• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как организовать форвардинг посылок покупателям

• Автор темы xbasistx
  • Дата начала
xbasistx

xbasistx

Новичок
Баллы
0
Задумался над расширением рынка сбыта, помимо своего города есть возможность прилечь других людей для заказов спец.оборудования. Раньше было просто - товар пришел тебе домой, ты его благополучно передал лично в руки покупателю. Теперь сложнее - товар необходимо будет отправить в другой город. Можно старой схемой: получил, переправил (наложенным платежом, посредником...). Однако встречал, что продавцы напрямую шлют посылки своим покупателям, избегая двойной пересылки.

Вопрос: неужели они постоянно меняют shipping address в аккаунте ebay? но тогда это вызовет некие подозрения... Да и возни много, если клиентская база обширная. Как поступить?

Плюс, вдогонку к вопросу, как в таком случае вести себя с клиентами по части финансов? Ранее я брал предоплату 50-80%. Что делать теперь?

E

Eduardс

Новичок
Баллы
0
xbasistx

На более серьёзном уровне можно работать в обход ebay, а непосредственно общаясь с продавцом, таким образом сообщить ему адрес отправки куда проще, чем заморачиватся со сменой шиппинг адресов.

dokoff

dokoff

Продвинутый
Баллы
263
Плюс, вдогонку к вопросу, как в таком случае вести себя с клиентами по части финансов? Ранее я брал предоплату 50-80%. Что делать теперь?
лучше задайтесь вопросом .. как будете контролировать слова клиента "Да нифига мне не пришло ! Верни деньги !". Или воровство ? Или брак ?

По вопросу ... если EMS, то прочитайте FAQ для "нетерпеливых". Там есть описание "форватинга" :( ... нужен только факс или электронка (почта).

xbasistx

xbasistx

Новичок
Баллы
0
лучше задайтесь вопросом .. как будете контролировать слова клиента "Да нифига мне не пришло ! Верни деньги !". Или воровство ? Или брак ?
и здесь как себя вести?) вот поэтому и задал вопрос. я знаю что здесь люди точно работают дистанционно...

dokoff

dokoff

Продвинутый
Баллы
263
xbasistx
Понятия не имею .. Рассуждая логически (как человек, я забрал у обезьяны компьютер, теперь она сидит в соседней комнате на диване и смотрит телевизор:Yahoo!: ), я не стал бы работать по такой схеме .. гемора больше чем плюсов ..

xbasistx

xbasistx

Новичок
Баллы
0
nochkin

nochkin

Powerseller
Баллы
1 388
Вопрос: неужели они постоянно меняют shipping address в аккаунте ebay? но тогда это вызовет некие подозрения...
У кого подозрения? Продавцы ведь все разные. Я меняю так, но у меня не так много адресов и поэтому не так сложно.

Live

Вверх
Live