• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как должны вручать мелкие пакеты?

Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Здравствуйте. Друзья, украинцы, скажите пожалуйста, как должны вручаться мелкие пакеты? Ну из Китая, Гон Конга, Сингапура и т.д. Короче, из заграницы. Раньше почтальон вручала в руки, под подпись. Теперь то соседке отдаст, то в почтовый ящик вбросит. Подозреваю, что ничего не изменилось, и должны вручать лично в руки, но все же хотелось бы знать как правильно.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Так было всегда. ПИСЬМА, просто передают или кладут в ящик. А вот трековый заказной пакет (даже если он внешне похож на то же письмо) только на Почте под роспись с предъявлением паспорта.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
как было,так и осталось
можете для начала поговорить с начальницей вашего ПО и настоятельно попросить доставлять все как положено
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Мне с прошлого года уже не носят вообще ничего, только приходить получать ВСЕ под роспись на месте. Сказала почтальон - у них ввели положение(?!?!) что доставка мелких пакетов на дом - только через оформление услуги курьерской доставки... :shock:
Ну я особо не возмущаюсь, почта не очень далеко, и каждый день я туда не хожу..
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Я в основном, ну процентов 60-70, получаю безтрековые, бесплатной почтой. Бывает, и очень часто, что безтрековые идут быстрее, чем с треком. Но всегда, за пакет, письмо и т.д, расписывался. Не думаю, что положение сейчас изменилось. Это в почтальйонше что-то изменилось.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
92. Підлягають доставці додому:


рекомендовані поштові картки, листи, секограми, рекомендовані повідомлення про вручення поштових відправлень, поштових переказів;
відправлення “EMS”, крім тих, на вкладення яких нараховані митні платежі.
За бажанням адресата поштові перекази, рекомендовані бандеролі, листи та бандеролі з оголошеною цінністю, посилки за додаткову плату можуть бути доставлені йому додому.

102. В об’єкті поштового зв’язку вручаються:
прості поштові відправлення, які неможливо вкласти до поштової скриньки;
рекомендовані поштові відправлення, рекомендовані повідомлення про вручення поштових відправлень, поштових переказів, не вручені адресатам під час доставки додому;
дрібні пакети;
мішки “M”;
поштові відправлення з оголошеною цінністю;
посилки;
прямі контейнери;
поштові відправлення, щодо яких складено відповідний акт (за винятком відправлень “EMS”);
поштові перекази.
 
Live



Вверх
Live