• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как нас кинул ПОКУПАТЕЛЬ на eBay

Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помнится мне была тоже темка, не совсем идентичная этой, но в плане "реалистичности" похожа - тык (Там девушке вернули крупную сумму без лишних слов, казалось шутка, а в итоге по скриншотам девушки стало ясно что ситуация реальная)
Так что, на ебее чего только не бывает.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
SwissWatch, и правда, были удаления листингов из-за "репорта" by Vero member? Чувствуется, что да.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
yv88, ларчик очень просто открывается - я в продажах на ebay давно. И поэтому очень хорошо знаю, что в абсолютно подавляющем большинстве случаев рассказы о том, что ничо такого не нарушал, а они бабах - и сразу блокнули - сказки, причем очень тупые, рассчитанные на невысокий уровень аудитории.
У меня в багаже 3 заблокированных навсегда акка, один неизвестно за что, а два по VERO (самонадеянная и безграмотная дура была, да). Вот эти все рассказы, что там блокируют за каждое неверное движение - им не нужно верить. Реально блокируют навсегда без права апелляции только за два вида нарушений - торговля фейком и VERO. Причем нужно очень серьезно накосячить, чтобы действительно закрыли.
У меня вот сейчас висит полугодовой алерт по VERO - правообладатель заявил по одному из лотов. Да плюс еще два трехмесячных алерта за выставление на английской площадке запрещенных там товаров. Да несколько негов и нейтралов, до один свежезакрытый и один свежеоткрытый диспут по неполучению, да по DSR в некоторых позициях - по 1-3 единицы. В общем - обычная рабочая обстановка на среднестатистическом аккаунте. На всех остальных аккаунтах примерно такая же картина - где-то меньше алертов и негов-нейтралов, где-то меньше. И нигде никаких вечных блоков, заметьте. Шлют предупреждения, рассказывают, какое аяяй мое поведение, вот и все страшные кары.
А у тс прям первый и единственный диспут по недоставке через 2 дня и сразу в вечный блок? Не, слишком уж много у него несрастушек в рассказе. Я насчитала минимум 3 крупных. Чтоб прямо все три сошлись у одного человека? Не, не бывает такого. Врет тс, врет как дышит.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Helga, или не договаривает и преувеличивает. В порыве гнева писалось видимо.
Мне вот интересно на самом деле происхождение часов, швейцарских.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Чего-то я не понимаю в первом письме ТС - блокируется весь счет PP? Это с какого перепугу такое может быть? У меня, к примеру, на счету пара тысяч болтается и что, за недоставку товара 15..20 баксов, у меня всю сумму что ли заблокируют? Насколько я помню, блокируется только та сумма, которую оплатил покупатель. Разве не так?
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
TreasureHunter, тс, скорее всего торговал фейками, поступило определенно кол-во жалоб в саппорт ебея, его заблокировали, деньги (что были) заморозили, что бы вернуть покупателям.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Это-то я понял. Просто денег может быть больше (иногда значительно больше, чем стоит один или несколько айтемов). Так что ж, они все морозят? Или все-таки в пределах сумм, которые могут быть востребованы?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
У законопослушного продавца - только сумму диспута. Проиграет продавец - деньги вернут покупателю. Выиграет диспут - разморозят. А у йунных схемотехников - все, с дальнейшей конфискацией и возвратом покупателям
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Т.е. получается банальное воровство? Возьмем такой пример - чел торговал, скопил пару тройку их килобаксов, потом был перерыв в торговле, торговля возобновлена. Т.е. те деньги уже "чистые", претензий на них нет. И тут вылезет какой-нить перец, который скажет, что прод толкает фуфло. У меня, к примеру, конфликт был с одним "типа эксклюзивным представителем в Штатах". А там еще второй на подходе. Конкуренция... Так значит теоретически можно организовать "недобросовестную конкуренцию" и обчистить прода?
Из всего этого делаю вывод - лучше деньги на Палке не хранить... :(
 
Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
Эт о правда.Более того Ebay плевать на продавцов.Им главное , чтобы сборы заплатили.А все что касается споров всегда выигрыват иностранный ( Не Российский покупатель)
Тоже мошенников 20 было.
Даже не знаю куда их добавить?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
И даже наоборот. Я недавно купил у американца предмет. Он его отправил к черту на куличики. Даже не знаю, где он старый адрес выискал. Я как искал, нигде у себя его не нашел. Потом просто деньги вернул и даже негатив ему влепить нельзя. А вот если бы, наоборот, я продал, то мне можно в любом случае. Это у них называется толерантность.
 
Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
Нет.Негатив вообще не поставить.Это у них защита от спада продаж.Мне могут а я нет.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Только сняли 10 у.е за цифровой товар.Пишут что нет трэк номера поэтому спор закрыт. Это уже чистый грабеж со всеми вытекающими.можно в суд подавать да кому охота возиться?
 
D

DZed

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Ребят, всем доброго времени суток! Может кто скажет мне в чем подвох? Разместил сегодня свой первый товар на eBay... кое какое оборудование для съемок, в России такое сложно продать, поэтому решил попробовать там. Так вот стоимость моего товара $ 349 + доставка $ 59, буквально через 15 минут приходит предложение цены - $ 500 + доставка $ 59... причем покупатель зарегился только сегодня и не имеет никакого рейтинга... сижу ломаю голову, в чем прикол? Если бы он хотел кинуть меня на товар, то просто купил бы его за $349 без всяких предложений цены и все, потом бы открывал споры и т.д. но зачем предлагать цену почти на 50% больше? Есть среди вас кто раскусит мошенника?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ребят, всем доброго времени суток! Может кто скажет мне в чем подвох? Разместил сегодня свой первый товар на eBay... кое какое оборудование для съемок, в России такое сложно продать, поэтому решил попробовать там. Так вот стоимость моего товара $ 349 + доставка $ 59, буквально через 15 минут приходит предложение цены - $ 500 + доставка $ 59... причем покупатель зарегился только сегодня и не имеет никакого рейтинга... сижу ломаю голову, в чем прикол? Если бы он хотел кинуть меня на товар, то просто купил бы его за $349 без всяких предложений цены и все, потом бы открывал споры и т.д. но зачем предлагать цену почти на 50% больше? Есть среди вас кто раскусит мошенника?
Предложит сделку через пейпал. Спросит адрес Вашей палки.
Вы ему счет выставите может даже, а он просто письмо от палки якобы на ваш адрес пришлет, что якобы вы получили оплату. Ну и Вы пульнете по неопытности товар в Нигерию или еще куда.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Колоброд, ужасы какие там...
 
T

t0y3

Новичок
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Сколько лет уже прошло. Ситуация один в один уже дважды за месяц. И что самое смешное, я присылал фото чеков с отправкой товара, и все равно ебай тупо отправляет бабки покупателю. Покупатель открыл кейс через неделю после отправки, через две уже получил деньги. Но трэкинг четко показывает, что товар вот вот будет, и он уже в стране получателя. Товар на 160$ и отправка на 40$. И пошлины заплачены и все потеряно! И так два раза. Сколько не писал ебаю, ему все равно!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live