• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как "исправить" покупателя-мошенника?

BBH

BBH

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Israel
Покупатель не дождался доставки и открыл кейс, чтобы вернуть свои деньги. Деньги от меня он получил. Но я я его при этом предупредил, что он не имеет права полчать посылку, а должен отправит её назад на адрес отправителя. Покупатель и деньги получил, и посылку (я отследил по трекинг-номеру).

Я предложил ему оплатить покупку повторно, для чего выставил ему инвойс на PayPal. Он отказался и предложил мне самому оплатить возврат товара. Наглец...!

Кто сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите возможные решения.
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А как то можно написать на ebay?
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
919
Баллы
221
Местоположение
.UA
Стучать в иБэй. На Вашей стороне факт получения посылки. Напишите, что этот индивидум угрожает безопасности всего рынка и подрывает доверие честных людей (текст можно взять из ихних MC169, MC999 и додумать страхов побольше). Попросите обязать этого мошенника ВЕРНУТЬ (не заплатить, а именно вернуть ВАШИ кровные). Как минимум возьмут на заметку, может обяжут вернуть деньги.
Правда вопрос: фидами уже обменялись? Хорошего-то фида от него в таком случае ждать не приходится. :D
P.S. С первым Вас кандидатом на блок-лист :D
P.P.S. Личный совет - плюнуть, растереть и забыть.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
вот сволочь какая. А из какой страны?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вот сволочь какая. А из какой страны?
еще какая сволочь....надо его навечно заблокировать!!!

Добавлено спустя 29 мин. 34 сек.
BBH,
вот сволочь какая. А из какой страны?
еще какая сволочь....надо его навечно заблокировать!!!
BBH, только плиз не думайте о всех покупателях плохо... как гласит поговорка "В семье не без урода"
Вот нам россиянам и так уже многие
Not Available to Russian Federation
И когда видим эту надпись.Становится так неприятно и за нашу ПР.и таможню и за нечестных людей.
[/left]
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
покупатель на ибэй защищен в большей степени, чем продавец, хотя риски обоюдные. Не везде можно действовать по принципу "клиент всегда прав".
 
BBH

BBH

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Israel
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
buzina,
Наоборот хорошо, в us only аукционах биддеров меньше и цены приятнее, мейлфорвардинг сводит на нет все минусы.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Кто сталкивался с подобной ситуацией?
Периодически проскакивают такие перцоиды. Особенно в странах где не трекаются страховые мелкие пакеты, как то Франция, Англия, Австралия & etc... Хотя были наглецы и с нормально трекаемых стран, даже в USA.
Нет на них воздествия, к сожалению. Отцы-основатели eBay знают о таких покупцах-кидалах, но пока не могут выдумать правила и методы для таких случаев.
 
N

Nemiroff

Новичок
Регистрация
11 Июн 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Периодически проскакивают такие перцоиды. Особенно в странах где не трекаются страховые мелкие пакеты, как то Франция, Англия, Австралия & etc... Хотя были наглецы и с нормально трекаемых стран, даже в USA.
Нет на них воздествия, к сожалению. Отцы-основатели eBay знают о таких покупцах-кидалах, но пока не могут выдумать правила и методы для таких случаев.
Вот и я ,похоже , столкнулся с такой ситуевиной... Покупатель из Германии, рейтинг у него нормальный, более 300 отзывов. По треку посылка покинула пункт международного обмена 2 недели назад, по Германии отследить не могу, попросил подождать его, так он кейс открыл. сложно сказать что делать, сумма не большая, но на ровном месте как то тоже не хочется терять...
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
А насколько я знаю что покупателю влепить отрицательный фидбек невозможно . Так ли это ?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Так,но написать о вас плохо никто не запретит в отзыве.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Nemiroff, Мелкие пакеты в Германию из России пробиваются на www.dhl.com
Попробуйте возможно из Украины тоже.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Нужно быть наблюдательным
Да уж, надо. При некоторой наблюдательности Вы могли бы заметить, что отвечаете в тему годовалой давности.
много читать информации.
А особенно учебник русского языка и художественную литературу. Тогда и предложения будут правильно складываться сами собой, а не как у Вас.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live