• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как изменить Conversion rate options???

K

kimi4eg

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Киев
Добрый день, довольно давно покупаю на Ебей. Имею акк PP, к нему привязана украинская карта. Карта долларовая, на счету доллары.
Никогда проблем с оплатой не было.
Где-то месяц-два назад, столкнулся с проблемой (скрин - http://take.ms/tpv2D), по-умолчанию валюта для оплаты - гривна, хотя товар покупается за доллары с долларовой же карты. Никакие настройки в Ебее и РР не менял, карта та же.
Выходил из ситуации тем, что нажимал Change - Exchange rate - View conversion rate options (скрин - http://take.ms/uuwU7), после этого всплывало окошко PP, где я вводил свой пароль и менял на что-то типа "использовать валюту карты". Неудобно каждый раз нажимать, но я смирился.
Где-то неделю назад это всплывающее окошко начало глючить, и срабатывать один раз из 2-3 попыток, но это тоже ОК.
Вчера же я так и смог заставить его работать, пришлось оплачивать с двойной конвертацией, т.е. PP пересчитывает $ в ГРН и чарджит с долларовой карты ГРН, банк конвертирует ГРН в $ и списывает с карты уже значительно большую сумму.
Вот, что я вижу уже два дня подряд на всех компьютерах - http://take.ms/YO41R
Что делать, даже не знаю...
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
звони в палку и говори что у тебя карта баксовая. они ручками это сделают. они сейчас дефолтом ставят карты в валюте страны.
 
Дма Стасишин

Дма Стасишин

Новичок
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
звони в палку и говори что у тебя карта баксовая. они ручками это сделают. они сейчас дефолтом ставят карты в валюте страны.

а когда звонить на полку нужно общаться только на английском языке или можно и на русском или украинском ??? извините за глупые вопросы
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
ну навряд ли ли там тебе ответят на русском или украинском))) английский
 
Юрий Волощук

Юрий Волощук

Новичок
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
5
Баллы
0
та же беда!!

Добавлено спустя 21 мин. 50 сек.
Ктото поборол ?
 
Дма Стасишин

Дма Стасишин

Новичок
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
ну навряд ли ли там тебе ответят на русском или украинском))) английский

а не будет ли выход такой что просто к палке привязать гривневую карту будет меньше конвертаций то будет такое же ? шило на мыло?
 
Юрий Волощук

Юрий Волощук

Новичок
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
5
Баллы
0
вот решение нашел
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
вот решение нашел

Как любят все усложнять...
Просто надо отвязать автоматическую оплату при нажатии на confirm and pay. Это делается в аккаунте ebay. После этого просто приходиться каждый раз оплачивать в ручном режиме, но зато без лишних конвертации. Это не проблема PayPal.Первичный счет выставляет ebay.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Как любят все усложнять...
Просто надо отвязать автоматическую оплату при нажатии на confirm and pay. Это делается в аккаунте ebay. После этого просто приходиться каждый раз оплачивать в ручном режиме, но зато без лишних конвертации. Это не проблема PayPal.Первичный счет выставляет ebay.

напрямую попробуй оплатить. без ибея. будет тоже самое

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
а не будет ли выход такой что просто к палке привязать гривневую карту будет меньше конвертаций то будет такое же ? шило на мыло?

будет все равно двойная конвертация))

если не отключить конвертацию палки
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
напрямую попробуй оплатить. без ибея. будет тоже самое
Что тоже самое. Только, что купил туфли в Англии, в магазине. Никаких проблем - счет в паундах, карта привязана долларовая. Никакой гривни в счете небыло.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Что тоже самое. Только, что купил туфли в Англии, в магазине. Никаких проблем - счет в паундах, карта привязана долларовая. Никакой гривни в счете небыло.

значит тебя не коснулось или изменил все ранее.
 
W

W0odoo

Новичок
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Как любят все усложнять...
Просто надо отвязать автоматическую оплату при нажатии на confirm and pay. Это делается в аккаунте ebay. После этого просто приходиться каждый раз оплачивать в ручном режиме, но зато без лишних конвертации. Это не проблема PayPal.Первичный счет выставляет ebay.

Где находится кнопка отвязки?
 
Юрий Волощук

Юрий Волощук

Новичок
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Уже нет? Я сделал это где то месяц назад и у меня все нормально работает, при оплате я руками выбираю PayPal и далее все как обычно- вход в аккаунт и подтверждение платежа.
Вообще странная ситуация, проблемы не у всех.....
 
Юрий Волощук

Юрий Волощук

Новичок
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
5
Баллы
0
если есть эта проблема то не поможет, а если нет то везде работает
 
W

W0odoo

Новичок
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Проблема только на Ибее, вчера делал заказ там и через 5 минут на гербесте,везде платил палкой-конвертация только на ebay.
 
Юрий Волощук

Юрий Волощук

Новичок
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
5
Баллы
0
я в субботу написал в paypal поддержку, сегодня изменили, все ок.

вот ответ :

[font="'Helvetica Neue"]Здравствуйте, Юрий Волощук! Благодарим за обращение в PayPal в отношении валюты обновления на Вашей карты.Меня зовут Кристина и я радa помочь Bам сегодня.Я просмотрелa Вашу учетную запись и вижу, что Ваша Master карты XX78 и XX23 были зарегистрированы в валюте UAH.. Согласно вашему запросу, я обновила валюту на Вашы карты в долларах США. Все Ваши будущие платежи будут вычитаться непосредственно в долларах США. Если вам необходимо снова поменять валюту, пожалуйста, ответьте на мой адрес электронной почты, и я буду обновлять его для вас. Если Вы добавите новую карту, уведомите нас о настройках ее валюты, чтобы мы могли внести изменения в нашей системе. Мы не можем возместить за прошлые операции с конвертацией валют, но теперь все платежи в будущем осуществленные посредством этой карты будут в правильной валюте.С уважением,Kristina PayPal[/font]
 
M

muzbirja

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ковель
Сегодня полачивал лот на ебае. С компа не получилось, с планшета не получилось, прошло с телефона. Настройки никакие не менял. По идее если настройки на ебае, то должно со всех гаджетов быть одинаково... непонятно...
 
K

kimi4eg

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
59
Баллы
209
Местоположение
Киев
Согласно вашему запросу, я обновила валюту на Вашы карты в долларах США.
Вот мне интересно, почему не добавить это в настройки акка, что бы пользователь мог сам решать?
И еще странно, почему проблема возникла где-то месяц-два назад? До этого больше двух лет все работало гладко...
P.S. Тоже написал в поддержку PP, жду ответа.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Вот мне интересно, почему не добавить это в настройки акка, что бы пользователь мог сам решать?

Так это и было раньше, потом убрали. Типа, в целях безопасности, и т.д., и т.п.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live