• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Aндрей999

Aндрей999

Новичок
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
3
Баллы
3
@Aндрей999, Угу. А что не понятного?
Попробуйте переключиться на английский интерфейс, а то зачастую машинный перевод на русский оставляет желать лучшего.
Я не понимаю спор принят или отклонен?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Вообще за такие копеешные вещи принято, как минимум продлевать время ожидания хотя бы дней на 20ть, ясен же пень, что такие мелочи отправляют самым дешевым способом
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И похоже, что эти недорогие товары грузят через грошовую почту, которая завозит все к черту на кулички и там то ли складирует, то ли в яму закапывает.
Мой, около полтысячи рэ, ноябрьски́й заказ тянула до конца марта, и все бесполезно (((

При чем я на 100% уверена, что прод отгрузил, а заморочка именно с почтой.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что эти недорогие товары грузят через грошовую почту, которая завозит все к черту на кулички и там то ли складирует, то ли в яму закапывает.
У меня сейчас едет заказ за 180 руб. Это грошовый или как? :) Но едет же, отслеживается даже, вижу что уже таможню в РФ прошел...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну вот. А у меня в 2 с лишним раза дороже твоего, а отслежки нету.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Вообще за такие копеешные вещи принято, как минимум продлевать время ожидания хотя бы дней на 20ть, ясен же пень, что такие мелочи отправляют самым дешевым способом
Способ доставки выбирать можно.
 
I

i.n.arkhipov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
48
Баллы
6
Приветствую
Дилемма у меня, заказ оформил 16 февраля, получил сегодня, больше 60 дней
первая посылка по треку вернулась продавцу, отмена трека (shipment cancellation) с системе стоит 8 марта
он продлил срок защиты и дал новый трек, который поехал только 28 марта
Изначально было:
AliExpress Standard Shipping
Estimated Delivery Time:21-21 Days

Есть ли смысл открывать диспут? Сколько можно реально вернуть в таком случае?

Спасибо
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сколько можно реально вернуть в таком случае?
Правилами спора не предусмотрена компенсация за долгое ожидание посылки.
А вот здесь
ключевое слово Estimated.

Если в период ожидания вышел гарантийный срок доставки продавца, можно открыть спор и просить вернуть деньги. Но это срабатывает в основном когда безтрек или трек есть, но не отслеживается. А если трек двигается, али, как правило, делает в споре тайм-аут пару недель, и ожидает получения посылки.
Да гарантийный срок доставки истек. Но товар вы получили. Можете попробовать провести эксперимент со спором, потом расскажите чем закончится.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
I

i.n.arkhipov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
48
Баллы
6
annabeloded

annabeloded

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
7
Баллы
105
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. опыта заказов с Али у меня немного, спор ни разу не открывала, поэтому не знаю, как быть.
27 марта заказала тел, продавец отправил через день, посылка отслеживалась 6 дней до Сингапура и застряла там, уже 22 дня никаких изменений.
Продавцу написала, спросила, почему нет движения - ответ стандартный, сначала сказали что по их данным посылка на местной таможне - я туда звонила искала, посылка в страну не доехала, потом написали про терпение и т.д.
По отзывам у этого продавца такой тел доставляют в мою страну за 10-13 дней, некоторые в отзывах отмечали что посылка застревала на неделю в Сингапуре, но не на месяц, как у меня.
Кроме тел у этого продавца в том же заказе заказала наушники, в целом сумма до 300 долл.
Подскажите, пожалуйста
- нормальна ли такая ситуация, когда почти месяц не отслеживается посылка не копеечная, есть ли шансы что тел все-таки доедет до меня? или скорее всего потерялся?
- как себя вести в данной ситуации? надо ли писать что-то продавцу сейчас? или ждать истечения срока защиты и тогда открывать спор?
Большое спасибо всем, кто ответит, за помощь
1111.png
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@annabeloded,
ждать истечения срока защиты и тогда открывать спор?
за пару дней до окончания защиты, следите за сроками. Какое-то время назад в теме почты молдовы жаловались на воровство телефонов, не знаю, как теперь. Так что при получении тоже будьте аккуратны, проверяйте на повреждения и снимайте распаковку.
И вообще-то ваш вопрос больше по трекам, а не по диспутам, это другая тема )
 
annabeloded

annabeloded

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
7
Баллы
105
@annabeloded,

за пару дней до окончания защиты, следите за сроками. Какое-то время назад в теме почты молдовы жаловались на воровство телефонов, не знаю, как теперь. Так что при получении тоже будьте аккуратны, проверяйте на повреждения и снимайте распаковку.
И вообще-то ваш вопрос больше по трекам, а не по диспутам, это другая тема )
Спасибо
думаете, еще есть шанс получить?

Извините, что не туда написала и засоряю тему, я впервые вчера наткнулась на этот форум и не разобралась до конца
 
A

Aleksandr19ru

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
206
Местоположение
Хакасия
Подскажите дальнейшие действия по ситуации?Приобрел автомагнитолу,магнитола пришла с поврежденным экраном(получила повреждения при пересылке),сделал фото отправил продавцу,продавец общительный,говорит ничего страшного,заменим,отправляет экран,дает трек.При поступлении на таможню по треку появляется информация,на фио другого человека,а адрес мой.Пишу продавцу,отвечает,что отправил на мой адрес.В итоге пакет лежит в совершенно другом городе на другого человека.Связался в вк с почтой России,проверили,говорят пакет изначально предназначался не вам.Прод пишет подождите,а что ждать,пока чел получит пакет?Цена вопроса 16тыр.Открывать диспут на компенсацию и на какаю сумму могу расчитывать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Прод дал чужой трек, обычное дело на али. Посылка запросто может придти. Следите за сроком защиты, если за пару дней до окончания не придет, открывайте спор. По автомагнитоле есс-но, не экрану, на него защиты нет, вы не экран изначально заказывали.
 
A

Aleksandr19ru

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
206
Местоположение
Хакасия
Прод дал чужой трек, обычное дело на али. Посылка запросто может придти. Следите за сроком защиты, если за пару дней до окончания не придет, открывайте спор. По автомагнитоле есс-но, не экрану, на него защиты нет, вы не экран изначально заказывали.
Благодарю!
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Sapankov

Sapankov

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
38
Баллы
138
Здравия ребята.
Вот купил я мобилу в день на 30 марта.
Посылка приехала в сохранности, но суть не в этом, спор бы открыть и все доказательство были предоставлены службе де*** Али!
Решение как всегда было принято в двух вариантах (это как правило возврат товара и денег или частичное возмещение) я принял второй вариант (это частичное возмещение и отклонил первое)!
Спустя пару дней на утречко я вижу что служба де*** али приняло решение возврат товара и денег, почему это так?
Я читал не раз (тут и в гугле) что отправлять обратно не стоит из подлости Китайцев!
Может кто знает толковое решение в данном событии?
 

Вложения

  • Доказат.PNG
    Доказат.PNG
    30.8 КБ · Просмотры: 221
  • Док.PNG
    Док.PNG
    17.8 КБ · Просмотры: 247
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Может кто знает толковое решение в данном событии?
А как можно дать толковое решение не зная причин и деталей спора? По большому счету решение от Али у вас уже есть. А вариантов то уже нет :( Либо соглашаться с этим решением и отправлять назад телефон, либо просто закрыть спор...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
отправка со страховкой.
Со страховкой от чего? От неисправностей смартфона?! Такая страховка есть на Али? ;)
Или вы про обратную отправку? Но даже если и так, то от чего страховать? От того что китаец может неделями не забирать посылку с почты?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live