• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
это из приведенного Вами текста
всех посылок, отправлений EMS и посылок 1-го класса

А мелкий пакет, являясь почтовым отправлением, не является посылкой, отправлением ЕМС и посылкой 1 класса.

Ну и вообще, позиция того ОПС ни как с ЧМ и особыми условиями не связана. Они и в прошлом году пытались требовать отправление к досмотру.

Хотя в принципе я понимаю что момент воспитания этого ОПС крайне неудачный, этот ЧМ очень все напортил.
Жалобу я на них накатал, но думаю что тот кто по жалобе будет работать тоже может не четко понимать что к чему.

Они побегут звонить куда надо и им там все доведут до сознания.

Там, куда надо (местный почтамт), все ничуть не лучше. В процессе бодания меня с ними, они звонили куда надо. И судя по всему получили полнейшее одобрение
по всем спорным со мной вопросам.

А в открытом виде сейчас везде разнарядка , я смотрю на почте всех открывают и объявы висят .

Висят. И в этих объявах прямо и буквально написано (в виде выжимки) что речь идет только об отправке РПО, и только в указанные в объяве города.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
valijon


июня,
май посмотрю, но они все доехали
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ну и вообще, позиция того ОПС ни как с ЧМ и особыми условиями не связана. Они и в прошлом году пытались требовать отправление к досмотру.
Надо покопаться в почтовых нормативных документах. Они на самом деле имеют право требовать любое отправление в открытом виде. Другое дело, что по факту не всегда этого хотят, особенно, когда регулярно отправляешь и к тебе привыкли. А так в некоторых московских отделениях у меня такой опыт был - требовали в открытом виде, а один особо упоротый сотрудник настаивал на том, что посылку заклеивать не надо, а просто перевязать бечевкой, чтобы таможня могла досмотреть. Было это в 2015 году, но помню до сих пор. :)
А вот на то, что оплату марками не приняли, жаловаться нужно отдельно.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в вк маркин офиц. представитель? Фамилия вымышленная, под этим ником скорее сидит какой-нибудь дежурный тов. отвечалкин. сегодня один, завтра другой, послезавтра вообще бот.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Всем доброй ночи. У кого-нибудь сейчас висят пакеты от 24 июня "Your item has been processed through our facility in ISC NEW YORK NY(USPS) at 12:49"? Сколько не отправляла, этот статус висит максимум дней 6. Сейчас уже 8 пошёл.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Всем доброй ночи. У кого-нибудь сейчас висят пакеты от 24 июня "Your item has been processed through our facility in ISC NEW YORK NY(USPS) at 12:49"? Сколько не отправляла, этот статус висит максимум дней 6. Сейчас уже 8 пошёл.
У меня так висел статус от 25го и обновился только 1го июля, причем уже в городе адресата.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Надо покопаться в почтовых нормативных документах. Они на самом деле имеют право требовать любое отправление в открытом виде.

Вот и официальный представитель ПР в вконтактике так считает.
Но я уже покопался и не нашел такого права. Попросил этого официально представителя ПР мне помочь, думал что что-то может быть упустил. Ну, не просто же так он считает, что они такое право имеют?
Официальный представитель ПР мне очень помог, ответив вот такой очень конкретной и полезной ссылкой - https://www.pochta.ru/about-documents
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Хотя вот, из первого же документа в гугле:

4.4. В открытом виде почтовые отправления принимаются в следующих случаях:

- при их пересылке с описью вложения;

- при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.

Ну и плюс, если бы отправления всегда принимались в открытом виде, не было бы нужды делать отдельный приказ про их отправление во время ЧМ.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Хотя вот, из первого же документа в гугле:
- при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ..
Вот под это можно всё повернуть...
И в чём проблема,всегда приношу в открытых коробках(пакетах).При мне их заклеивают.За всю историю один работник только открыл и посмотрел что там.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вот под это можно всё повернуть...

Нельзя. Должны быть достаточные основания предполагать наличие запрещенных предметов и веществ.

Ровно так же, просто для примера, милиционеры не имеют права вас задержать на улице просто так. У них тоже должны быть достаточные для этого основания.

И в чём проблема,всегда приношу в открытых коробках(пакетах).

В том что товар тщательно завернут в пупырчатую пленку, и вдобавок находится в защитной упаковке из плотного картона. И все это сверху замотано скотчем.
Поскольку если этого не сделать, может получиться очень печально. Я уже неоднократно наблюдал во что в итоге может превратиться товар если с его дополнительной упаковкой недобдеть.
 
Последнее редактирование:
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Нельзя. Должны быть достаточные основания предполагать наличие запрещенных предметов и веществ.

Ровно так же, просто для примера, милиционеры не имеют права вас задержать на улице просто так. У них тоже должны быть достаточные для этого основания.



В том что товар тщательно завернут в пупырчатую пленку, и вдобавок находится в защитной упаковке из плотного картона. И все это сверху замотано скотчем.
Поскольку если этого не сделать, может получиться очень печально. Я уже неоднократно наблюдал во что в итоге может превратиться товар если с его дополнительной упаковкой недобдеть.
Я беру все с собой и на почте упаковываю
 
Wh0Am1

Wh0Am1

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
11
Баллы
13
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что тарифы, указанные на сайте почты РФ, примерные, и всё в конечном итоге будет зависеть от страны доставки?
К примеру, отправка МП из РФ весом от 101г до 250г согласно сайта должна стоить 220р при оплате марками.
Но сегодня при отправке МП весом 170г с меня взяли 315р (оплата марками, без учета стоимости пакета).
Вопрос: можно ли как-то более точно выяснить стоимость отправления до похода на почту или хотя бы примерный диапазон цен, к примеру, +-50% от цены, указанной на сайте.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что тарифы, указанные на сайте почты РФ, примерные, и всё в конечном итоге будет зависеть от страны доставки?
К примеру, отправка МП из РФ весом от 101г до 250г согласно сайта должна стоить 220р при оплате марками.
Но сегодня при отправке МП весом 170г с меня взяли 315р (оплата марками, без учета стоимости пакета).
Вопрос: можно ли как-то более точно выяснить стоимость отправления до похода на почту или хотя бы примерный диапазон цен, к примеру, +-50% от цены, указанной на сайте.
из опыта при оплате марками:
101-250 гр - 315 руб.
251-500 гр - 495 руб.
501-1000 гр - 885 руб.
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
К примеру, отправка МП из РФ весом от 101г до 250г согласно сайта должна стоить 220р при оплате марками.

Вы забыли добавить плату за заказ (берется, если отправляете с треком). А так в пдф на сайте ПР все правильно написано.
220р за вес + 95р за заказ = 315р, которые с вас взяли.
 
Wh0Am1

Wh0Am1

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
11
Баллы
13
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Народ, кто подскажет, отправил лот в Бельгию, цена 24,99$
По треку посылка застряла на таможне, и пишет, что:
"
Jun 14, 2018 06:09 / Bpost / Belgium, Arrival at international office of exchange
Jun 14, 2018 06:09 / Bpost / Belgium, Item presented to customs for control
Jun 18, 2018 12:35 / Bpost / Retained at customs : extra information about value of content necessary - letter sent to addressee
"
Я правильно понимаю, что покупателю отправлено письмо какое-то? Или у него был пере лимит в текущем месяце и необходимо оплатить налог ему?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я беру все с собой и на почте упаковываю

Это наверное типа шутка что ли? Я позавчера отправил 18 мелпаков. Разношерстных, парочка чуть меньше 2 кг.
Мне надо был с собой притащить на почту листы упаковочного картона, скотч, рулон пленки, там где-то пристроиться (???) и заняться упаковкой?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
почему "где то там " ?
прямо с одним талоном у оператора ! .... ответственность за упаковку несет отправитель ))
Сообщение было автоматически объединено:

valijon


27 июня экспорт сёдня доехал
הגיע ליחידה לשם מסירתו לנמען

как у Вас дела ?
 
Последнее редактирование:
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Народ, кто подскажет, отправил лот в Бельгию, цена 24,99$
По треку посылка застряла на таможне, и пишет, что:
"
Jun 14, 2018 06:09 / Bpost / Belgium, Arrival at international office of exchange
Jun 14, 2018 06:09 / Bpost / Belgium, Item presented to customs for control
Jun 18, 2018 12:35 / Bpost / Retained at customs : extra information about value of content necessary - letter sent to addressee
"
Я правильно понимаю, что покупателю отправлено письмо какое-то? Или у него был пере лимит в текущем месяце и необходимо оплатить налог ему?
У них лимит 22 евро на 1 отправление, общее количество отправлений никак не ограничено. Но есть сомнения в цене. Если покупателю будет не в лом, пришлет им скрины об оплате и получит свой товар. Если в лом, то через какое-то время получите обратно, заплатите за возврат, вернете покупателю всю сумму (потеряв дважды по $0.3 на PayPal и комиссию ebay), да еще и негатив в карму рискуете получить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live