• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как оплатить выигранный лот на eBay если и продавец и покупатель из РФ ?

  • Автор темы maxi-maxi
  • Дата начала
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
C

calvados

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
11
Баллы
6
В личном кабинете на ебэе?

Да. Никаких сообщений, что он это у меня купил, у меня в личном кабинете нет.

Ставите оплату за товары и услуги и вводите номер лота на ебэе.

А как Ebay поймет, что я продал данный товар через него? Я его могу только с продажи снять.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Да. Никаких сообщений, что он это у меня купил, у меня в личном кабинете нет.
товар не куплен, поэтому и нет сообщения
пару месяцев назад была такая же ситуация - товар в уе, прод - РФ
Купить так и не получилось
Инвойс не запрашивал, т.к. купон хотел заюзать
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
А как Ebay поймет, что я продал данный товар через него? Я его могу только с продажи снять.

По тому, что покупатель его купит, а если не отображается в личном кабинете, значит ещё не купил.
 
Bounder

Bounder

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
315
Баллы
411
Местоположение
Че
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
C

calvados

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
11
Баллы
6
Так вот у меня тоже нашелся покупатель из России.

Отвечаю сам на свой же вопрос.

Если вы продаете на Ebay из России и у вас нарисовался покупатель из России, порядок ваших действий:

1) Покупатель должен вам написать личное сообщение.
2) При ответе на его сообщение в правом углу жмёте кнопку -"Сделать предложение" (как оно по английски, не помню, вроде Send offer). Тут надо быть внимательным - снизить цену можно минимум на 5% и выше. Если товар стоит 150$, на 1$ скинуть не получится. Так как я выставлял по минимальной цене, за которую был готов отдать, то повысил цену лота на эти 5%, а уже потом сделал предложение.
3) Покупатель принимает это предложение. Сделка считается выполненной.
4) После этой сделки Пэйпэл все равно отказывается принимать платеж, потому что он в иностранной валюте. Поэтому ложим на них болт, и в переписке с покупателем указываем реквизиты своей карты (или номер телефона, к которому она привязана). Сделка прошла официально через Ебау, поэтому никто вас наказывать не будет.
5) Как только получаете деньги от покупателя, тут же жмем у себя кнопку, что "Оплачено".
6) Как только вы отправили ему товар, тут же жмем у себя кнопку "Отправлено". Пишем (звоним) покупателю, сообщаем трек-номер и способ отправки.
7) В конце отчетного периода Ебау выставляет стандартные сборы за проданный товар. Тут даже маленькая экономия выходит - Пэйпэл не получит ничего, потому что оплата проходила не через него.

Не благодарите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live