• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal dispute. Сроки, открытие и ведение.

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
K

knikson

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
42
Баллы
0
кстати, не нужно так с покупателем, может и прав он, а селлер кидала. У меня была похожая ситуация когда только начал покупать: купил плеер, сумма 100 у.е. Прод отправил с Австралии, не знал тогда про треки и всю эту лабуду с отслеживанием. Жду, нет ничего, прод морозится, прислал сканы квитанции, но там просто чек с Австралийской почты, нет ни адреса, ни фамилии, ни страны. Даже не знаю, моя ли квитанция. Говорю не то, он морозится. Хотя рейтинги хорошие, лотов много. Открыл спор, селлер не отвечал, перевел в претензию, прод молчал 10 дней и я выиграл дело. Деньги вернули. А потом увидел, что параллельно прод еще двоим этот плеер продал, и все ему негатив оставили.
П.С. Единственно, что не нужно было спор сразу в претензию переводить, иногда даже спора хватает, чтобы прод раздуплился.
 
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
Телефон: 8-800-333-2676 ,далее вы должны будете ввести свой одноразовый код,он вам присвоится в вашей учётке,он уникален,главное правильно формулировать вопрос.
Пн - Пт с 10 до 20.30 по Московскому времени

Как думаете смогут они проконсультировать в сложной ситуации, по уже закрытому спору?
 
G

GentlY

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Omsk
15.12.12 выиграл аукцион и оплатил PP.

http://www.ebay.com/...=p2047675.l2557
+$ 20 доставка(по договоренности с продавцом) Прод выслал трек, который вовсе не трек

Трек-код «LK*********US»

по которому по сегодняшний день та же инфа. На 44 день кейс открывать не стал, попросил продавца прислать копии документов USPS (без них невозможно начать розыск отправления на территории РФ т.к. трек меняется на российский). В ответ получил тот же трек. Просил его еще трижды выслать доки, но прод решил отмолчаться.
Плюнул на все- кому-то нужней моя футболка, да фиг с ней.
Но 20.02.13 почта России в очередной раз "обрадовала"- пришла посылка с косметикой из Гонконга вдрызг разбитая, содержимое вытекло. Забирать не стал. Решил, замучаю почту розыском "потеряшек". Написал в службу тех.поддержки Ебея просьбу помочь получить от продавца копии доков USPS.
Утром 21.02.13 увидел полный возврат денег PP. и письмо следующего содержания:

We have decided to issue you a courtesy refund for this case on Feb 20, 2013 to the PayPal account you used to purchase this item. The refund includes the purchase price plus original shipping. Please PayPal to get your refund
ltCurve.gif

RE: Истек предельный срок для открытия дела SR# 1-6458586655

Dear ********,
Thanks for contacting eBay about the Ralph Lauren Polo Shirt (eBay Item #: 170955634939) that you recently bought on December 15. After reviewing your transaction history and your message to us, I understand that you have not received your item, your seller is not responding, and it has been 67 days since you purchased this item. I apologize this transaction did not go smoothly and I share in your concern regarding this issue.
After careful review of your account, I want to thank you for being a valued Member of the eBay Global Buying Community. Your business is very important to us and we hope our resolution of this situation will motivate you to continue your relationship with us.
As a one-time courtesy, we have opened an Item Not Received case on your behalf and we are issuing you a refund of the purchase price plus the original shipping for your item. This courtesy credit is being issued to your original method of payment and will appear in your account no later than 10 days from now.
We understand that international shipping presents its own set of challenges including increased shipping times, customs delays, and additional charges. We also know that you may not be familiar with how eBay Buyer Protection cases work. In general, eBay Buyer Protection provides coverage for 45 days after you purchase an item. This coverage is governed by the eBay Buyer Protection Policy in accordance with the eBay User Agreement.
As a buyer, you can file a case under the eBay Buyer Protection Policy when you completed a purchase of an eligible item on eBay and submitted a case within 45 days from the date of payment.
The full text of the eBay User Agreement can be found by following the link below:
[url="http://pages.ebay.co...tml?_trksid=m40"]http://pages.ebay.co...tml?_trksid=m40
Please keep in mind that if you have an issue with an item in the future, you will not be able to open a case with eBay Buyer Protection if more than 45 days have passed since the transaction. This is simply because at that point, eBay cannot go back and hold the seller accountable for the transaction.
In summary, we have processed a one-time courtesy credit to your original method of payment for the amount of the purchase price plus the original shipping cost of your item. If you have a concern with an item in the future, after contacting your seller, please contact eBay Buyer Protection within 45 days of your original transaction.
We appreciate your understanding.
Thank you for choosing eBay,
Sean G.
eBay Customer Service

From: ***************
Sent: 2/20/2013 6:02:43 AM
To:
CC:
Subject: Истек предельный срок для открытия дела
Sent: 2013-02-19 23:01:17.0 Subject: Истек предельный срок для открытия дела Enter item number(s) 170955634939 Enter your question / concern help to get copies of documents usps from the seller. without them I can not begin to search for the parcel. Send a copy to my email address. on BREAD_CRUMB Help+Contact+Us+Next+Gen


Вот так я не желая открывать кейс умудрился его открыть и получил полный возврат на 67 день после покупки..
 
G

Gryzchik

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Подскажите пожалуйста покупал на ебей товар на 16 доларов.За 40 дней товар не пришел я открыл спор на пейпел.Продавец сразу вернул деньги.Деньги пришли на карту.Через 5 дней товар пришел я его получил.Написал на емейл продавцу как вернуть ему деньги.Он Написал вернуть на его емейл.И одновременно открыл на ебей спор на отмену сделки
Item: New 5pc TEC1-12706 Heatsink Thermoelectric Cooler Cooling Peltier Plate Module ( 360542890811)
Transaction end: Jan-13-2013
Seller: Seller name: wangdecheng9898

Case type: Cancel transaction

wangdecheng9898 has sent you a request to cancel this transaction.

Seller selected the following reason: Other.
Additional information from seller:
How would you like to respond?
I accept the seller's request to cancel this transaction. iconAlert_16x16.gif You should only accept the cancellation request if you haven't paid yet or you've already received your refund from the seller. If you haven't received your refund, I decline the seller's request to cancel this transaction.
Give additional information to the seller (optional)<a name="Message">
Как лучше поступить в этой ситуации?Получаеться если я отправлю деньги на емейл и соглашусь на отмену сделки я заплачу два раза за один товар?
Проясните ситуацию
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Gryzchik, вы можете согласиться на отмену транзакции (сделки). Это вам ничем не грозит, а только поможет продавцу вернуть ибеевые комиссионные. После согласия на отмену, либо до нее, вы можете оплатить за полученную посылку напрямую по пейпалу. Двойная оплата в данной ситуации не произойдет, не беспокойтесь.
 
G

Gryzchik

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
plmokn боольшое спасибо за ответ.Просто я еще не очень опытный
 
dixis88

dixis88

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
имхо все верно сделал... у меня вот тоже такая же проблема сейчас намечается.
был куплен телефон,написано приорити доставка,в итоге трек LK , в отслеживании пишется только что зарегистрирована в электронном виде,на просьбу прислать скан квитанции,высылает декларацию таможенную CN22,какую получил на сайте USPS,просил два раза прислать чек об оплате...и два раза выслал эту декларацию,без подписи,ьбез ничего,только тупо заполненая... вот жду неделю,и открываю кейс.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Gryzchik, да не стоит. Все мы когда-то начинали. Будут какие вопросы, смело спрашивайте. Поможем.
 
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Удалено.
 
S

Safojas

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Gomel, Belarus
А через скайп по этому номеру можно как-нибудь позвонить?
Пробую через +7 88003332676 пишет Вызов завершен – внутренняя ошибка

Ситуация у меня совсем печальная.. Заказал пылесос из италии. Отдал за все 315 евро. Доставка через EMS. Продавец дал трекинг EO000015929IT он пробился 1 раз на почте италии
04-03-2014 19:16 LA SPEDIZIONE E' PARTITA Napoli
и все..
Ждал 45 дней, посылки нету, статус не обновляется, открыл диспут через PayPal написал что подожду еще 20 дней потом переведу в претензию. Продавец написал что направил жалобу в EMS италии
"Pratica reclamo numero 3002518843 Corriere ( Io Invio gruppo poste italiane )"
где это проверить я не нашел...
Вобщем дней через 18 я перевел диспут в притензию. Через 3 дня мне пришло письмо от пейпал
Чтобы завершить рассмотрение, нам требуется от вас дополнительная
информация. Предоставьте нам следующую информацию:



Если вы решили данную проблему (т.е. получили возмещение покупки или

достигли иной договоренности с продавцом), сообщите нам об этом. Просим вас

ответить на данное сообщение электронной почты в течение 3 дней. Если вы не

ответите в указанный срок, ваша претензия может быть закрыта.

Ну отправил им скан паспорта, что я могу еще им предоставить? :unknown:

В итоге получил следующее решение PayPal

В ответ на претензию продавец предоставил подтверждение отправки,

указывающее на то, что товар был вам отправлен. Поскольку продавец смог

предоставить подтверждение отправки, мы не можем отменить данную операцию

или выплатить возмещение. Рекомендуем связаться непосредственно с продавцом

для урегулирования спора по взаимной договоренности.



PayPal не допускает мошеннических или несанкционированных действий. Ваша

претензия занесена в историю указанного вами пользователя PayPal. Если

будет установлено нарушение правил пользования системой со стороны данного

пользователя, будет начато расследование и предприняты соответствующие

меры. В этом случае мы можем обратиться к вам для уточнения ситуации с

вашей претензией.



Чтобы обеспечить беспрепятственное проведение транзакций в будущем,

рекомендуем вам зайти на сайт PayPal и перейти по ссылке Центр обеспечения

безопасности в нижней части каждой страницы. В разделе Советы по защите

от мошенничества для покупателей вы найдете советы относительно того, как

избежать мошенничества со стороны продавцов.

Вот так вот. Прошло уже 2 месяца посылки нету. Звонил себе на почту скзали что ничего такого не приходило и EMS обычно неделю едет.. Думаю может дозвонится до пейпала.. Только как до них дозвонится в русскую поддержку через скайп?
 
CARLEONE

CARLEONE

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Добрый вечер ... купил часы Cookoo watch 7 дней уже не отправляют после оплаты была сообщение о принятии заказа , деньги сняли с брони ,вчера на 6-ой день написали на почту о том что товар закончился на складе , и ждать придется (когда заказывал был в наличии , и сейчас горит в наличии ) смогу ли я отказаться от покупки или уже поздно ?! сделать refund , отвечают на вопросы не охотно и ждать приходится по 3 дня
? вот собственно сайт http://www.cookoowatch.com/Product_features.html
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Звонил сегодня в PayPal, так как только там открываю дела по возврату денег.
Опять скрысятничали мою посылку из США. Думаю что в США.
Я тревогу забил когда посылка застряла на 2 недели в аэропорту в Нью Йорке и вылетела соответственно через две недели.
Так как из Нью Йорка до меня посылки доходят за 5-10 дней.
Да и судя по статистике, задержек нет и не было:
http://sms-track.ru/stat/US-RU
Для меня не было неожиданность что вес составил 0.200 грамм в за место 1 кг. :russian:
USPS как обычно на своём сайте отметки не ставят о возврате.
Прод упёртый только верит своему USPS сайту.)))
Так вот, это всё лирика, в сущности вопрос.............
В разговоре по телефону с PayPal, мне сказали что дело можно теперь открывать в течении 180 дней в за место 45.
ЭТО ПРАВДА?
Так как хочу подождать пока доллар 100 рублей в России будет стоить и открыть дело!)))))
Цена вопроса 650 долларов.
P.S. Замечал кстати за USPS косячёк не в первый раз, когда прилетают вскрытые посылки на прямую из США или через транзитную страну, USPS сразу умывает руки. Отметки сразу на их сайте заканчивается Таможней России что передано.
Уверен что они знали что посылка из Нью Йорка улетела вскрытая.
С Tаможней России в каком то случае нам повезло.
Так как если прилетают вскрытые ( ворованные ) посылки не на территории РФ, они в 90% случаев, разворачивают обратно.
Что избавляют нас от лишних Бооооооооольших хлопот................
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-1-5_19-13-19.479.jpg
    Сохраненное изображение 2015-1-5_19-13-19.479.jpg
    211.1 КБ · Просмотры: 287
  • Сохраненное изображение 2015-1-5_19-26-22.46.jpg
    Сохраненное изображение 2015-1-5_19-26-22.46.jpg
    306.2 КБ · Просмотры: 291
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
а написать в пейпал есть куда по русски?

или по английски но по нормальному адресу

проблемка, отправил возврат, по КЗ трекается а по UK нет(но как сказали на почте когда доставится то трек появится - доставлено)
5 января отправил, 9 января экспорт, вчера приходит письмо с пэйпала - ваш диспут закрыт
приехали..

написал в пэйпал с объяснением ситуации, ответил робот с инфой на почитать...
причем в этой инфе нет такого что по ситечении 30 дней недосткави диспут автоматически закрывается...

и да, когда покупал была типа ebay защита, 100% манибек, фигушки когда попытался там открыть case послали подальше в паэпал

система нипель вобщем...
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
C

Caiiiok

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Ярославль
Господа, подскажите пожалуйста.
Открыл диспут о неполучении товара, деньги вернули. Но недавно пошел на почту за посылками, получал несколько штук, дома открыл, оказалось, что одна, это та за которую уже получил возмещение. Как теперь вернуть деньги ebay?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Не ебей а продавцу верните!
 
M

megabax

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Выиграл на ебее один электронный прибор, числился в разделе б\у, в описании написано что долго не использовался, работоспособность проверить не могу. (Специфика прибора такая, что не всегда можно проверить как работает.) После получения, оказалось, что в одной из частей, кто-то поковырялся (пломбы сорваны), внутри следы воды и на плате сломанные элементы. Написал письмо с просьбой возместить ущерб, т.к. есть следы вскрытия, есть подтверждение в сервис центре. Тишина. Открыл диспут с возвратом части денег, опять тишина. В итоге через 20 дней пришло письмо, что продавец отписался и спор решен в его пользу. Написали, через переводчик (немецким не владею), EBay защиты покупателей не происходит в этой статье в силу, потому что это нематериальный продукт.
Решил хотя-бы отзыв написать "хороший" о данном продавце, так ебай прислал ответ, что ваш отзыв удален по причине принятия диспута в пользу продавца. Короче теперь и без денег и прибора и отзыв ему я оставить не могу.
ЗЫ: теперь у меня исчез данный товар в учетке, осталась только переписка с ебай. Своих прикрывают, мы в России для них люди 3-х стран видимо, нам не верят.
 
Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
Бред это полный. У меня более 400 долларов сняли за отправленный товар.
И с трэком и без.
Хреновня полная.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
И ни где ничего не трэкается.
Скамминг что ли там работает профессиональный.
Смотрю на и мэйл где сидит. А там сайт не работает.
Такое ощущение. Что профи работают.
 
R

RDK94

Новичок
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Ребят, помогите. Заказали товар 14 ноября 15 года, крайний срок прихода - 5 января 16 года. Трекер отслеживался до 9 декабря. Последний статус - прибыл в РФ. 5 января написали продавцу - попросил подождать неделю и обещал, что товар придет. Сегодня 14 января - товара нет. Хотим открыть спор на PayPal. Есть ли шансы выиграть спор о возврате средств? И какие вообще действия следует предпринять?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live