• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как не платить сбор с продажи на Ебей

O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
вы мне покажите хоть один пример на форуме такого действия со стороны ebay
eBay не знает есть на привязанной карте деньги или их нет, он просто высталяет счет на n-ю сумму. И если на вашей карте не хватает денег и карта с овердрафтом, то ваш банк отдает eBay запрашиваемую сумму вгоняя вас в долг+"штраф" (% за овердафт). И далее ваши разборки будут не с eBay/PayPal, а с банком.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну.... наверное счет в банке можно закрыть и карту до момента списания ... и фсе
а за сколько денег такая суета?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот и мне интересно... Вроде, 15 баков звучало? ))
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
ну.... наверное счет в банке можно закрыть и карту до момента списания ... и фсе

Есть немалое число банков, которые не закрывают окончательно счет с привязаной картой до 30-45 дней ...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
по поводу закрытия счета в банке. Сам из банка, картами занимаюсь. Карта с овердрафтом или кредитной линией закрывается через 45 суток с момента подачи заявления на закрытие, для выявления всех платежей и холдов.
 
panzerfirst

panzerfirst

Крутой иБаер
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
152
Баллы
1 203
Местоположение
ASTANA
Если карта дебетовая-то никаких минусов (естественно если вы не подписывали бумаг на открытие оведрафта), кредитная карта-тут уже название говорит само за себя.
Вроде дядьки большие, а такие глупости пишете.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Вроде дядьки большие, а такие глупости пишете.
А Вы погляжу шибко умный?

Если карта дебетовая-то никаких минусов (естественно если вы не подписывали бумаг на открытие оведрафта)
Никаких бумаг касательно овердрафта подписывать и не нужно, подписывается только договор, а перед этим нужно внимательно ознакомиться с условиями обслуживания карты. Например, у меня дебетовая карта с овердрафтом и пару раз сам уходил в минус, благо проценты не большие.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Сам из банка, картами занимаюсь. Карта с овердрафтом или кредитной линией закрывается через 45 суток с момента подачи заявления на закрытие, для выявления всех платежей и холдов.
Да,но все эти платежи (и соответственно холды),не отобразившиеся в момент заявки на закрытие должны быть датированы не позднее закрытия счета....не так ли?как можно провести платеж/списание если по факту счет или карта закрыты на эту дату?это тогда палка должна была выставить счет ранее закрытия...

Добавлено спустя 16 мин. 53 сек.
то ваш банк отдает eBay запрашиваемую сумму вгоняя вас в долг+"штраф" (% за овердафт). И далее ваши разборки будут не с eBay/PayPal, а с банком.
что то я не уверена,что наши сберы и втб будут вообще что то отдавать палке...(я про дебетовую карту)
не уверена и очень сомневаюсь .....чтобы сбер отдал за кого то 15$ и потом бегал за клиентом со своими приклеенными процентами.... не,это не про сбербанк.Он ничо не отдаст. :)
 
panzerfirst

panzerfirst

Крутой иБаер
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
152
Баллы
1 203
Местоположение
ASTANA
А Вы погляжу шибко умный?
Что то сильно Вас задело ...
Никаких бумаг касательно овердрафта подписывать и не нужно, подписывается только договор, а перед этим нужно внимательно ознакомиться с условиями обслуживания карты. Например, у меня дебетовая карта с овердрафтом и пару раз сам уходил в минус, благо проценты не большие.
И карточка конечно же у вас валютная (прошу не путать с картой, где имеется конверсия ).
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
panzerfirst

panzerfirst

Крутой иБаер
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
152
Баллы
1 203
Местоположение
ASTANA
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Что и требовалось доказать
Прежде чем что-то, кому-то доказывать, да и вообще влезать в дискуссию было бы неплохо прочитать весь топик от начала и до конца. А то влезут, пукнут невпопад и свалят с умным видом.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
ну а чо, мало? у американцев-то

пока полезной инф. вижу только вопрос про овердрафт. остальное - ваши мнения...
площадка мне не нужна - продажа разовая.

А чего потом удивляться что бывший совок, продавцы ставят в блок лист.
 
T

Torino

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а за сколько денег такая суета?
Вроде, 15 баков звучало?
если вопрос ко мне - далеко не $15

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
...что бывший совок, продавцы ставят в блок лист.
при чем тут продавцы? я вопрос\проблему решаю с ебей, а не с продавцами
 
panzerfirst

panzerfirst

Крутой иБаер
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
152
Баллы
1 203
Местоположение
ASTANA
Прежде чем что-то, кому-то доказывать, да и вообще влезать в дискуссию было бы неплохо прочитать весь топик от начала и до конца. А то влезут, пукнут невпопад и свалят с умным видом.
Тему уже неактуально, но все же, у Вас хоть раз было такое что с Вашей дебетовой карты Paypal\Ebay снимал больше чем на ней было ,допустим когда fee просрочили,либо когда товар стоит больше чем есть? ДА никогда такого небыло и не будет , Вы прекрасно знаете что максимум что может быть при неуплате налога ebay -блокировка акка и последующих акков если найдут точки соприкосновения. И не надо начинать рассказы про "совок", среди "иноземцев" хватает непорядочных людей, тут уже идет процент соотношения торгующих и покупающих( у иноземцев больше возможности торговать ).
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
T

Torino

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Moscow
забыл про эту тему - но тут пришел ремаиндер об ответе в топике.
я так скажу: в итоге фи я все-таки заплатил. но еще другая проблема возникла: покуп придрался к товару по мелочи, которая не влияла на его используемость, но якобы не была указана в описании объявления. это не тот случай, когда я продал машину без мотора или телевизор без пульта ду (чтоб понятно было). в итоге ебей велел мне принимать товар обратно, да еще и возвратный пересыл за свой счет. я отказался - но вместе с тем я успел слить свой кэш в банк с РР счета, а затем закрыл его и заменил банк.карту.
и продолжил спокойно жить
 
A

AS23

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Что и требовалось доказать, овердрафт на ДЕБЕТОВОЙ валютной карточке невозможен, но то это и дебетовая карточка,а не кредитная.

Еще как возможно уйти в минус на ДЕБЕТОВОЙ без овердрафта. И в случае с ибей, запросто в минус можно уйти и себе на удивление, и на удивление оператора в банке.
 
panzerfirst

panzerfirst

Крутой иБаер
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
152
Баллы
1 203
Местоположение
ASTANA
Еще как возможно уйти в минус на ДЕБЕТОВОЙ без овердрафта. И в случае с ибей, запросто в минус можно уйти и себе на удивление, и на удивление оператора в банке.

Ребята, ну хватит рассказывать истории , которые могут быть сюжетом для канала "Рен-ТВ", вот вам ответ гугла
Дебето́вые ка́рты (Debit cards) используются для оплаты товаров и услуг, получения наличных денег в банкоматах. Такая карта позволяет распоряжаться средствами лишь в пределах доступного остатка на депозитном счете, к которому она привязана. Функция дебетовых карт, главным образом заключается в замене бумажных денег в обращении и осуществлении безналичных платежей собственными средствами клиента. В отличие от кредитных карт и карт с разрешённым овердрафтом, по дебетовым картам невозможно кредитование деньгами банка.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
panzerfirst, да плевать на гугл,карта просто в минус уходит и все
никто Вас не кредитует,задолженность по карте
 
Live



Вверх
Live