• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
не, мой в транзите пока ,спасибо


экспорт от 20 мая в сша доехал, 2 мая заказ ....
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
В Пакистан кто-нибудь отправлял? Как обстоят дела с доставкой?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
to Night Warrior,

а фиг его знает....
да, за сроки экономичной доставки пока можно не переживать
хоть эту головную боль частично сняли, и то спасибо
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Тут кто-то писал, что Германия перестала до вручения отслеживаться. Вот у меня тоже впервые до конца не отслеживается. Покупатель получил. А статус до сих пор висит " ожидает передачи в таможенный орган".
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, а как со Шри Ланкой дела обстоят?
1 июня отправил дорогой пакет, 13-го экспорт из Индии и тишина пока что...
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Пытался отправить из замкадья мелпак.
Мелпак не приняли на том основании что подобные отправления должны предъявляться в открытом виде. И с оплатой марками тоже послали.
Пытался разговаривать, убеждать. Объяснять что требования к незапечатанности предъявляются только к рпо, только на время ЧМ и только в определенные города.
Было впечатление что разговариваю сам с собой. Какой-то абзац просто, раньше всегда и на всех почтах обычно удавалось договориться и все отправить как надо.
Причем вдвойне странно что еще в прошлом году это было нормальное ОПС, я их марками оплату принимать научил в новой программе, ну и все такое прочее.

Одним словом - пылаю праведным гневом и имею желание улучшить работу данного ОПС. Поэтому принимаются советы как их воспитать половчее.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Пытался отправить из замкадья мелпак.
Мелпак не приняли на том основании что подобные отправления должны предъявляться в открытом виде. И с оплатой марками тоже послали.
Пытался разговаривать, убеждать. Объяснять что требования к незапечатанности предъявляются только к рпо, только на время ЧМ и только в определенные города.
Было впечатление что разговариваю сам с собой. Какой-то абзац просто, раньше всегда и на всех почтах обычно удавалось договориться и все отправить как надо.
Причем вдвойне странно что еще в прошлом году это было нормальное ОПС, я их марками оплату принимать научил в новой программе, ну и все такое прочее.

Одним словом - пылаю праведным гневом и имею желание улучшить работу данного ОПС. Поэтому принимаются советы как их воспитать половчее.
Мне девушка, которая на почте работает( вроде как начальница), посоветовала сказать, что я знаю, что отправка Марками возможна, так как сама/брат/сестра работаю(т) на почте. Я не вижу смысла ругаться, так как это бестолку. Проще ездить на другую почту, что раньше я и делала, пока не поменяли состав сотрудников на нашей почте.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мне девушка, которая на почте работает( вроде как начальница), посоветовала сказать, что я знаю, что отправка Марками возможна, так как сама/брат/сестра работаю(т) на почте. Я не вижу смысла ругаться, так как это бестолку. Проще ездить на другую почту, что раньше я и делала, пока не поменяли состав сотрудников на нашей почте.

Я же говорю, я их в этом ОПС обучал как отправку марками в новой программе выбирать. По крайней мере два оператора меня явно помнят.
Т.е. тут какая-то клиника совсем, первый раз сталкиваюсь. Причем я думал такого уже давно нет, им же самим выгодно марками принимать.
Я тоже не вижу смысла ругаться когда смысла нет. В данном случае смысл есть, до другого ОПС много километров, что очень сильно усложняет жизнь.
Более того, другое ОПС относится к тому же почтамту, т.е. не исключено что вся эта хрень оттуда. Поэтому просто необходимо им основательно вправить мозги.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Тем временем в Австралии ввели 10% налог на оплату чего-либо за рубежом, а в декларациях теперь надо писать регистрационный номер продавца (или торговой площадки) и ABN покупателя (т.е. надо CN23, а не CN22 заполнять, я так понимаю). И что с этим делать?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
отказывались принять простую посылку в сша то есть без о/ц. сначала объясняли, что страна не примет без оценки и вернет и с какой-то посылкой из какой-то страны так было, потом, что программа не пропустит. в качестве аргумента начальники показывали правила в компе. там написано объявленная ценность посылки - да, письменная корреспонденция - нет. а что это да означает может быть, а не обязательно, их не проняло. мои пояснения, что я много раз отправлял простые и программа пропускает и ничего не возвращается потому что есть декларация, где указана цена, а сопроводительный ярлык с о/ц только только для внутреннего пользования, так как таможенники они оценку в рублях не понимают. все отшит. иди и отправляй там где так делают. и самое главное, эта почта где мне очень редко сушили мозги и где в книге я оставляю только положительные фиды. вот только на ЧМ не ссылались. жаль, что по мотивам таких походов на ПР короткометражные фильмы не снимают, по типу грузинких советов. как мужика с дерева веревкой снимали 29 мин https://my.mail.ru/mail/mzi4/video/143/439.html
 

Вложения

  • мпо.jpg
    мпо.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 75
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вроде в какие-то страны можно слать только ценные посылки (в большинство - или только обыкновенные или и те, и другие).
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Может, на фоне жары у них перегрев?
Можно звонить на горячую линию, уточнять там, что можно, а что нет, передавать трубку оператору или начальнику ПО.
Можно позвать начальника и разговаривать с ним (не факт, правда, что и начальник адекватный - у меня на почте наоборот, "старые" сотрудники норм, а новые начальники пытались отказать принять оплату марками на мел.паки, но все равно вышло по-моему.
Точно нужно оставить подробную жалобу, пусть их научат работать.
Ну и стандартный совет - нерадивый почтовый работник сразу перестает тупить, как включаешь запись и объявляешь, что снимаешь, что он говорит.
По поводу ценной посылки - так ведь это указано, как доп.услуга.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Yaroslaff

кажется я знаю самый простой вариант =)
оплачиваете налом и вместе с пакетом даете заяву на непредоставленную услугу "оплата марками " с требованием возмещения разницы. Указываете имя оператора и пишете про запись в книге жалоб , все в одном флаконе .
Даете заявление прямо вместе с пакетом.

Я думаю у Вас сразу марками примут.Даже не сомневаюсь.
И главное - все тихо.
Сообщение было автоматически объединено:

Вы только имейте ввиду, что с начальника по могут снять квартальную премию.Да.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
оплачиваете налом и вместе с пакетом даете заяву на непредоставленную услугу "оплата марками " с требованием возмещения разницы. Указываете имя оператора и пишете про запись в книге жалоб , все в одном флаконе .
Даете заявление прямо вместе с пакетом.
Отличный метод для тех, кому очень неприятно/тяжело скандалить.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
кажется я знаю самый простой вариант =).

Отличная идея, спасибо!

Я думаю у Вас сразу марками примут.Даже не сомневаюсь..

А вот на эту тему я сомневаюсь, скорее всего они сами и сразу даже не поймут что произошло. По крайней мере замначальница того ОПС выглядела как человек перенесший лоботомию. Я не преувеличиваю, редкая разновидность человека с которым вообще невозможно общаться и что-то объяснять, глаза абсолютно пустые, и она даже совсем простые вещи не воспринимает. Просто повторяет как попугай странные "правила" которые то ли она сама придумала, то ли это все придумали в вышестоящем почтамте, то ли она так все поняла.

И кстати, не знаю смеяться или плакать, но в вконтактике, в официальной группе ПР (!), официальный представитель ПР (!) мне сегодня написал что в этом ОПС все правильно сделали - на время проведения ЧМ все ПО должны представляться исключительно в открытом виде.
Чего же тогда можно хотеть от сотрудников маленького провинциального ОПС?

upd: официальный предствитель ПР в контакте жжет напалом, как говорится. Он прислал ссылку на известный документ - https://www.pochta.ru/news-list/item/2436278398
И на этом основании пишет - видите, это касается все отправлений. Я его спрашиваю, вы текст читали? Там же написано - устанавливает особый порядок приема почтовых отправлений, АДРЕСОВАННЫХ В РЕГИОНЫ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА.
А он мне отвечает - нет, речь идет обо всех отправлениях.
 
Последнее редактирование:
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Доброй всем ночи. Никто не в курсе, что за статус и почему ? "Your Package Delivery Has Been Delayed" 5 дней уже в Юните находится. И отгрузка отложена.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Yaroslaff


Данные меры также касаются отправки всех посылок, отправлений EMS и посылок 1-го класса от физических лиц, находящихся на территории вышеуказанных субъектов Российской Федерации
это из приведенного Вами текста

А вот на эту тему я сомневаюсь, скорее всего они сами и сразу даже не поймут что произошло.
Я могу примерно рассказать что будет дальше.... начнется движуха , как в театре кабуки - один уходит, другой приходит
Возможный вариант - я сама из своей зарплаты доплачу ! (с придыханием)
Если Вы будете спокойно настаивать на приеме заявления- до них дойдет .Они побегут звонить куда надо и им там все доведут до сознания.

А в открытом виде сейчас везде разнарядка , я смотрю на почте всех открывают и объявы висят .
Сообщение было автоматически объединено:

Доброй всем ночи. Никто не в курсе, что за статус и почему ? "Your Package Delivery Has Been Delayed" 5 дней уже в Юните находится. И отгрузка отложена.
оооочень редко обновляется вручением, но по факту получены .
Сообщение было автоматически объединено:

раньше такие статусы появлялись например в пт вечером или в предпраздничные дни- когда короче рабочий день,
а сейчас не знаю почему они появляются часто
Футбол смотрят)
 
Последнее редактирование:
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
В Израиле какая-то попа явно на их стороне.
  • Экспорт из Внуково от 15 мая так и не долетел. Или плывёт, или мешок уже там, но лежит неразобранный.
  • Экспорт из Внуково от 24 июня тоже пока не оприходован (3 штуки).
  • И есть ещё 1 экспорт из Риги (Латвия) от 26 июня тоже "внигде" пока. Это чтобы проверить, не в ПР ли дело.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
экспорт 17 доехал туда, вручили
есть экспорт 27 , рано еще
 
Live

Similar threads




Вверх
Live