весом 170г с меня взяли 315р (оплата марками, без учета стоимости пакета).
Вопрос: можно ли как-то более точно выяснить стоимость отправления до похода на почту или хотя бы примерный диапазон цен, к примеру, +-50% от цены, указанной на сайте.

Salewan

Крутой иБаер
Salewan
Симпатии
16
Баллы
213
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что тарифы, указанные на сайте почты РФ, примерные, и всё в конечном итоге будет зависеть от страны доставки?
К примеру, отправка МП из РФ весом от 101г до 250г согласно сайта должна стоить 220р при оплате марками.
Но сегодня при отправке МП весом 170г с меня взяли 315р (оплата марками, без учета стоимости пакета).
Вопрос: можно ли как-то более точно выяснить стоимость отправления до похода на почту или хотя бы примерный диапазон цен, к примеру, +-50% от цены, указанной на сайте.
из опыта при оплате марками:
101-250 гр - 315 руб.
251-500 гр - 495 руб.
501-1000 гр - 885 руб.

Kleodei

Продвинутый
K
Симпатии
32
Баллы
21
Вы забыли добавить плату за заказ (берется, если отправляете с треком). А так в пдф на сайте ПР все правильно написано.
220р за вес + 95р за заказ = 315р, которые с вас взяли.

Wh0Am1

Начинающий
Wh0Am1
Симпатии
1
Баллы
13

dinoel

Продвинутый
dinoel
Симпатии
7
Баллы
103
Народ, кто подскажет, отправил лот в Бельгию, цена 24,99$
По треку посылка застряла на таможне, и пишет, что:
"
Jun 14, 2018 06:09 / Bpost / Belgium, Arrival at international office of exchange
Jun 14, 2018 06:09 / Bpost / Belgium, Item presented to customs for control
Jun 18, 2018 12:35 / Bpost / Retained at customs : extra information about value of content necessary - letter sent to addressee
"
Я правильно понимаю, что покупателю отправлено письмо какое-то? Или у него был пере лимит в текущем месяце и необходимо оплатить налог ему?

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
13
Баллы
21
Я беру все с собой и на почте упаковываю
Это наверное типа шутка что ли? Я позавчера отправил 18 мелпаков. Разношерстных, парочка чуть меньше 2 кг.
Мне надо был с собой притащить на почту листы упаковочного картона, скотч, рулон пленки, там где-то пристроиться (???) и заняться упаковкой?

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
почему "где то там " ?
прямо с одним талоном у оператора ! .... ответственность за упаковку несет отправитель ))
Сообщение было автоматически объединено:

valijon

27 июня экспорт сёдня доехал
הגיע ליחידה לשם מסירתו לנמען

как у Вас дела ?

MTB-82D

Продвинутый
M
Симпатии
61
Баллы
21
Народ, кто подскажет, отправил лот в Бельгию, цена 24,99$
По треку посылка застряла на таможне, и пишет, что:
"
Jun 14, 2018 06:09 / Bpost / Belgium, Arrival at international office of exchange
Jun 14, 2018 06:09 / Bpost / Belgium, Item presented to customs for control
Jun 18, 2018 12:35 / Bpost / Retained at customs : extra information about value of content necessary - letter sent to addressee
"
Я правильно понимаю, что покупателю отправлено письмо какое-то? Или у него был пере лимит в текущем месяце и необходимо оплатить налог ему?
У них лимит 22 евро на 1 отправление, общее количество отправлений никак не ограничено. Но есть сомнения в цене. Если покупателю будет не в лом, пришлет им скрины об оплате и получит свой товар. Если в лом, то через какое-то время получите обратно, заплатите за возврат, вернете покупателю всю сумму (потеряв дважды по $0.3 на PayPal и комиссию ebay), да еще и негатив в карму рискуете получить.

Live