• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как я прилип на 100.000р благодаря почте россии

L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
а обратную отпрвавку амазон не берет на себя ?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
а обратную отпрвавку амазон не берет на себя ?
в европах и америках - можно бесплатно вернуть по лейбу амазона

в рф - компенсирует по факту возврата товара к ним на склад. а коли на складе у них пусто то и я пошел делать чардж
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
вощм конец истории. в середине марта собрал все что посчитал необходимым в виде скринов и очень скрупулезно расписал хронологию событий после чего закинул в банк

через несколько дней позвонили из банка и уточнили все еще раз. устно все рассказал в подробностях. в оконцовке уточнили откуда я такой умный и кто мне составлял заявление на чардж? ответил что сам на том и попрощались

примерно через две недели мне позвонили с местного номера и представились амазоном! я сначала думал что это пранк но задав несколько наводящих вопросов понял что звонят по поводу моего чарджа и ответил на все вопросы. а они были только по существу

собственно на этом мои полномочия все. вчера из банка прилетела смска о зачислении



по текущему курсу сумма получилась ооооочень интересная

собственно почему я выбрал чардж?
все просто. посудиться с почтой я всегда успел бы. а для чарджа я не делал "ничего". ну разве что собрал все что имеет отношение к делу подробно расписал и сидел на опе ровно

в суде такой фокус не прокатит. там нужно ходить на заседания. писать отзывы на отзывы и заявления на заявление. постоянно движуха и нервотрепка

никто не верил а я смог. конец
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@dygu, так всё-таки -
1. Гарантия была мировая или нет?
2.Что что пошлиной?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@dygu, так всё-таки -
1. Гарантия была мировая или нет?
2.Что что пошлиной?
1 про гарантию я писал ранее
2 пошлину мне никто не вернул (ее собственно никто и не требовал вернуть потому что другая операция) но разница в курсе на момент возврата покрыла все расходы с лихвой
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
1 про гарантию я писал ранее
вы писали про представительство, что не равно гарантии, пример - тот же эппл и масса других компаний, которые не принимают свой же, но серый товар.
так была местная или мировая гарантия или нет?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
т.к. ситуация по тем фактам, что вы излагали, никак чардж не обосновывала
в моей системе координат все основания для опротестования как раз были
и принятое решение подтверждает мои умозаключения

вы писали про представительство, что не равно гарантии, пример - тот же эппл и масса других компаний, которые не принимают свой же, но серый товар.
так была местная или мировая гарантия или нет?
я ни тогда ни сейчас не имею ни малейшего желания связываться с местными конторами по вопросам гарантийный обязательств (если они есть) на товары привезенные изза рубежа
и вопрос этот изучать не планирую
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
в моей системе координат все основания для опротестования как раз были
и принятое решение подтверждает мои умозаключения


я ни тогда ни сейчас не имею ни малейшего желания связываться с местными конторами по вопросам гарантийный обязательств (если они есть) на товары привезенные изза рубежа
и вопрос этот изучать не планирую


вам бы здесь оставить образец заявления для чарджа. раз составлено как говорили столь правильно
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
разница в курсе на момент возврата покрыла все расходы с лихвой
Это как? Вы опротестовывали операцию по карте на 1***.84 руб., Вам эту сумму в рублях и зачислили судя по ответу.

вам бы здесь оставить образец заявления
Насмешили, он чифры-то в присланной СМС зачем-то закрасил, а Вы хотите от него целое заявление :)
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
вам бы здесь оставить образец заявления для чарджа. раз составлено как говорили столь правильно
каждая ситуация по чарджу индивидуальна

Это как? Вы опротестовывали операцию по карте на 1***.84 руб., Вам эту сумму в рублях и зачислили судя по ответу.
как часто тебе приходят доляры на рублевую карту после отмены операции? мне вот ни разу не приходили
платил с рублевой карты на американском амазоне. на день оплаты курс был один. на дату возврата курс другой. и очень приятный

Насмешили, он чифры-то в присланной СМС зачем-то закрасил, а Вы хотите от него целое заявление :)
хочу быть полностью ононимен
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
как часто тебе приходят доляры на рублевую карту после отмены операции
Всегда. Сначала указывается, какая сумма выставлена к оплате/возврату в валюте (доллары, канадские доллары, евро) и потом какая сумма списана/упала в рублях.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@Vega
просьба добавить в начале названия темы
(РЕШЕНО)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в моей системе координат все основания для опротестования как раз были
и принятое решение подтверждает мои умозаключения
Но ни козыря в рукаве, ни вашу систему координат не озвучите в помощь потенциальным "чарджевикам"?
 
Roma Smir

Roma Smir

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
116
Баллы
113
Ну а теперь автор может начинать судиться с Почтой России . Ещё деньжат поднять ) :new_joy::new_joy::new_joy:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну а теперь автор может начинать судиться с Почтой России
Ну почему "сейчас"? это можно было и раньше сделать, и потом в течение 3 лет исковой давности.
И надо бы. За свои грехи ПР отвечать нужно. Только вот долго все это и муторно. А с учетом, что суды сейчас такие дела и не рассматривают, лучше дождаться окончания заварухи. Но ПР претензию надо загнать, со всеми требованиями.
Сообщение было автоматически объединено:

Ещё деньжат поднять ) :new_joy::new_joy:
я поднимала, по диспуту деньги мне вернули, а с ПР тариф, моральный вред и штраф суд взыскал
за товар взыскать было нельзя т.к. прод отправил без страховки, хотя и утверждал обратное, но документов не предоставил
а если б не обманул со страховкой, то взыскали бы и за товар, и я никаких угрызений перед ПР не испытала бы за воровство посылки
 
Live



Вверх
Live