• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как часто (если вообще да) вам не платит хай-бидер?

K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Было несколько досадных ситуаций, когда человек выиграл и молчит. На мылы не отвечает, через форму eBay тоже.Но ведь вижу - ставки в это время делает на другие лоты. Такое впечатление, что передумал покупать. Вот тоже не понимаю. Ну передамал, так скажи как есть. Ничего страшного я б ему не сделал. Даже наоборот. Бывает у каждого. А так влеплю NPB да и негатив в догонку.

Итак вопрос тот же:

Как часто (если вообще да) вам не платит хай-бидер?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Бывает...
Еще хуже, когда он ни за что ставит тебе негатив, просто чтобы тебе нагадить. А у самого рейтинг 0. :twisted:
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
А на вопрос? : )
Как часто (если вообще да) вам не платит хай-бидер?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Бывает, но редко. Особенно достают азиаты :twisted: Уже несколько было покупателей из Тайваня, которые сначала купят, а потом думают, как заплатить. Сейчас есть один такой фрукт - купил, а потом заявляет, что PayPal'а у него нет, чек послать не может. Через БидПэй тоже не может, потому что видите ли, кредитная карта у него глючит. Тьфу.. ** :twisted:
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Хорошо хоть думаюти чёто пишут. У меня двое вообще молчат. И подряд причём лоты. Зебра - черная полоса чтоль, но кажись сменяется на белую : )
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
бывают отказники молчуны, но не часто. Некоторые просят помиловать, типа ошиблись с локацией, некоторые испугались стоимости пересылки, хотя об этом чётко написано у меня, и предлагают оплатить товар без пересылки и что б я его себе и оставил. Только что б негатив не лепил. Особенно много НПБ из Турции. Достали турки!!!! :twisted:
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Четко написано и у меня. Но такое впечатление что дескрипшн совсем никто не читает. Часть откровенно удивляется узнав о стоимости доставки и только тогда лезет в дескрипшн и убеждается, что действительно столько и было указано, часть задаёт вопросы разжеванные в описании, часть вообще после завершения лота только узнает, что товар в России и говорит "ооо, Россия, давай чатиться" : )
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Неплатильщиков-молчунов примерно 1% из всех покупателей. Тьху на них, всеравно ничего не добьешся, только время зря потратишь. Жаль, конечно, но зло неизбежное.
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
А кто что делает с ними если приключится такая ситуация?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Заполняешь через 7 дней Non Paying Buyer Form, потом еще через 10 дней требуешь вернуть комиссию за продажу. в течении 2 дней вернут.
И забываешь про него.
Можешь отрицательный фид ему влепить, но есть большой шанс, что он ответит тебе тем же.
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
ЧТоб вернули fees релист нужно делать после того как вренут или можно сразу после заполнения формы NPB ?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Релист можно делать сразу. Если продашь на второй раз - тебе вернут fee за стартовую цену. Это не имеет ничего общего с возвратом fee за цену продажи.
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я как то с французским аукционом связался ,все было у меня хорошо ,но потом пошла черная полоса купили 10 вещей сразу разные люди и все как один оплатили чеками которые вестерн бид незахотела брать ,потому что они евровые .Говорят при обналичивании много теряют. Я покупателям отсылаю письма что мол так и так анулируйте чеки и предлагаю другие способы оплаты :twisted: они все отвечают соглашаются переписка конкретная ,но денег я пока не вижу :twisted: . Уже прошло больше месяца.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
зачем тебе это вестернбид, надо чтобы чеки напрямую тебе шли. А потом с ними в Приват - 3 Euro $ и месяц ожидания и денежки твои.
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
NeviDimka, я и говорю о fees за проданный айтем (за цену продажи). Когда её возвращают?
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А как в описании писать ,что мол если пей пол то в вестерн бид а если чеком то мне на адрес так ?
Если можно приведите пример с таким описанием.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Чеком тоже в WB.
Примеры писем есть на сайте WB - раздел Help
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
У меня только что молчун (2 лота взял) тоже был. Я даю на оплату 5 суток. Под конец 5-го дня пригрозил ему двумя NPB - сразу отозвался и оплатил оба лота в течении 4-5 часов
 
Live

Similar threads




Вверх
Live