• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как написать отрицительный отзыв продавцу?

R

RNRIGA

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Riga
Добрый день ! Ситуация следующая. Я выиграл аукцион и оплатил лот. Но продавец отказался от продажи, вернул деньги и аннулировал транзакцию.
Как я могу написать отрицательный отзыв продавцу ? Так как транзакция аннулирована, возможности оставить отзыв нет.
Получается, что продавец безнаказанно может такое делать?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Как я могу написать отрицательный отзыв продавцу ?
Никак.
Получается, что продавец безнаказанно может такое делать?
А правила ибей этого и не запрещают. Деньги же вам вернули? Вернули. В чем проблема?
 
D

do2005

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Получается, что продавец безнаказанно может такое делать?
А чем вы не довольны? Допустим продавец потерял товар или разбил, что он вам теперь должен продать в таком случае? Вы дали ему деньги, он вернул вам деньги ровно столько сколько вы ему дали. За что вы хотите ему оставить плохой отзыв?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
RNRIGA
Ждите неделю, тогда и появится возможность оставить отзыв за сорванную сделку.

Наказал таким образом уже не один десяток хитропопых продавцов :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
И при желании, прод этот негатив снимет не напрягаясь. А если будет грамотный прод - вы даже и фид не сможете оставить.
Возможно, но мой богатый опыт на Ebay этого не подтверждает ... ну или пока я с таким не сталкивался.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Добрый день ! Ситуация следующая. Я выиграл аукцион и оплатил лот. Но продавец отказался от продажи, вернул деньги и аннулировал транзакцию.
Как я могу написать отрицательный отзыв продавцу ? Так как транзакция аннулирована, возможности оставить отзыв нет.
Получается, что продавец безнаказанно может такое делать?
С приложухи (на мобильном устройстве) хоть сейчас ставь. Ибей не снимет его.
Пиши типа ты не просил заказ отменить. И все тут

ПС в случае отправки на посредника и отмена без проблем и снимет нег легко.
 
Последнее редактирование:
D

do2005

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Возможно, но мой богатый опыт на Ebay этого не подтверждает ... ну или пока я с таким не сталкивался.
Я как раз снимал такой негатив от подобного товарища, который почему-то решил что если он сделал одну ставку и больше никто, то теперь ему должны и обязаны продать по товар по стартовой цене ибо он шибко перенапрягся делая такую ставку. Самое смешное что он даже заплатить не смог, поскольку ebay хотел оплату долларами, а Paypal платежи по России проводит только рублями.
 
R

RNRIGA

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Riga
RNRIGA
Ждите неделю, тогда и появится возможность оставить отзыв за сорванную сделку.

Наказал таким образом уже не один десяток хитропопых продавцов :)
Спасибо. Напишу отзыв через неделю.
Сообщение было автоматически объединено:

Я как раз снимал такой негатив от подобного товарища, который почему-то решил что если он сделал одну ставку и больше никто, то теперь ему должны и обязаны продать по товар по стартовой цене ибо он шибко перенапрягся делая такую ставку. Самое смешное что он даже заплатить не смог, поскольку ebay хотел оплату долларами, а Paypal платежи по России проводит только рублями.
За тот лот, что я выиграл, борьбе была. Он ушел значительно дороже стартовой цены.
Сообщение было автоматически объединено:

Я как раз снимал такой негатив от подобного товарища, который почему-то решил что если он сделал одну ставку и больше никто, то теперь ему должны и обязаны продать по товар по стартовой цене ибо он шибко перенапрягся делая такую ставку. Самое смешное что он даже заплатить не смог, поскольку ebay хотел оплату долларами, а Paypal платежи по России проводит только рублями.
За тот лот, что я выиграл, борьбе была. Он ушел значительно дороже стартовой цены.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Возможно, но мой богатый опыт на Ebay этого не подтверждает ... ну или пока я с таким не сталкивался.
Снимается по звонку в саппорт.
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо. Напишу отзыв через неделю.
тут глянь https://www.ebay.com/fdbk/leave_feedback
 
Последнее редактирование:
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Я как раз снимал такой негатив от подобного товарища, который почему-то решил что если он сделал одну ставку и больше никто, то теперь ему должны и обязаны продать по товар по стартовой цене ибо он шибко перенапрягся делая такую ставку. Самое смешное что он даже заплатить не смог, поскольку ebay хотел оплату долларами, а Paypal платежи по России проводит только рублями.
Вы не совсем правы.
1) По правилам Ebay, продавец обязан продать товар независимо от выигравшей цены и числа ставок.
Почему продавец установил низкую начальную ставку и был уверен в спросе на свой товар, эти вопросы не имеют к покупателю никакого отношения.

2) А вот если покупатель не может / не желает оплачивать выигравшую ставку, тогда конечно прав продавец.
Сообщение было автоматически объединено:

Снимается по звонку в саппорт.
Можно поступить и так, только поддержке придётся объяснять правдоподобную версию причин отмены сделки.
А если такой звонок будет не первым, то вряд ли в саппорте станут идти на поводу и дальше :)
 
Последнее редактирование:
D

do2005

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Вы не совсем правы.
1) По правилам Ebay, продавец обязан продать товар независимо от выигравшей цены и числа ставок.
Почему продавец установил низкую начальную ставку и был уверен в спросе на свой товар, эти вопросы не имеют к покупателю никакого отношения.
Продавец имеет возможность снимать ставки или отменять аукцион при его проведении. Это тоже отражено в правилах. Но снимать он их может только до определённого срока окончания. Вот этого я тогда не знал.

Вы не совсем правы.
2) А вот если покупатель не может / не желает оплачивать выигравшую ставку, тогда конечно прав продавец.
И тут тоже скользкий момент. Например ebay мне предложил - а пускай он платит вам напрямую. Ведь то что он не смог оплатить вина ebay, законов нашей страны, но не покупателя.
Ещё, на мой взгляд оставлять отзыв нельзя если нет прецедента, т.е. сделки. Сделка, это когда вы заплатили деньги и вам выслали товар. Но только не по мнению ebay.Ebay считает, что отзывы это результат взаимодействий двух людей и их впечатления о друг друге. Только почему-то впечатления эти односторонние, т.к. продавцам отзывы отрицательные ставить запрещается.
Теперь я в таком случае не буду мелочиться, чего быть таким добрым, вкатаю покупатею страйк за неуплату, он в таком случае не сможет оставить отрицательный отзыв. Всё вот благодаря таким ревностным покупателям.

Да и продавец скорей всего не просто так заказик-то отменил, а посмотрел возможно на оставленные отзывы топик стартера другим и подумал "а оно мне надо иметь дело с таким проблемным покупателем?". И был заметьте прав. Очень не рекомендую негативы кому бы то ни было ставить если вам вернули деньги обратно.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
do2005
Уже давно исключил Россию из списка доставки, что и Вам рекомендую. Уж очень много среди наших граждан попадается неадекватов.

Да и продавец скорей всего не просто так заказик-то отменил, а посмотрел возможно на оставленные отзывы топик стартера другим и подумал "а оно мне надо иметь дело с таким проблемным покупателем?". И был заметьте прав. Очень не рекомендую негативы кому бы то ни было ставить если вам вернули деньги обратно.
Вообще не в тему.
90% отменённых сделок как раз по причине низкой цены, не устраивающей продавца. Пару раз отменяли из-за не понравившегося адреса посредника, а один раз дедушка забыл куда положил проданный товар, правда потом нашёл и прислал БЕСПЛАТНО! :)
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Лучше отрицательных отзывов не ставить. Так спокойнее жить. С возрастом, начинаешь понимать что вся эта возня с отзывами помогает только владельцам корпорации, а не нам, конечным пользователем площадки.
 
S

SmallBoy

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
38
Баллы
106
Парни, а что написать в отрицательном отзыве?
Не отправил товар (а пометил как отправил), перевыставил лот на 50% дороже.
Чистый кидок, будет говорить «почта с курьером но без трека потеряла товар» 400$
 
F

Fogs

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
83
Баллы
209
Парни, а что написать в отрицательном отзыве?
Не отправил товар (а пометил как отправил), перевыставил лот на 50% дороже.
Чистый кидок, будет говорить «почта с курьером но без трека потеряла товар» 400$
Пиши как есть и не затягивай с отзывом. Меня подонок один прокинул на 147 енотов. Отправил 27 марта срок ожидания до 8 мая. Честно ждал товар, хотя и был уверен что кидок ибо трек не отслеживаемый, сейчас кинулся фидбек писать - нифига, поздняк метаться.
Может кто скажет куда в ибэй обратиться чтобы написать отзыв?
Сообщение было автоматически объединено:

Лучше отрицательных отзывов не ставить
И даже если деньги потерял и упущенную выгоду? Даже если понимаешь, что тебя элементарно обули?
Вы говорите совершенную несуразицу! Отзывы очень даже нужны чтобы люди беспокоились о своей репутации. Я честно пишу что и как, и на негативный фидбек мне также неоднократно писали продаваны, типа "измените пжст отзыв" - потому как понимают, что совсем это не для помощи
владельцам корпорации
а для создания объективной репы продавана.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
А у меня ситуация такая. Продал кепку 70гр вес с низкой ценой доставки (всегда их в пакете отправлял и проблем не было). Покупатель просит отправить в коробке (ему на подарок), я объяснил что кепка не имеет формы, ее можно согнуть и с коробкой это дороже выйдет. Конечно же общался со словами: пожалуйста, простите, будьте добры, извините. Так он пишет, что это мои проблемы. Прав конечно, но не настолько, чтобы требовать коробку. В общем последнее его сообщение было в таком духе. Иди и отправь мне ее, а когда она мне придет и если я останусь недовольным я ее верну. Я очень щепетильно отношусь к продажам, а по таким моментам очень переживаю. Я предлагаю ему отменить заказ, он молчит. Отменю заказ если, он полюбому плохой отзыв оставит, ну я прям чувствую это. Знаю, знаю что можно удалить отзыв (но лучше не доводить до этого). Но удалить отзыв это все же не на 100%, гарантий 100% нет что его удалят, в зависимости еще что он напишет. И когда с его стороны явный негатив в мою сторону или раздраженность, отправлять-рисковать нет желания. Так если он такой требовательный, то он так же может оставить плохой отзыв и вернуть деньги - получив товар. При этом я конечно теперь буду отправлять в коробке. И так проблем выше крыше с диспутами. Так еще он лезет.
Автор этой темы меня очень удивил. Вы, представляете он настолько обиделся, что создал тему тут. Я боюсь представить, что он готов будет сделать, если его реально обманут.
У меня случай был вконтакте. Парень написал и просил помощи. Типо он думал, что продавец хочет его обмануть. Я проверил продавца и трек номер и понял, что такие люди не обманывают, это честный продаван. Покупателя настораживало, что два товара одинаковых (от разных продавцов) имеют разницу в весе 40грамм :). Я его пытался успокоить, что даже задержки еще нет, жди все будет хорошо. Так нет, постоянно мне надоедал и написывал. Потом пишет ,что получил и коробочка помята и ох хочет компенсацию, а точней в идеале полное возмещение без возврата товара. Я конечно сразу его в черный список занес. К сожалению периодически такие покупатели попадаются.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Вы говорите совершенную несуразицу! Отзывы очень даже нужны чтобы люди беспокоились о своей репутации. Я честно пишу что и как, и на негативный фидбек мне также неоднократно писали продаваны, типа "измените пжст отзыв" - потому как понимают, что совсем это не для помощи
вощм как бы мне не хотелось с тобой согласиться реальность такова что большое количество негативных отзывов (даже по делу) отрицательно сказывается на покупе

даже не смотря на то что у меня достаточно аккаунтов с которых я могу клепать негативные отзывы я пересмотрел свое отношение и оставляю нег только ну совсем отбитым продам

например когда продавашка
не выслал товар
полный игнор сообщений до открытия кейса
после открытия кейса пишет бред
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
а покупателю, которому вернули деньги, очень сильно полегчает, если он найдёт способ написать негативный отзыв? что оно ему даст. мало ли что могло случится у продавца. всякое случается. у меня тоже было, что получил деньги, иду упаковывать товар, а он не в той кондиции как был указан. сразу же пишешь покупателю и с извинениями возвращаешь деньги.
деньги вернули? да. узбагойся и ничего не пиши
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
деньги вернули? да. узбагойся и ничего не пиши
купи товар за 2к уе с рублевой карты на ебай
прод отменит заказ без веских на то оснований и без согласования с тобой и ты на ровном месте прилипаешь на несколько тысяч р

посмотрел бы я как ты запел после такого фокуса
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live