• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal dispute. Сроки, открытие и ведение.

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
vladistone

vladistone

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
188
Местоположение
Владивосток
Давно не открывал диспут на палке.
Раньше всё работало отлично.
Нарываешься на жулика, сначала пытаешься с ним поговорить.
Потом открываешь диспут. Через сутки переводишь в претензию.
Пишешь что пытался решить проблему с продавцом, но он идёт в отказ.
Палка как правило решала очень оперативно.

Месяца два назад купил на ебей весы жене на кухню.
Прод дней несколько морозился.
После сообщения с уточнением отгрузил ли он айтем и предложением сообщить трекинг намбер - запостил номерок.
Ещё дней через несколько вижу что реальной отгрузки номерок не имеет - опять пишу узнать когда реально отвезёт на почту.
Прод ответил что уже повезли.. прям вот вот доедут до отделения USPS.
На самом деле он ничего так и не отгрузил и снял все лоты.
И больше не отвечал.

в общем подождал я пару недель и видя что ничего он отгружать не собирается - открыл спор.
Захожу на следующий день и вижу теперь кнопки усугубить нету.
Нет возможности перевести в претензию.

Дней через несколько зашёл на палку и вижу запись палки что прод им таки что-то ответил..
Но ответа прода там нет.. странно - раньше всё можно было увидеть.

Потом это тянулось ещё какое-то время и вот появилась запись что палка рассматривает моё дело и скоро обрадует.
Типа дело ушло в претензию.

Так вот.. уже которую неделю как не зайдёшь висит одно и тоже.. и только дата "когда наконец меня обрадуют" меняется.
Раньше это были июньские даты.
Позапрошлый раз это было 3 июля. Прошлый 5-ое июля. Захожу сейчас - уже 11-ое.
Судя по всему конца этому не будет.
Палка прям явно крышует жульмана.

Дело даже не в деньгах. Я такую наглость вижу в первый раз.
Вроде всё прощще некуда. Чувак за полтора месяца ничего не отправил.
У него только пустышка в ввиде электронного лейбла USPS.
Shipping Label Created, USPS Awaiting Item

Ежу понятно что ничего он отгружать и не собирался.

Это сейчас всегда так с палкой?
Вероятно вирус пандемии и на палку подействовал очень серьезно... больше ничего не могу сказать, но работа с клиентами стала действительно НИКАКОЙ!

Хочу поделиться своим откровением, которое низошло на меня при обращении к support PayPal в июне месяце (хотя это относится ebay, но используется услуга paypal и продавцам «забугор» это будет интересно:

Возникла необходимость обратиться в поддержку PayPal с стороны продавца на действия покупателя... итак резюме:
- Paypay НЕ поддерживает продавцов никаким образом!!! У них нет программы поддержки пррдавцов!!!
И получается они только снимают с вас %% за обслуживание счета.
Это мне поведала девочка на московской линии support PayPal. Но выслушав мою историю, полниклась сочувствием и отправила на мыло контакты офиса PayPal юридического отдела российского отделения. Написав туда - получил фигу с маслом, ни ответа ни привета... полный игнор на сообщение!
Так что делайте выводы господа:
%% берут, а поддержка иной раз на бумаге или как в лотерее! Вот такая история! Видимо западные санкции проникли и в эту сферу коммерческих платежей... но со слов одного моего знакомого - деятельность Paypal в России и наши с вами транзакции в принципе вне закона Российского и рано или поздно накроются «медным тазом» как только Мишустину и его команде необходимо будет изыскивать резервы для пополнения бюджета страны...
???
 
ASTR

ASTR

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
131
Баллы
163
6-го числа палка таки сделала возврат.
Это 50-сят дней спустя после покупки.
Притом что прод ничего и не собирался отгружать.
"Раньше такого не было".)
 
E

Eldorado8

Новичок
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Moldova
Всем привет, такой вопрос, продаю давно на ebay, пока работал через paypal, при требование возврата средст покупателю...деньги с холда уходили покупателю без проблем, сейчас когда работаю через payoneer при попытке сделать полный возврат там денег в холде не хватает типо) и хотят списать еще часть с карты моей! У кого так было? И как решить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live