• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как объяснить порядок оплаты ПэйПал за меня?

OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Господа, срочно нужна информация-инструкция для моего друга в Канаде, который согласен оплатить за меня мной выигранный лот ПэйПалом. И если нужно - отозвать платеж. Он никогда этого не делал и говорит, что так низзя, а я говорю мона. А как, не знаю.
А продавец больно стремный, а время идет, а денег жалко, а штука хорошая, но стоит под тонну.
Поможете кто знает точно, по шагам?
Заранее признателен.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Пусть платит и указывает твой адрес в комментарии. Адрес будет неподтвержденным, естественно, и продавец будет стрематься еще больше (потому как PayPal в каждом письме предупреждает, что отправка на неподтвержденный адрес = приключения на задницу продавца = PayPal не несет ответственности за фрауд в этом случае).
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Пусть платит и указывает твой адрес в комментарии. Адрес будет неподтвержденным
Я забыл упомянуть, что и получать посылку он будет на свой подтвержденный адрес в Канаде. Он просто никогда не платил за чужие лоты.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Тогда вообще никаких проблем быть не должно.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Пусть платит и указывает твой адрес в комментарии. Адрес будет неподтвержденным, естественно, и продавец будет стрематься еще больше (потому как PayPal в каждом письме предупреждает, что отправка на неподтвержденный адрес = приключения на задницу продавца = PayPal не несет ответственности за фрауд в этом случае).
То есть если покупатель просит продавца отправить не на PayPal зарегистрированный адрес, а на другой и продавец соглашается, то покупатель все равно оставляет за собой возможность сделать возрват платежа? Я правильно понял?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Естественно. И продавец не сможет предъявить претензии, потому что PayPal спросит: а куда ты груз отправил? Он им квитанцию покажет, а там адрес, который никакого отношения к зарегистрированному на PayPal'е покупателю отношения не имеет. И ПайПал с радостью пошлет его подальше.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Естественно. И продавец не сможет предъявить претензии, потому что PayPal спросит: а куда ты груз отправил? Он им квитанцию покажет, а там адрес, который никакого отношения к зарегистрированному на PayPal'е покупателю отношения не имеет. И ПайПал с радостью пошлет его подальше.
Я не понял как быть в случае - я покупатель, но не зарегистрирован на ПэйПале, а тот, кто платит зарегистрирован на пэйПале, но он не покупатель?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Я по такой схеме покупаю, оплачивае Western Bid. Проблем ни разу не было. Была пара клиентов, которая отказывалась отправлять на неподтвержденный адрес. Но МО принимали даже они без вопросов, отправляя после этого напрямую в Беларусь (хотя в случае МО деньги уже не отзовешь, если кинут).
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Я по такой схеме покупаю, оплачивае Western Bid. Проблем ни разу не было. Была пара клиентов, которая отказывалась отправлять на неподтвержденный адрес. Но МО принимали даже они без вопросов, отправляя после этого напрямую в Беларусь (хотя в случае МО деньги уже не отзовешь, если кинут).
Да я тоже так покупаю. Сейчас речь совсем не о возможности, а о том, чтобы объяснить моему другу в Канаде что это можно и, главное, КАК это сделать.
Мне щас надо убедить его, что мона, или тебя, что низзя. :twisted:
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Ну так и скажи ему, что все так делают.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Ну так и скажи ему, что все так делают.
Так так и сказал. Вот что он пишет мне.

... "Мы будем пытаться..." - это то, что нам обещают (ни о каком отзыве платежа речи нет).
Более весомая защита доступна только гражданам US, причем, чем круче клиент, тем она значительней,
хотя никаких опций об отзыве платежа там тоже нет, не знаю кто тебе рассказывал такие сказки.
... при сумме платежа более $999.00 они возвращают сумму в виде 12 месячных платежей...
При сумме платежа более $1999.00 - в виде 24 месячных платежей...
Это, опять же, только для US граждан, имеющих открытый кредит лайн у PayPal~a

...читай условия, они доступны всем.

Я совсем не отказываюсь помочь, но пойми, как-то невнушительно звучит твоя информация.

И ссылки на посредников дал.
О посредниках он пишет:

Посредник как раз на своем US расположении и наличии многочисленных транзакций,
похоже, и построил бизнес, так же, как страховые фирмы.
... теория вероятностей и статистика.
... при одиночной транзакции, вероятность - штука коварная :twisted:
То есть он говорит о том, что посредники реально не отзывают платеж, а в случае прокола покрывают убытки за счет получаемых посреднических процентов! Вона как!
Вот проблема!
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
OldMan, думаю, что в подобных случаях лучше напрямую обратиться к посреднику да и все. Потому что только проморочишь голову себе и другу, потратите оба кучу нервов, он все равно сделает что-нибудь не так, где-нибудь не разберется с первого раза или еще, потом только дойдет до взаимных обид и разборок. Лучше уплатить посреднику ЗА РАБОТУ и быть уверенным в ее качественном исполнении, да и знакомых не беспокоить лишний раз в том, в чем ни ты, ни они толком не разбираются, да еще и не совсем доверяют и строят свои догадки.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
OldMan, думаю, что в подобных случаях лучше напрямую обратиться к посреднику да и все. Потому что только проморочишь голову себе и другу, потратите оба кучу нервов, он все равно сделает что-нибудь не так, где-нибудь не разберется с первого раза или еще, потом только дойдет до взаимных обид и разборок. Лучше уплатить посреднику ЗА РАБОТУ и быть уверенным в ее качественном исполнении, да и знакомых не беспокоить лишний раз в том, в чем ни ты, ни они толком не разбираются, да еще и не совсем доверяют и строят свои догадки.
Я сначала так и собирался сделать, но продавец испугал меня какими-то возможными пошлинами при пересылке из Канады в УСА:
If shipped to USA Normally the actual value of the item is declared for
custom purposes and that involves duty or taxes which is charged to you....
I recommend the actual declared value but then with Fedex (2 days AIR) you
may cut that out at your own risk.
Потом пишет :
My recommendation
is for Fedex Air, here are the rates for Fedex:

FedEx International First®
Overseas delivery by 8 a.m. to major cities
164.59

FedEx International Priority®
Reach major business centers in 24 to 48 hours
109.00

FedEx International Economy®
Time definite delivery in 2 business days
77.04
В общем много неопределенности по деньгам.
Я решил подключить друга, тем более он что-то покупает на иБэй. Я хотел заплатить через ВЮАП продавцу с отсылкой по Канаде. И вроде все склеивается, и доставка по Канаде всего 20 долларов, и пересылка в Украину в районе 50-70.
Тут нахожу лот с таким же точно описанием и фотографиями.
И там и там написано, что фото актуального айтема!
Забоялся фрода и попросил друга заплатить ПэйПалом.
И застрял.
Щас опять передоговариваться с продавцом, вроде подозрительно с моей стороны, прошло уже 2 недели.
Вот такая эволюция.

EVadik, если бы у тебя была возможность сэкономить минимум 150 баков, ты бы отказался сразу или попытался бы?
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
EVadik, если бы у тебя была возможность сэкономить минимум 150 баков, ты бы отказался сразу или попытался бы?
Сложный вопрос. Я бы подумал, конечно. Но не знаю, что бы сделал в конечном итоге.
 
Live



Вверх
Live