• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как лучше выслать деньги покупателю на возврат посылки?

  • Автор темы Katrishka
  • Дата начала
K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше перевести покупателю средства на возврат товара? В сделке через refund (сумму для доставки посылки) можно? или прямиком на его PP надо? Но для того, чтобы на РР, нужно время чтобы ждать его ответ, а оно поджимает (завтра край).
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
не надо делать через рефанд, через пайпал напрямую самое надёжное!!!
 
K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6
не надо делать через рефанд, через пайпал напрямую самое надёжное!!!
Спасибо. Значит буду ждать ответа покупателя с его данными. Тем более СП уже объяснила мне, что Завтра - это крайняя дата Начать организацию по возврату, что не означает, что она д.быть завершена.
А можно ещё один вопросик вдогонку задам - если покупатель завысит стоимость возврата, смогу ли я это опротестовать и показать Ибею скрин с расчётом доставки от USPS?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Спасибо. Значит буду ждать ответа покупателя с его данными. Тем более СП уже объяснила мне, что Завтра - это крайняя дата Начать организацию по возврату, что не означает, что она д.быть завершена.
А можно ещё один вопросик вдогонку задам - если покупатель завысит стоимость возврата, смогу ли я это опротестовать и показать Ибею скрин с расчётом доставки от USPS?
Скрин доставки от USPS ему в лс на площадке и скрин с проводкой пейпал на эту сумму
 
K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6
Доброго времени суток тем, кто заглянет в эту мою, ещё не закрытую Тему :)
На данный момент имеем вот что: 2 апреля прилетела возвратная посылка от покупателя. Да, вещь моя, покупатель не обманул, вещь разбитая. Но доехала до меня без новых повреждений.
Отправил Покупатель посылку 16 марта, не сообщив мне трека. Всё это время я думала, что он притих и ушёл в подполье с моими 315$, отправленными ему для отправки посылки назад мне.
Вроде всё идёт ровно. Ebay молчит, покупатель тоже. Я ещё "не вылезла" и не заявила СП о том, что возвратная посылка получена мною. В Resolution Centre имеем следующее:

We asked the buyer to return the item for a refund.​

When the tracking details show that the item is delivered, we'll refund the buyer. As a result, we'll either debit your PayPal account or charge your reimbursement payment method. This case will not affect your seller performance.

Как посоветуете поступить? Самой дать знать СП, что посылка приехала ко мне или ждать, когда СП сама увидит Этот факт?
Спасибо за любые мысли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live