• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как наказать продавца на али?

P

pol33

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
заказал сумку на али, в описании - натуральная кожа. Человек я доверчивый и полагал, что может быть пришлют кожу (натуральную или зверя дермантина). Года два назад я заказывал кожаную, пришла кожаная, - был рад. Как протерлась через полтора года и я увидел, что это кожа молодого дермантина.
Этот заказ - сумка пришла в последний день доставки - на 50 день. Сам я отсутствовал две недели и посылку получили родственники. Приехав через две недели и открыв посылку я увидел что внутри изделие даже не из кожи дермантина а из полиуретана низкого качества, о чем среди прочего свидетельствовали надписи на упаковке самой сумки (полиуретан 100%). Заказ значился в статусе завершенных, спор по нему открыть было уже нельзя. Продавец на три моих письма отвечает, что товар качественный и состоит из натуральной кожи. Он (куча мата как в отношении продавца, так и его товара) даже рядом с кожей не лежал. На фото выглядит хоть немного представительно - в натуре в какой нибудь сети типа центробувь за 300 руб найдешь лучше. Деньги отдавать не хочет, товар получать не желает. Влепил ему по 1 звезде. Что бы ему еще плохого сделать? Не занимался этим никогда, со всеми находил язык - а этому хочется насХХХ (олить) .
ссылка на товар - http://www.aliexpress.com/item/2013...uality-Brand-Man-Shoulder-Bag/1021385788.html
 
yursha55

yursha55

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
232
Баллы
213
Местоположение
Омск
если сделка заверешена, то практически никак не накажешь. Только остается влепить негатив проду. Я еще в отзывах таким продам матерно писал транслитом, чтоб наши покупатели поняли...)))))))
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Как наказать продавца на али?
Наказывайте себя. Потому что
Человек я доверчивый и полагал, что может быть пришлют кожу
Сам я отсутствовал две недели и посылку получили родственники.
Заказ значился в статусе завершенных, спор по нему открыть было уже нельзя.
Итак : Вы предполагали, что Вас обманут - китаец оправдал Ваши ожидания :p . Но в то же время получение посылки пустили на самотёк и профукали все сроки. А теперь хотите что то сделать. Не выйдет.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
на будущее - надо было:
1.продлить доставку (время сделки)
2.нужно было открыть спор, в кабинете - и требовать возврат средств, написав, что это фейк и описание не соответствует (не кожа).
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
и ссылка не работает
 
Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
На будущее факнуть прода и послать на его мыло тысяч 10 спамных писем.А то они всех за лохов держат и чистят как Остап Бендер в Теленке весь мир!!

Добавлено спустя 6 мин. 13 сек.
Тоже купил два раз туфли написано кожаные а оказались дерматин гольный.
Думал смогу их носить не смог. 1500 рублей улетело.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
P

pol33

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Наказывайте себя. Потому что Итак : Вы предполагали, что Вас обманут - китаец оправдал Ваши ожидания :p . Но в то же время получение посылки пустили на самотёк и профукали все сроки. А теперь хотите что то сделать. Не выйдет.
я себя не наказал, а поощрил отдыхом на одном из островов индийского океана- по этой причине не продлил не написал и т д... не было у мен. Интернета 2 недели - вот и получил за м м еня посылку родственник. А все что посоветовали я сделал, спасибо. Тема закрыта
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
вот и получил за м м еня посылку родственник.
Посылка может лежать на почте месяц. К чему было спешить ? Сумка - не пельмени, не испортится за пару недель лежания. Приехали, получили - проблемы решаете сами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live