• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как лучше перевести деньги из России в США другу?

B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Silver87
Чего проще, взял да попробовал.
visa->visa, существует, но как совмещаются страны и конкретные банки, только опытом.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
в общем сделал я переводы, проходит всё на ура и кстати если кому понадобиться, то % комиссии зависит от суммы перевода, для эксперимента переводил 10$ комиссия составила почти 7%, потом делал перевод 290$ комиссия была 4%.
 
Jimmy Tudessky

Jimmy Tudessky

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
Silver87, через ЧТО вы делали переводы?)) Так и не написали ведь.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати еще выгодно через диаспору перекинуть, и процент низкий. Например через Армянскую. Тут отдаете, человек звонит, там получаете.
Но это естественно если Вы Арменин. Смысл думаю понятен.
 
Jimmy Tudessky

Jimmy Tudessky

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
Uron, чек тоже выдает диаспора?... Ни за что бы не стал отдавать кому-то деньги без гарантий.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Jimmy Tudessky
Решил через PP, всё прошло быстро и чётко)
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Uron, чек тоже выдает диаспора?... Ни за что бы не стал отдавать кому-то деньги без гарантий.

Диаспора надежнее пейпала. Конечно, если Вы голубоглазый блондин и пойдете искать в подворотне какого ни будь Ашота и просить передать деньги, то врятли они дойдут. А вот если Вы свой и поддерживаете с диаспорой тесные отношения, то это очень надежно. Как по Вашему Молдаване шлют на родину деньги или Чеченцы во Францию?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ну это я просто как один из вариантов привел.
Как более реальный пример - договориться и отдать одному родственнику деньги здесь, что бы его родственник отдал там кому надо.
 
Jimmy Tudessky

Jimmy Tudessky

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
Диаспора надежнее пейпала
Хорошо сказали:(!

И хоть я и голубоглазый брюнет, но ничего против такого способа не имею. Просто не понимаю денежных отношений, основанных на честном слове.
 
E

eduardl

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
moscow
А ни кто не пробовал через сбербанк онлайн делать перевод по номеру американской карты??

пробовал через "окошко" сбербанка переводить наличные в usa на карту bank of america.

в сбере комиссия за перевод, что-то около 1.5-2% (не помню уже точно), но есть лимит "не менее" 15 долларов. (кстати минимальная сумма за перевод, в ВТБ24 - 20$, в СитиБанке - 30$, в Альфе - 650рэ.)

в общем заплатил я 250$, 235 отправили в usa и 15$ комиссия сбера.

дальше интереснее - в сбербанке меня уверяли, очень сильно, "за кого вы меня принимаете, конечно я уверена на 100%, не первый день работаю", что в штатах, никакой комиссии больше не будет, и человек снимет ровно 235$.

на деле же, bank of america взял ещё свой процент и еще какой то посредник между этими двумя банками, тоже отхватил. в итоге на карту упало 204$.

итого - отдал денег 250$ а перевели 204$.

для себя сделал вывод - небольшие суммы через банки переводить не выгодно, проще через денежные переводы.
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вебмани рулят. комиссия 0,8% :)
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Apolo, думаете, много кто в штатах юзает вебмани? :)
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Live

Similar threads




Вверх
Live