• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Как искать в нужном разделе Али? Я тупой.

Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Не понимаю как искать ТОЛЬКО в том разделе который мне нужен? Али постоянно по запросу предлагает только свои. Пытаешься в ручную зайти в нужный раздел, но сразу же после ввода в поиск, он сбрасывает на раздел который ему нужен.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@newbie, Обе ваши ссылки совсем мимо вопроса @Stylusss. Он же не про это спрашивал...

Пытаешься в ручную зайти в нужный раздел, но сразу же после ввода в поиск, он сбрасывает на раздел который ему нужен.
Так и есть. Я считаю что это очередная недоработка программистов Али. Как и многие другие. Имхо, там ребята работают по принципу "и так сойдет" и "все равно купят"...
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Обе ваши ссылки совсем мимо вопроса
пытался по английски забить в поиск вопрос Stylusss ) хотелось как лучше... )

очередная недоработка программистов Али
может я опять не о том, но что-то тоже надо было найти, менял язык и валюту, так посыпались какие-то капчи, подтверждения что мне 18, похоже на какое-то "country restriction"
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
хотелось как лучше... )
Я понимаю! :) Но ответы получились не про вопрос :) А то что по ващим ссылкам, более чем уверен что @Stylusss и сам знает :) Не первый день же на форуме :)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
в основном поиске пишем название, слева отображается категория. далее, не меняя название в строке поиска скроллим вниз.
если верно понял вопрос.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    154.8 КБ · Просмотры: 39
  • 2.jpg
    2.jpg
    134.4 КБ · Просмотры: 25
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
Я считаю что это очередная недоработка программистов Али. Как и многие другие. Имхо, там ребята работают по принципу "и так сойдет" и "все равно купят"...
Часто складывается впечатление, что они специально замусоривают результаты поиска слабо относящимися к запросу товарами, чтоб покупатель плюнул и купил не самый выгодный для него вариант.
В отличие от ebay, нет возможности исключить некоторые слова из поискового запроса, нет сортировки цена+доставка.
Иногда бывают чудеса: по прямой ссылке товар есть, а поиском никак не находится.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Ищу только в глобальной версии сайта и только на английском. Когда нашел то, что нужно, либо добавляю в корзину, либо в избранное и потом внимательно просматриваю предлагаемые товары из списка "You may also like" в поисках товара с приемлемой ценой. Открываю их в новых вкладках. Выбираю товар с низкой ценой. И так несколько раз. Обычно два, три хватает.

Только Ali как всегда усовершенствовал интерфейс и теперь товары в списке "You may also like" слишком быстро листаются.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live