• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как написать отрицительный отзыв продавцу?

skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Люди которые оставляют негативные отзывы = крайне недальновидны.
Когда мне как продавцу приходит предложение лучшей цены. Первым делом я смотрю из какой страны и какие отзывы он оставляет. Если я вижу много красных кружочков, я никогда не приму его цену. И меня умоляют такие покупаны (которые ставят негатив), которые настойчиво предлагают свою цену по несколько раз, особенно те кто еще предлагает 20% от реальной цены. Я даже некоторых добавляю в черный список, страхуюсь. Потому что они как пиявки, при этом они пишут с вопросами какой точный цвет? и т.п. ну вы понимаете для чего. Вот я не пойму, они на что рассчитывают? Такие мошенники редко сразу покупают, всегда предлагают свою цену сначала и тем выдают себя. Конечно я читаю, что они оставляют и все ясно становится и что им оставляют. Но надо смотреть процент отзывов. Был покупан, я зашел а у него один негатив подряд несколько страниц, я ужаснулся, смотрю а покупок у него 2000. Но я все равно добавил его в ЧС, так как бывает даже зеленые отзывы это для меня как предупреждение. К примеру зеленый отзыв а текст такой - "Была проблема, но покупатель ее решил" и в таком роде.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
А на каком этапе покупатель уже может ставить отзыв? Сразу, как товар оплачен? Что значит транзакция аннулирована? Это просто отменённый заказ? Т.е. покуп оплатил, прод отменил/вернул деньги и отзыв поставить нельзя?

Я тоже стараюсь не продавать тем кто ставит негативы. Сейчас вообще сразу смотрю, как и автор поста выше, нет ли у задающего вопрос покупателя негативов в сторону продавцов.
Я конечно понимаю, что ситуации разные бывают, но деньги почти всегда возвращаются покупателю и ставить при этом негатив... Особенно, если это покупатели из США, которые даже на конвертации не теряют.
Покупал у одного прода, товар оказался бракованный не по его вине конечно, производитель сообщил о браке, когда товар уже был в пути. Что может продавец? Он сказал, что вернёт всё до копейки и даже заплатит за обратную отправку. Он и не виноват по сути. Однако нашлись те, кто наклепал ему негативов. Я таких товарищей не очень понимаю.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Первым делом я смотрю ... и какие отзывы он оставляет. Если я вижу много красных кружочков, я никогда не приму его цену...

Покупателей с неадекватным числом оставленных негативных отзывов я всегда и всем рекомендую банить без разговоров. Я также заметил еще одну закономерность. Чем больше покупатель пишет сообщений, тем больше вероятность, что со сделкой пойдет что-то не так. Это конечно при условии, что лот выставлен следуя всем классическим правилам по описанию и фотографиям.
 
F

Fogs

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
83
Баллы
209
например когда продавашка
не выслал товар
полный игнор сообщений до открытия кейса
после открытия кейса пишет бред
вот именно такой собаке и опоздал я поставить минус (((
27 марта оплатил 27 штук товара на 250 уёв. Срок доставки, дьявол, указал до 8 мая!!!....но повёлся я, увы мне (((( Прод отправил без трека в то время когда у других отслеживание начинается после стоимости покупки 50$
Вчера отправил ему досудебную пртензию ))) сегодня получил ответ, полюбуйся, что пишет, мразь.
"Hi,there ,
Sorry to know that you still not get the item.
Could you please contact the local post office for more information?
Or check if your families or neighbors have signed it and kept it for you?
Please do not worry, if it is lost, I will offer you a good solution.
Looking forward to your reply"
О как! у соседей надо поспрашать, ну а вдруг. Это при том что адрес в пиндостане, где USPS работает как часы и время доставки не занимает более 2х недель из Шэньчжоу.
Таким образом я просто смеюсь в лицо людям которые убеждают меня, что фидбеки это зло - такой подонок должен быть наказан и минимум что я могу сделать написать ему минус.
Сообщение было автоматически объединено:

но деньги почти всегда возвращаются покупателю и ставить при этом негатив... Особенно, если это покупатели из США, которые даже на конвертации не теряют.
Жил был мужик. Мужик как мужик и друзья есть и в компании выпивает. Предложили мужику задний проход дать попользовать за деньги. Мужик подумал ии согласился, ну а чего! с меня ж не убудет. Поимели его. Рад он - деньги есть и не убыло ничего. А то что друзья руки не подают и выпивать вместе перестали - это ничего, теперь у меня деньги есть.
История не наводит никаких ассоциаций?
да, деньги возвращаются, но еще -
1 я теряю упущенную прибыль - у меня покупалы хотят товар, а его нет.
2 Я оплачиваю склад/хранение, а если я не получил товар значит я просто так оплачивал пустое место
3 Посылка должна была прибыть к определенному времени (с запасом взял конечно), после этого времени курьер уехал в Россию без моей посылки и значит я отправлю её USPS'ом и оплачу еще 150$
4 Я должен буду докупить в посыль всякий шлак, чтобы забить её и растворить 50-100 одинаковых наименований. +130$
5 я теряю на конвертации



А теперь скажи мне, ты по прежнему считаешь что ставить минус нехорошо?
Сообщение было автоматически объединено:

да. узбагойся и ничего не пиши
нет, не узбагоюсь и напишу. Причина написана выше
 
Последнее редактирование:
S

SmallBoy

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
38
Баллы
106
а покупателю, которому вернули деньги, очень сильно полегчает, если он найдёт способ написать негативный отзыв? что оно ему даст. мало ли что могло случится у продавца. всякое случается. у меня тоже было, что получил деньги, иду упаковывать товар, а он не в той кондиции как был указан. сразу же пишешь покупателю и с извинениями возвращаешь деньги.
деньги вернули? да. узбагойся и ничего не пиши
А в моем случае продаван просто не захотел за те деньги отправлять товар.
Сообщение было автоматически объединено:

купи товар за 2к уе с рублевой карты на ебай
прод отменит заказ без веских на то оснований и без согласования с тобой и ты на ровном месте прилипаешь на несколько тысяч р

посмотрел бы я как ты запел после такого фокуса
А мне повезло. После возврата стало на 30$ больше:)
 
Последнее редактирование:
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Люди которые оставляют негативные отзывы = крайне недальновидны.
Когда мне как продавцу приходит предложение лучшей цены. Первым делом я смотрю из какой страны и какие отзывы он оставляет. Если я вижу много красных кружочков, я никогда не приму его цену. И меня умоляют такие покупаны (которые ставят негатив), которые настойчиво предлагают свою цену по несколько раз, особенно те кто еще предлагает 20% от реальной цены. Я даже некоторых добавляю в черный список, страхуюсь. Потому что они как пиявки, при этом они пишут с вопросами какой точный цвет? и т.п. ну вы понимаете для чего. Вот я не пойму, они на что рассчитывают? Такие мошенники редко сразу покупают, всегда предлагают свою цену сначала и тем выдают себя. Конечно я читаю, что они оставляют и все ясно становится и что им оставляют. Но надо смотреть процент отзывов. Был покупан, я зашел а у него один негатив подряд несколько страниц, я ужаснулся, смотрю а покупок у него 2000. Но я все равно добавил его в ЧС, так как бывает даже зеленые отзывы это для меня как предупреждение. К примеру зеленый отзыв а текст такой - "Была проблема, но покупатель ее решил" и в таком роде.

Мне покупан оставил как-то позитив с текстом "не стоит потраченных денег". Его товар стоил 4,5 бакса))
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Ну это лучше , чем отрицательный с текстом всё хорошо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live