• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как лучше отправить посылку в Китай из Украины ?

  • Автор темы bablugan
  • Дата начала
bablugan

bablugan

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Подскажите пожалста - первый раз буду отпарвлять послыку в Китай из Украины. Откуда лучше - почтовое отделение или главпочтамт, как лучше декларировать, буду отправлять интернет планшет для ремонта. Какие еще ньюансы нужно учесть ?
Заранее спасибо за ответы и советы.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Без разницы откуда отправлять... могут, ссылаясь на некие внутренние инструкции, сказать, что сложная электроника запрещена для отправки в Китай - пробуем с другого почтового отделения.

Отправлять мелким пакетом. Упаковывать в пенопласт или несколько слоев пупырчатой пленки... китайская почта с посылками не церемонится :evil:

В декларации указываем "broken, for repair"

Попросите ваших китайцев, пусть пришлют свой адрес иероглифами в виде картинки - наклеите его на пакет. Если адрес будет латинницей написан китайские почтальоны могут просто не понять.
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Выше уже расписали :evil:

Что могу добавить - отправляйте заказным, чтобы был трек, насчет адреса вопрос спорный, возможно лучше продублировать латиницей и иероглифами.

Да, когда отправлял свое(в Штаты) декларацию на почте просили по-русски заполнить :Yahoo!:))
 
bablugan

bablugan

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Посылку отправил, если бы кто-то мог трек прокомментировать был бы благодарен, а то здается мне, что едет она обратно, хотя может и ошибаюсь, смущает что запись от 12.12.2010 есть и на странице Укрпочты и Киатйпочты, немогла ж она туда за один день долететь, наверное:

Укрпочта

http://80.91.187.254:8080/servlet/SMCSearch2?barcode=CP031371341UA&lang=ua

Чайнапочта

http://intmail.183.com.cn/item/trace/itemTraceAction.do?itemNo=CP031371341UA

На почте небыло ярлыков для мелких пакетов, отправили посылкой :)

Может есть у кого-то трек отправки из Украины в Китай, что бы увидеть весь путь, спасибо.
 
A

Alex_a

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
B

bboyden

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев., Украина
Скажите пожалуйста, чем отправляли ? И как трек номер получить ? И сколько обошлась посылка?
 
B

bboyden

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев., Украина
Посылку отправил, если бы кто-то мог трек прокомментировать был бы благодарен, а то здается мне, что едет она обратно, хотя может и ошибаюсь, смущает что запись от 12.12.2010 есть и на странице Укрпочты и Киатйпочты, немогла ж она туда за один день долететь, наверное:

Укрпочта

http://80.91.187.254:8080/servlet/SMCSearch2?barcode=CP031371341UA&lang=ua

Чайнапочта

http://intmail.183.com.cn/item/trace/itemTraceAction.do?itemNo=CP031371341UA

На почте небыло ярлыков для мелких пакетов, отправили посылкой

Может есть у кого-то трек отправки из Украины в Китай, что бы увидеть весь путь, спасибо.

Ну как?? Дошла посылка?
 
A

AChrist

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Молдова
B

bboyden

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев., Украина
AChrist
Там про возврат что-то говорилось. Вот и переспрашиваю на всяк.
Сколько посылка обошлась?? до 1 кг.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
bablugan, лучше этим вопросом озадачить работника Укрпочты
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
Ремонт моего телефона в нашем СЦ стоит 8800грн (318$) китайцы это могут мне сделать за 90-100$
Вопрос как правильно оформить отправку в китай телефон где указать может имей или модель, чтобы на обратном пути в Украину наша таможня не впяала розтаможку как за новый? и как доказать таможне потом что это телефон я просто отправлял на ремон в Китай?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live