• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как наказать продавца?

  • Автор темы Владимир44
  • Дата начала
В

Владимир44

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
25
Баллы
6
Местоположение
г. Кострома
Я почитал форум и оказывается у многих проблемы с отправкой купленных товаров.
Вопрос, как можно наказывать китайских продавцов и как написать администрации Али всё, что я о них думаю?
Я хотел купить на Али картридж для проигрывателя винила. Продавцы, а может и администрация Али, постоянно динамят. Возможно потому, что на этот товар растут цены и они не отправляют мне, чтобы продать дороже.
Пытался купить 3 раза у 3-х продавцов.
Первый картридж я оплатил, через пару недель продавец попросил открыть спор для возврата денег, потому что у них какие-то свои проблемы. Я это сообщение не видел и не открывал спор. Потом увидел, что они якобы отправили картридж в другой город и там он получен. Открыл спор, деньги вернули.
Второй картридж по непонятной причине задержан на таможне, открыл спор, деньги вернули.
Третий картридж продавец не отправил, есть только трекномер без движения. Продавец утверждает, что транспортная компания по неизвестной причине будет товар ему возвращать, предлагает открыть спор, но Али не дает, типа товар в пути. На требование выслать мне картридж повторно, продавец отвечает, что это будет не скоро, возможно через месяц. Спор потом открою, деньги вернут, но совершенно достали эти гнусные хитрости гнилых китайцев.
Мне стыдно перед моим заказчиком, которому я обещал отремонтировать его аппарат в августе.
КНР теперь типа "встала с колен" и китайцы стали наглеть. Али теперь работает безобразно.
 
M

mouse007

Начинающий
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
44
Баллы
11
Возможно потому, что на этот товар растут цены и они не отправляют мне, чтобы продать дороже.
Пытался купить 3 раза у 3-х продавцов.
А вы не пытайтесь купить по самой низкой цене, а покупайте по рыночной и будет вам счастья. Я тоже так пытался купить магнит три раза. На третий раз плюнул и заказал у продавца с наибольшим количеством отзывов по данному товару.
Или вы хотите чтобы продавец отправлял себе в убыток? Ну накажет али этих продавцов и что дальше? Покупайте на eBay, там продавцов наказывают по серьезному (но там и цен таких нет).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А вы не пытайтесь купить по самой низкой цене, а покупайте по рыночной и будет вам счастья.
Не факт. Покупала и не по меньшей, и с отзывами. Написал нет товара в наличии, отмени заказ по другим причинам. Но и после этого товар с продажи не снял, редиска.
как можно наказывать китайских продавцов и как написать администрации Али всё, что я о них думаю?
Написать можно только в чат, других вариантов нет.
Наказаний для продавцов система али, похоже, особо не предусматривает, иначе не финтили бы алишные проды столь часто.Хотя что-то все-таки есть и вмешательство "чатников" может помочь.
Недавно прод после оплаты запросил оплатить отгрузку, лот с фришипом был. И отказался грузить. Написала в чат, оператор сказал, что ничего платить не надо, и он направит проду письмо и ПОПРОСИТ его отгрузить.
Через пару дней товар отгрузился. Очевидно такие ситуации имеют все же влияние на карму продавца.
 
В

Владимир44

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
25
Баллы
6
Местоположение
г. Кострома
А вы не пытайтесь купить по самой низкой цене, а покупайте по рыночной и будет вам счастья.
Несколько лет покупал на Али по самой низкой цене и проблем не было. Началось только в этом году.
Покупайте на eBay, там продавцов наказывают по серьезному (но там и цен таких нет).
На eBay тоже иногда покупаю. Знаю, что там дороже и цены выше. Предполагаю теперь чаще покупать на eBay.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live