• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как быть? Ноутбук на >6кг

E

e-kuno

Новичок
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Действовал через ВестернБид Европа. Купил ноутбук, через 4 дня он был на их складе. В заказах постоянно стоял вес 3,0кг. И расчет на калькуляторе конечно производился исходя из этих 3кг. Когда же пришел к ним на склад оператор ВестернБида уверил меня что его реальный вес 6,2кг! и доставка будет будет стоить вместо 18Евро, аж 42. Непонятно почему заранее нельзя было ввести вес похожий хоть немного на реальный или спросить у продавца. Пришлось вчера самому списаться с ним, продавец уверил что вес значительно меньше.
Кстати посылка уже сформирована, весит отправка через Аир Курьер и стоимость 18 Евро. Менять уже ничего нельзя. Интересно они что просто снимут с меня 42 и всё? :shock: а платил как-будто 18...
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
насколько знаю ВБ не берут никакиз денег лишнх, получил около 50 посылок, со счета снято до центов точные суммы как на коробке
 
E

e-kuno

Новичок
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Ну может и не берут, но зачем вводить в заблуждение. Если ноутбук в упаковке весит 6,2кг, то зачем первоначально указывать в 2 раза меньше? Ладно бы еще на 1-2кг ошиблись.
Задал вопрос ихнему оператору в России, она говорит весит не меньше 5кг.
А оператор в Европе говорит дословно "При подтверждении покупки, мы указываем примерный вес, на глаз. ". Вопрос: зачем писать меньше, если они точно знают что получается не меньше 5кг. ы?
 
M

Mihaly4

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
RUSSIA
У меня 2 ноута из США пробираются, все то же самое, только ориентировочный вес был 10 фунтов каждый, а потом наоборот скорректироваля в меньшую сторону.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live