• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как лучше поступить (товар несоответствует описанию)

K

Kiton

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Здравствуйте, форумчане! Возникла такая проблема. До этого всегда все было гладко (30 покупок). Был аукцион, который я проиграл. Через дней так 7-10 пришел мне second chance offer. Скорее всего тавор был возвращен продацу выигравшим этот аукцион. Поясню позже почему так думаю. Сразу без раздумий его купил. Через неделю пришел товар (тренировочная кофта). Как же я был разочарован, но оказалась она замалая на меня. То есть продавец неточно сделал замеры, и оказалось несколько пятен на рукавах, хоть писал он в описании excellent condition. Ни слова о пятнах. Покупка обошлась мне в 20 фунтов. Теперь вопрос, как мне лучше всего решить эту проблему. Я ему уже написал, что не хочу открывать диспут и требовать полный возврат, так как отправка назад стоит недешево, нет смысла. Что я согласен на частичный возврат. Ну и написал, что оставлю ему негативный отзыв, если не решим по-доброму эту проблему. Ответа нет, молчит. Что мне в этом случае лучше сделать, если так и не ответит, написать негатив и забить болт, или же открыть диспут и там уже требовать частичный возврат. Или еще есть какие-то варианты. Полный возврат не выгоден. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо всем, кто не поленился и ответил. С уважением!
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Полный возврат не выгоден.
ебею на это с высокой колокольни. если выиграете по диспуту то могут обязать отправить назад

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
а вот упомянуть про негативный отзыв вы погорячились, имхо
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
открыть диспут и там уже требовать частичный возврат
Попробуйте так. Даже если прод упрется и скажет возвращать товар обратно, силой вас не заставят это сделать. Ну закроете тогда диспут и останетесь при сегоднешнем раскладе.
Только в диспут, кроме слов, надо фото дефектов предоставить, хорошего качества.
написать негатив и забить болт
и это вариант, только не надо было заранее проду писать, может снять потом через жалобу в суппорт, типа ему угрожали негативом... это запрещено правилами.
 
K

Kiton

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ебею на это с высокой колокольни. если выиграете по диспуту то могут обязать отправить назад

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
а вот упомянуть про негативный отзыв вы погорячились, имхо



Чего погорячился? Я до этого написал ему, что он неправильно сделал замеры и на меня кофта замала и пятна есть - ответа от него нет. Поэтому решил написать ему уже о частичном возврате, в худшем случае я буду вынужден оставить негативный фидбек. А то ждать его ответа можно бесконечно. Хотя и с написанным про отзыв он все равно молчит. в общем не знаю пока как лучше поступить.
Ну диспут,наверное, в любом случае мне не стоит открывать, так как дело дойдет думаю до возврата товара. Или же есть вероятность, что он уже в диспуте согласится на частичный возврат?!
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
а я ну я не понял что вы во втором письме написали про нег
Или же есть вероятность, что он уже в диспуте согласится на частичный возврат?!
50/50- либо согласится, либо нет :) все от него зависит

возвращать товар обратно, силой вас не заставят это сделать
хммм а разве это не обязательно?
 
K

Kiton

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Попробуйте так. Даже если прод упрется и скажет возвращать товар обратно, силой вас не заставят это сделать. Ну закроете тогда диспут и останетесь при сегоднешнем раскладе.
Только в диспут, кроме слов, надо фото дефектов предоставить, хорошего качества.

и это вариант, только не надо было заранее проду писать, может снять потом через жалобу в суппорт, типа ему угрожали негативом... это запрещено правилами.

Я чего-то уверен, что именно в диспуте он захочет только возврат товара. А этим диспутом как-то репутацию не хочу портить себе. Да и у него в описании написано, что принимает возврат в течении 14 дней.

Ну я не угрожал, просто написал, что я должен буду оставить негатив о несоответствии товара. Негатив обьясним, не вижу никаких проблем в этом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в описании написано, что принимает возврат в течении 14 дней.
на это не смотрите
этим диспутом как-то репутацию не хочу портить себе
ну а это смотрите сами :) много диспутов было? если мало, то фигня вопрос
я не угрожал, просто написал, что я должен буду оставить негатив о несоответствии товара
и этого может хватить для снятия
Решайте сами, как лучше поступить из 3 вариантов.
Рейтинг у прода какой?

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
хммм а разве это не обязательно?
Нет, конечно. Просто закрыв диспут , не возвращая вещи, покупатель по сути отказывается от рефунда.
Закрывать надо не молча, а с пояснением, что дорого возврат и невыгодно, чтобы не оставлять впечатления бзыкнуло - открыл, бзыкнуло - закрыл.

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
Чего погорячился?
ну вот так получилось, что погорячились :) вы слушайте, дело говорят, никогда! не пишите продавцу открытым текстом о негативе, или никак, или завуалированно типа "я надеюсь, что вы сможете в ближайшие сроки решить проблему, в таком случае я с удовольствием оставлю для вас хорошую обратную связь "
 
K

Kiton

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Пришел ответ) Я так понимаю он согласен на частичный возврат. Два момента. Нормальная ли сумма для возврата или требовать больше? И второе, каким образом он мне их отправит. Мне ничего не нужно делать, просто потом проверить paypal, пришли ли деньги? И еще, выслать ли ему фотку на его мэил, где на мне эта кофта, чтобы он убедился, что я не обманываю или уже не стоит этого делать?!

I am very sorry for the late reply but I had to urgently go and look after my father who was taken seriously ill. I have just managed to get to a computer and have now seen your message.
I am really sorry that the training top does not fit. I am very careful with my measuring and was positive I had put the correct measurements in the listing.
I understand about the cost of sending the top back and yes I would be willing to give you a partial refund through paypal.
Would you accept £6 and I can pay that straight into your account.
Once again I am really sorry

Добавлено спустя 7 мин. 2 сек.
на это не смотрите

ну а это смотрите сами :) много диспутов было? если мало, то фигня вопрос

и этого может хватить для снятия
Решайте сами, как лучше поступить из 3 вариантов.
Рейтинг у прода какой?

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.

Нет, конечно. Просто закрыв диспут , не возвращая вещи, покупатель по сути отказывается от рефунда.
Закрывать надо не молча, а с пояснением, что дорого возврат и невыгодно, чтобы не оставлять впечатления бзыкнуло - открыл, бзыкнуло - закрыл.

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.

ну вот так получилось, что погорячились :) вы слушайте, дело говорят, никогда! не пишите продавцу открытым текстом о негативе, или никак, или завуалированно типа "я надеюсь, что вы сможете в ближайшие сроки решить проблему, в таком случае я с удовольствием оставлю для вас хорошую обратную связь "


У меня вообще никаких проблем никогда не было, и диспутов..Рейтинг 99.6 , 2 негатива и один нейтральный (7553).
О негативе понял, больше такого писать не буду. Спасибо за совет!
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Нет, конечно. Просто закрыв диспут , не возвращая вещи, покупатель по сути отказывается от рефунда.
Закрывать надо не молча, а с пояснением, что дорого возврат и невыгодно, чтобы не оставлять впечатления бзыкнуло - открыл, бзыкнуло - закрыл.
Семён Семёныч!(с) речь же про частичный а не полный

Нормальная ли сумма для возврата или требовать больше?
примерно 30%. решайте сами насколько соответсвует
И второе, каким образом он мне их отправит.
Мне ничего не нужно делать, просто потом проверить paypal, пришли ли деньги


если согласен то можно и не слать- он же не говорит что вы его обманываете
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
выслать ли ему фотку на его мэил, где на мне эта кофта, чтобы он убедился, что я не обманываю или уже не стоит этого делать?!
вышлите, не помешает, и пятна тоже (хорошей видимости)
а после этого можно и поговорить , скажем. не за 6 фунтов, а за 8, например, ну может за чистку пятен,
они кстати какие? может просто отстираются.
20 фунтов это с доставкой или только куртка? решайте сами, за спрос не бьют, но и реально на вещи смотрите
Вернет деньги на ваш акк на палке. У него же есть в транзакции ваши координаты.
Спасибо за совет!
еще один дам - прочтите правила форума , оверквотинг запрещен, больше так, как выше. не цитируйте, горчичник получите
Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
речь же про частичный а не полный
Семен Семеныч! то ж речь шла про запасной вариант, если прод в диспуте отказался бы от частичного и потребовал возврат товара! :p
 
K

Kiton

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я написал типа если хотите я отправлю несколько фоток на ваш мэил, дабы Вы убедились ,что действительно есть пятна и неверны замеры. Написал 8 фунтов , так как надо будет чистить еще ее от пятен. Там одно пятно походу краска и еще одно похоже как от утюга. 20 это уже с доставкой.Спасибо и за этот совет (оверквотинг) )! просто забыл как правильно отвечать)) . в общем жду ответа от продавца.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
одно пятно походу краска и еще одно похоже как от утюга
ууу... :( это навсегда от утюга точно, а от краски как получится, если сильно старая не убрать совсем, а если еще от растворителя окраска ткани поплывет... на изнанке сперва попробуйте на стойкость
просто забыл как правильно отвечать
не цитируйте весь пост оппонента, только ключевые слова или фразы, или вообще ничего, если сразу на пост отвечаете
 
K

Kiton

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
в общем проблема решилась. Продавец поверил мне на слово и сделал частичный рефаунд 8 фунтов. Очень извинялся и т.д. Ну все как и должно быть, если человек порядочный и понимающий. Теперь буду браться за пятна), надеюсь на лучшее. И последнее, в paypal отобразилось, что был произведен частичный рефаунд. Я так понимаю что там нигде ничего нажимать не надо , все автоматически принялось? И деньги где останутся, на палке или потом на карту переведутся, так как сейчас показывает нули в палке (счет)?!И еще чуть не забыл, что делать в таких случаях с отзывом?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
все автоматически принялось?
Да
И деньги где останутся, на палке или потом на карту переведутся
Сразу на карту
И еще чуть не забыл, что делать в таких случаях с отзывом?
Положительный
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
K

Kiton

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Большое всем спасибо за помощь и советы! Очень вам благодарен! Осталось только написать положительный отзыв.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live