• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как общаться с продавцами на Aliexpress?

F

frau7162

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте!Помогите мне советом пожалуйста!У меня такая ситуация - заказала собаке курточку,была тотальная распродажа 14 ноября.Сгоряча купила довольно дорогую,но дело не в этом.Просто после того,как сообщили,что товар отправлен,больше никакой информации нет.Трижды писала продавцу,а он не отвечает.Что делать? Для меня 900 рублей - достаточно солидная сумма,да и товар мне этот нужен!
 
F

frau7162

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Хочу дополнить к выше сказанному.На сайте "где посылка" при попытке отследить место нахождения этой посылки написано _"отслеживание информации временно недоступно"!Что бы это значило?
 
V

Valeriy10111967

Новичок
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Друзья помогите советом. Заказал на алибабе товар, оплатил. Его якобы не оказалось. Пишут пересылка неудалась. Пишут возврат возможен, но пока не было. Обратитесь в банк -эмитентом.В отдел обслуживания с клиентами. Оплачивал с карты сбербанка. В алибабе разочаровался. Ещё был случай с алиэкспрес преслали дешовые трусы за места летней рубашки за 800р. Говорили можете отослать обратно, но это гемор
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
Valeriy10111967, походу не прет вам на онлайн покупки :)
 
Л

Люба Лоскутова

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1
Баллы
1
А можно ли попросить продавца отправить реальное фото товара?
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В первый пост топика добавлена актуальная информация
 
I

Ihar1024

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Здравствуйте, решил зарегистрироваться всего ради одного сообщения..
Как вести диалог с продавцом..
1). Все верно, простое приветствие типа "Hi!.." будет приличнее, чем без его..
Расшаркиваясь в сложных написаниях приветствий, это лишнее, представьте что вы в магазине так разговариваете... Продавец выполняет свою работу, и для его общение с покупателем приятно тогда, когда оно продуктивно и информативно. а то, как глубоко вы его уважаете, напрягает. (к тому-же они привычны, что люди со всего света с ними говорят, и нет смысла обращать внимания, как и кто тебя приветствует, у всех эти нормы разные)
2). Саммое главное, не грузить продавца лишней инвормацией.. "Ой, как мне не нравится этот цвет, в детстве у меня был такой, и детишки издевались что это девчачий цвет!".. Это куда важнее того, напишите-ли-вы "Hi..". Любой работник-продавец как огня боится таких бесед, у его за день таких разговоров может быть СОТНЯ!, а грубить вам, типа "...отвали, скажи что тебе конкретно нужно!" он права не имеет. Поэтому он вам будет благодарен за "безликость". ...Есть такое?. Сколько стоит?. можно включить в набор?.. ВСЁ Как можно более конкретно! (любой продавец-консультант подтвердит, что это ИДЕАЛЬНОЕ общение).
3). Набираете в гугл односложные предложения, можнос переносом на новую строку.. и смотрите какой результат. ...Если в предложении много "а, возможно если, можно было-бы",.. то гугл пытается построить сложные предложения, в которых пестрят смысловые ошибки, и будет много непонимания. Я сам жил и работал в китае пол года!.. Общался.. Короче любой разговор можно построить на простых словах, практически без местоимений.
....короче смотрите во второе поле гугла, если слова узнаваемы, значит все ок..
Мой пример...
Can change
default name "plastic toys"? ... for example, “plastic part” or “plastic item”
or other There will be no problems ??
....Даже без переводчика понятно... А если набрать это-же предложение именно РУССКИМ предложением, получится может получиться "абстрактная поэзия".. Поиграйтесь с переводчиком, увидите ;)
....Китайцы(из моего опыта) знают английский так-же как и мы, знакомые слова из фильмов, рекламы.. Настоящих носителей инглиша на все магазины наберешься!.. и пользуются все тем-же гуглом.
.....Кстати, если вы надеетесь, что если перевод русский-китайский будет лучше, похороните надежды, он ХУЖЕ!! (я это проходил ;).). Переводите на инглиш, и смотрите чтобы слова были простые, а предложение короткое. Тогда есть шанс что вас поймут с первого раза :).
3.1) Если вас не поняли правильно с первого раза, не томите продавца обьяснениями этого, просто задайте этот-же вопрос другими словами.. Он сам все поймет.. а обьяснения, могут затянуться(он этого не хочет)
*Если кратко, "меньше слов, больше дела"
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live