• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как досматривают посылки на почтовом терминале Внуково

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Репортаж ОРТ, посвящен подделкам. Оригинал видео тут: www.1tv.ru

Для удобства размещения на форуме перезалил этот репортаж на ютьюб

[media]

В середине репортажа можно увидеть, как происходит досмотр мелких пакетов из-за границы.
Выводы (что можно пытаться заказать, а что лучше не нужно) каждый делает для себя сам. Таможня бдит, и запросто определит, где партия "коммерческая", а где нет, где СТС в посылке а где нет и т.п. Все зависит от внимательности работника, который будет осматривать ваш пакет на ленте. И если один раз "запрещенный предмет" проскочит, это не гарантирует, что всегда будет так.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
заказал себе GPS трекер для велосипеда (пишет трек в себя). Без сим или еще чего то. При получении заметил что пакет вскрывали и заклеили просто скотчем. В декларации было указано GPS Tracker это видимо и сподвигло проверить что там внутри( не СТС ли случайно?)
Вот если бы думаю мне прислаи бы GPS трекиер с микрофоном и с разъемом под сим карту-чувствую что посылку бы мне выдавали на почте ФСБшники)
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Оратор в ролике с такое наетой харей прямо как гаец. А еще они стыдливо не показывают как это все утилизируют и где) И как они определяют ноунейм контрафакт)

У меня также вскрывали упаковку спортивных витаминов, запечатанную.Прод точно вне подозрений , как и поср.Беру в это месте витамины 3-й год.Потом ради интереса пересчитал из 200 шт.витаминок не хватало 17, я понимаю для анализа пару можно взять , но зачем было все остальные отсыпать.(((
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
нет никакой внимательности, есть план
Это наверное предположение? Я на самом тоже так думаю (но не пишу, так как не знаю наверняка) В любом случае неизвестно, когда твоя посылка поедет по ленте, когда план уже выполнен или только выполняется.
Вот если бы думаю мне прислали бы GPS трекер с микрофоном и с разъемом под сим карту-чувствую что посылку бы мне выдавали на почте ФСБшники)
Я думаю, что полицейский )) Зачем ФСБ гонять?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Я думаю, что полицейский )) Зачем ФСБ гонять?
С чего вы взяли, что их кто-то гоняет? Они сами кого хошь могут погнать.
А проверить этот факт легко, пока гугл не забанил или гугла не забанили.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
А проверить этот факт легко, пока гугл не забанил или гугла не забанили.
я кстати после этой новости и вспомнил что пакет получал вскрытый. А ФСБ реально принимают. Им приходит команда и они в отделении ставят камеры чтобы зафиксировать факт получения посылки. ТОлько вот интересно, а если я не приду за посылкой? Мне её домой принесут и насильно вручат?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если это не опыт работы на таможенном терминале, то это называется предположение.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
С чего вы взяли, что их кто-то гоняет? Они сами кого хошь могут погнать.
А проверить этот факт легко, пока гугл не забанил или гугла не забанили.
Так если Гугл не забанили, то можно найти и другие случаи, где на почу приходили именно менты.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Так если Гугл не забанили, то можно найти и другие случаи, где на почу приходили именно менты.
С этим трудно спорить. Палки всем нужны.
Я докопался до слов, которые наводили на мысль, что кто-то решает, гонять ему на почту ФСБ или можно обойтись ментами, и указал, что ФСБ когда хочет - само идет. Если неправильно был понят - прошу прощения. :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я докопался до слов, которые наводили на мысль,
Не, я без задней мысли так написал. Просто у нас было несколько случаев местных, и там на почту вызывали полицию. Да и какая разница в общем то? Я просто хотел сказать, что лучше не рисковать и не заказывать ничего такого, что могут расценить на СТС (даже если по здравому смыслу оно не является СТС). Проскочит оно или не проскочит - лично я не хочу так рисковать.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Поддерживаю предыдущего оратора целиком и полностью. Когда кругом враги и чемпионат мира, трудно определить масштабы желания найти и обезвредить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live