• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как можно "прощупать" рынок

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Можно выставить товар, которого нет в наличии, поставить офигительный резерв, который никто не перебьет, и посмотреть, до какого уровня дойдет цена.

Если цена понравится - купить товар и предложить хайбиддеру купить по его цене через second chanse offer.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
1- СЕКОНД ШАНС при непебитом резерве не работает - точно не знаю но белыми нитками видно что это нехорошо

2- высокий резерв я делала раньше на вещи которые так редки что просто невозможно предположить цену - после окончания лота видно до какого уровня поднялась цена и затем релист с близким к ней стартом . Однако на практике это НЕ работает на 99% - баер перегорает уже - цену под резервом на повторе не достать. Все сложное несет больше скрытых минусов чем видимых плюсов ...
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Можно выставить товар, которого нет в наличии, поставить офигительный резерв, который никто не перебьет, и посмотреть, до какого уровня дойдет цена.

Mogno i bez etogo - postavil bez reserva, posmotrel do chego doshlo a potom perebil accom druga ili svoim s drugogo IP... i vse.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Можно выставить товар, которого нет в наличии, поставить офигительный резерв, который никто не перебьет, и посмотреть, до какого уровня дойдет цена.

Mogno i bez etogo - postavil bez reserva, posmotrel do chego doshlo a potom perebil accom druga ili svoim s drugogo IP... i vse.
Этот вариант хуже - могут наказать.

1- СЕКОНД ШАНС при непебитом резерве не работает - точно не знаю но белыми нитками видно что это нехорошо
Почему не работает? В хелпе прописано, что можно. И я не вижу в этом ничего нехорошего.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Elsli tovar dorogoy - to za rezerv mnogo zaplatish
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Fee за резерв в случае продажи по SCO возвращают!
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Sorry, zabil. Davno reservom ne polzovalsya.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
1- СЕКОНД ШАНС при непебитом резерве не работает - точно не знаю но белыми нитками видно что это нехорошо

100% работает. Сам так покупал. Было бы желание продавца.
Почему нехорошо. Или нехорошо работать по предложенной схеме?
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
1- СЕКОНД ШАНС при непебитом резерве не работает - точно не знаю но белыми нитками видно что это нехорошо

100% работает. Сам так покупал. Было бы желание продавца.
Почему нехорошо. Или нехорошо работать по предложенной схеме?
Не бьют почемуто секонд шанс с резерва - может обидно им что продавец вынуждает нервничатьпытаться достать резерв - а затем дает секонд шанс а по совести в резерве цена предельно возможная для продавца. Теперь вижу что мне не везло - я всего пару раз так делала.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Не бьют почемуто секонд шанс с резерва - может обидно им что продавец вынуждает нервничатьпытаться достать резерв - а затем дает секонд шанс а по совести в резерве цена предельно возможная для продавца. Теперь вижу что мне не везло - я всего пару раз так делала.

Есть резон в рассуждениях.
Имени тактику - завысь резерв, участи секонд шанс.
Я как покупал, несколько раз доходил до 135-140 баков (резерв 167),
потом таки решился и купил за резерв. Тут же получил СШ за 135 и воспользовался, понятно почему :( . Потом поанализировал и понял, у китайца (Гонконг) тактика такая. У него процентов 10 лотов добегали до резерва. Кстати, хорошая цена как раз и была 150-155 баков.
Вот такая восточная хитрость. Дарю. А что продаешь?
 
R

ru_stam

Новичок
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Дагестан
Не понимаю, зачем так мудрить с резервом, завышать до бесконечности и т.д.. Ведь можно все подсчитать и поставить резерв по которой ты согласен продать товар. Если перебили резерв - пошел, сам купил товар, и отправил.
К тому же, если резерв перебит, то ставок будет больше, покупатели будут друг с другом бороться а не с продавцом, азарт появится. :( :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live