• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как из вотчеров сделать байеров?

  • Автор темы MaksimkaTumanov
  • Дата начала
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Добрый день. Такой вопрос у меня. Стоит больше сотни товаров, на каждом втором есть вотчеры. По одному вотчеру. Я читал, что это хорошо, что скорее всего это покупатель. Но никто ничего не покупает. В этом месяце одна продажа. На десятке позиций, которые мне не очень дороги, я немного снизил цену, и всё равно не покупают. Цены у меня не заоблачные, в районе 7-30 долларов. Чаще всего в районе 15 долларов. Может посоветуете литературу какую по ебею, как заставить покупателей покупать)) Я просто не знаю, в ноль торговать тоже смысла нет))
 
R

Rim2

Новичок
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
17
Баллы
3
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
просто мониторят позиции
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@MaksimkaTumanov c недавнего времени вотчерам можно предложения делать. Целой пачке взять и отправить скидочную цену. Они перегоняя друг друга ваши товары могут купить со скидкой.
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
@MaksimkaTumanov c недавнего времени вотчерам можно предложения делать. Целой пачке взять и отправить скидочную цену. Они перегоняя друг друга ваши товары могут купить со скидкой.

Да мне особо скидывать некуда, к сожалению. Но на некоторые товары попробую скинуть, спасибо. Если бы взяли сразу штук 5-6 - в целом смысл был бы :D Жалко, что они сами не могут дать сигнал, сколько они хотят купить)) Один вотчер у меня 2 месяца стоял смотрел, потом я закинул ещё товара и он 4 штуки взял, так что я подумал, что некоторые хотят минимизировать доставку, чтобы взять сразу несколько штук))
 
A

ant1967

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
16
Баллы
206
У меня в "вотчинге" несколько десятков позиций. Периодически присылают предложения персональной скидки. А мне эти предложения не очень и нужны. Просто нет сейчас денег на всё, что хочу. Это "список на потом". Думаю, у большинства аналогично. И не факт, что это "потом" вообще наступит.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
у меня по 100 наблюдателей на лот бывает. чего ждут-непонятно. ведь видно что цена год не меняется
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@ConsTT, Я как покупатель иногда делаю закладки на товар, потом успешно про них забываю. Чищу эти закладки редко - вот откуда много наблюдателей.
Как продавец заметил фишку, что если делать периодически товар дешевле или скидку - процент покупок растет, это из-за того, что если уменьшается цена - покупателю приходит сообщение об этом.
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
У меня в "вотчинге" несколько десятков позиций. Периодически присылают предложения персональной скидки. А мне эти предложения не очень и нужны. Просто нет сейчас денег на всё, что хочу. Это "список на потом". Думаю, у большинства аналогично. И не факт, что это "потом" вообще наступит.
@ConsTT, Я как покупатель иногда делаю закладки на товар, потом успешно про них забываю. Чищу эти закладки редко - вот откуда много наблюдателей.
Как продавец заметил фишку, что если делать периодически товар дешевле или скидку - процент покупок растет, это из-за того, что если уменьшается цена - покупателю приходит сообщение об этом.

У меня так на местных аукционах, 50 позиций в вотчинге, но половину из них я уже покупать передумал, а чищу редко)) Насчет уведомления о снижении цены не знал, спасибо
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Это "список на потом". Думаю, у большинства аналогично. И не факт, что это "потом" вообще наступит.
Точно так же. Раз в год покупаю всякую ненужную ерунду которую надобавлял в лист.
Как продавец - когда пробовал делать оффера ватчерам - продажи это не особо увеличивало. Покупатели зреют, и когда созреют, неизвестно. В любом случае ватчеры и их количество считаю отличным знаком - отображает интерес к товару...
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Я, кстати, где-то здесь читал, что снижать цену вообще нежелательно, потому что потом все будут годами стоять и ждать, пока я ещё снижу цену)) Мне, к счастью, снижать особо и некуда, разве что с товаров по 30 баксов могу поставить 28 или 27.
 
A

ant1967

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
16
Баллы
206
Как продавец - когда пробовал делать оффера ватчерам - продажи это не особо увеличивало. Покупатели зреют, и когда созреют, неизвестно. В любом случае ватчеры и их количество считаю отличным знаком - отображает интерес к товару...
По по воду рассылки персонального предложения вотчерам - есть такая хитрожопость у продавцов на ибэе - рассылают пачку предложений и быстренько их отменяют. Получаю на почту оповещение - "вам предложили персональную скидку, действует столько-то! Бегу в товар - а там - хопа - нужной страницы с предложением нету! С т.з. порядочности - продавец - презерватив, ибо просто пытается обратить внимание на товар, а вовсе не дать скидку. Справедливости ради не все такие.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Насчет уведомления о снижении цены не знал, спасибо
Сам недавно это понял. Просматривал несколько товаров, даже закладки на них не делал. И тут мне начали прилетать e-mail с содержанием типа:
Вы просматривали товар стоимостью GBP 8,99. Сейчас этот товар стоит GBP 7,99!​
И тут у меня ребус сложился почему снижение цены сразу дает эффект. :)
 
zhstoy

zhstoy

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
30
Баллы
248
Местоположение
Ростов-на-Дону
Позволю себе дать неожиданный (наверное) совет. Выберите лот, где много наблюдателей и попробуйте поднять цену. Да, да, именно поднять, примерно на 5-10%, в зависимости от стоимости лота. Это можете проделать с интервалом 2-3 дня несколько раз. Очень часто это действует как легкое подталкивание к действию, у меня, по крайней мере, так.
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Позволю себе дать неожиданный (наверное) совет. Выберите лот, где много наблюдателей и попробуйте поднять цену. Да, да, именно поднять, примерно на 5-10%, в зависимости от стоимости лота. Это можете проделать с интервалом 2-3 дня несколько раз. Очень часто это действует как легкое подталкивание к действию, у меня, по крайней мере, так.

Хм, спасибо большое попробую. Совет и правда очень неожиданный))
 
zhstoy

zhstoy

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
30
Баллы
248
Местоположение
Ростов-на-Дону
На самом деле совет кажется неожиданным только на первый взгляд. Секрет кроется в том, что данный прием затрагивает то, что находится на заднем плане в поведенческой модели человека. Мы боимся гораздо сильнее потерять чего-то и это чувство спокойно затмевает потенциальную радость от приобретения чего-то (по выгодной цене или по другим спонтанным причинам).
Эти вопросы рассматривает подробно дисциплина „Choice Architecture”
 
P

pearljim

Новичок
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
6
Баллы
3
попробуйте открыть ебай стор (магазин). Когда набираете вотчеров на определенный список товаров, выставляете эти товары по акции со скидкой через ебай стор. В листинге красным будет указано, что товар продается со скидкой, с размером этой скидки в процентах
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
в основном это жаловоды или те кто продает такой же товар и следят пасут
но бывает что посылаешь offer подешевле и покупают
у меня на выходных так висяк продался
надо следить и держать руку на пульсе всегда :cool:
 
Live



Вверх
Live